Выбираем моторное масло. Простейшие рекомендации

  • Автор темы evn
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Синтетику МОЖНО в ВАЗы заливать только в НОВЫЕ- НЕ КЛАССИКУ!
У них зазоры в двигателе меньше.
С зазорами и каналами вала и блока и полусинтетика справится, а синтетика справляется и с неплотно прилегающими сальниками. Интересно, как Banda на синтетике еззит?
ZR-17: "Это не реклама а факты из личной жизни!" Вот оно! Того ж желательно от остальных.
У самого пока большой вопрос.

Просто мысли в слух:
Я полгода ездил на синтеике 5w40, а двигатель у меня 2103 1973 г.в., потом перешел на полусинтетику 10w40 - по экономическим причинам. За те полгода была единственная проблема - пришлось поменять маслосемные колпачки... остальное все было нормально: т.е. мотор был чистый, масло не подливал....
Сейчас меняю масло 2 раза в год: за последние 1.5 года масло не подливал ни разу...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С давлением все было в норме... Так бы и продолжал ездить, но что то тогда мне показалось немного дороговато, а потом перешел на ЕССО из бочек и пока ни очем не жалею....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сам-то залил синтетику!? Фект ессь?
Думаю, то что тот факт, что я все эти дни заводился самостоятельно и без посторонней помощи и есть ответ на вопрос!!!
С зазорами и каналами вала и блока и полусинтетика справится, а синтетика справляется и с неплотно прилегающими сальниками. Интересно, как Banda на синтетике еззит?
Случалось лил синтетику и в старенькую 6-ку, и предыдущую 99-ю и в теперешнюю, никаких проблем с течью или нехватки давления не испытывал и не испытываю. Кажеца мнение это ошибочное....
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ArtOFF+banda - спасибо! Убеждает!
Прихожу к мнению, что присадки - из серии "Юный техник" или "Сделай сам". Вроде похудения на 20кг. за неделю.
Для старого железа скорее всего применимо. Те которые реметаллизанты.
Осталось с брендом определиться. Да с трансмиссионкой поточнее сориентироваться. ЕССО вон рекомендует свою трансмиссионку и в гипоид, и в коробки хоть она и GL5.
 
Верх Низ