ВЫБИРАЮ ДИНАМИКИ

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Выбрал чё? Коды на зазыр пригласишь? Я се поставил даймонд, если есть желание звони, его послушаешь, моё ИХМО он лучше чем инфинити который ты уже слушал.

выбрать еще не выбрал - так как времени нет, скорее всего под новый год подарок себе сделаю!!! Тогда и выберу и куплю и поставлю все сразу!!!
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
может фокал - и выигрывает у длс но и стоит он чуть ли не в 2 раза дороже. дорого для меня 9 рублей. максимум 6 могу. поэтому еще варианты нужны.
Вариант- СДВОЕННЫЙ ФРОНТ на hertz 6.5 (dieci) вяжи на 8 Ом парно/1 канал. Кидай на усь в мост/1 канал,пищалки от ГУ!!!(ВУФЕРЫ подреэай по частоте на усе!):yahoo:
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вариант- СДВОЕННЫЙ ФРОНТ на hertz 6.5 (dieci) вяжи на 8 Ом парно/1 канал. Кидай на усь в мост/1 канал,пищалки от ГУ!!!(ВУФЕРЫ подреэай по частоте на усе!):yahoo:

уважаемый, я не такой знаток автозвука - жаргона не понимаю - если не затруднит поподробнее расписать действия!!!
Но сразу хочу сказать что усь выдает 4 ОМА сопротивление => акустику я тоже буду брать в любом случае 4 омную!!! естественно пищалки и мидбасы с кроссоверами - отдельно ниче подключать не буду - ибо получится только Хуже.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
усь выдает 4 ОМА
Он не выдаёт 4 ома, а работает на нагрузку в 4 ома( так же может работать на 2 ома - если предусмотренно - при этом выходная мощность увеличивается).
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Он не выдаёт 4 ома, а работает на нагрузку в 4 ома( так же может работать на 2 ома - если предусмотренно - при этом выходная мощность увеличивается).

это я знаю - понятное дело. Просто я думаю что лучше динамики и саб брать 4омные! Тогда усю проще работать! К тому же у него в инструкции написано что саб обязательно 4 омный!!!
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
это я знаю - понятное дело. Просто я думаю что лучше динамики и саб брать 4омные! Тогда усю проще работать! К тому же у него в инструкции написано что саб обязательно 4 омный!!!

Бери саб двухкатушечный, по 2 оМа каждая, 2+2=4 ))) Как эту гадость подключить расскажу. У самого так =)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Бери саб двухкатушечный, по 2 оМа каждая, 2+2=4 ))) Как эту гадость подключить расскажу. У самого так =)
Дык там, по идее, в инструкции будут указаны все возможные варианты подключения..главное чтоб мощности уся хватило на выбранное.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
уважаемый, я не такой знаток автозвука - жаргона не понимаю - если не затруднит поподробнее расписать действия!!!
Но сразу хочу сказать что усь выдает 4 ОМА сопротивление => акустику я тоже буду брать в любом случае 4 омную!!! естественно пищалки и мидбасы с кроссоверами - отдельно ниче подключать не буду - ибо получится только Хуже.

Акустика и есть 4 ом,просто динамика 2 по 4 ом,соединённые последовательно!!! (динамиков 4 шт-фронт сдвоенный!!!) Физику в школе учить надо было!!! :wizard:
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Акустика и есть 4 ом,просто динамика 2 по 4 ом,соединённые последовательно!!! (динамиков 4 шт-фронт сдвоенный!!!) Физику в школе учить надо было!!! :wizard:

понятно - не дурак!!! Физику изучал - помню какже это было то - марь иванна и все такое))))))))))))))))))
Но тока мне такой вариант не катит - только динамики 4 омные и только саб 4 омный однокатушечнй - я считаю что это единственный нормальный вариант - ИМХО!!!! про 2 катушки по 2 ома - а смысл??? в сумме все равно 4 ома!!!
Про сдвоенные динамики - а нах такой фигней страдать - 4омные динамики и нет проблем = причем один комплект!а не 2
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
CHAIMEP
Тоже не разделяю твоего совета насчёт сдвоенного мидбаса. Какой для тебя, конкретно, в этом смысл? Может лучше было восьмёрки вперёд воткнуть? А твитер и крос подобрать.. Сдвоенный мидбас больше для шоу-каров подходит, нежели для обычных любителей музыки и уж тем более аудиофилов. Могу допустить ещё одну причину - "Да эта крута, типа!". Какие ещё варианты? Вот как-то так. Не в обиду.
E398Ant
А две катушки - это запас по мощности и несколько вариантов её реализации. Их же можно подключить ещё и параллельно и по отдельности...не только последовательно.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
А две катушки - это запас по мощности и несколько вариантов её реализации. Их же можно подключить ещё и параллельно и по отдельности...не только последовательно.

да - это ясно - но
сейчас в продаже есть саб ES300D - такой же как и ES 300 но с двумя катушками. эти катушки по 4 ома - то есть грубо говоря к ним можно подвести 2 усилка по 4 ома - но нах это надо - одна катушка всегда отыграет по полной чем две по чуть чуть! У меня 2 усилков нет, поэтому и смысла нет , а на нагрузку 8Ом мой усь не рассчитан - ответ - фигня все это - Однокатушечный саб рулит!
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Я за DLS!!! корейцев и немцев в попу :eek:n_the_quiet: Корейцы ни чё делать не могут, а немцы тока машины :) так вот пусть их и делают!
+1 за DLS фронт 2 компонентка
+1 за DLS сабвуфер ЗЯ
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Я за DLS!!! корейцев и немцев в попу :eek:n_the_quiet: Корейцы ни чё делать не могут, а немцы тока машины :) так вот пусть их и делают!
+1 за DLS фронт 2 компонентка
+1 за DLS сабвуфер ЗЯ

А как насчёт итальянцев?
 
В

Виталич

Guest
Hertz - это итальянская акустика.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А скажите мне пожалуста знающие люди как и по какой формуле узнать конечную громкость динамика - теоретически!!!
Допустим есть динамик с чувствительностью 90Дб/Вт/м
Допустим есть усь с мощностью 70 ватт на канал = соединяем.
И в итоге как подсчитать какую громкость выдаст мой динамик с такой чувствительностью при подаче на него 70 ватт! ???????


Измерить ее можно прибором а вот подсчитать можно???
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
А скажите мне пожалуста знающие люди как и по какой формуле узнать конечную громкость динамика - теоретически!!!
Допустим есть динамик с чувствительностью 90Дб/Вт/м
Допустим есть усь с мощностью 70 ватт на канал = соединяем.
И в итоге как подсчитать какую громкость выдаст мой динамик с такой чувствительностью при подаче на него 70 ватт! ???????


Измерить ее можно прибором а вот подсчитать можно???

А на хрена, извините?:wacko:

Hertz - это итальянская акустика.
Хто бы сомневался. Я не об названии спрашивал, есичо.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
я ответил Debosh.MiZzA. по-видимому он считает, что Hertz немецкая акустика.
Кто спорит:)
Герцы басят (грубый басс) италия , фокал поёт(мелодичный) франция.
Имхо поёт лучше чем басит, так что из итальано выбор падёт на фокал, а для реальных пацанов которым нужен мега бит так, что хз чё там в песне или мелодии, герц необходим.
так что пусть макарроники пиццу делают ))) а вот легушатники и из лягушек сделают норм колонки ))))))
Всё сказаное моё мнение, воспринимать как информацию к размышлению, а не для действия.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
да - это ясно - но
сейчас в продаже есть саб ES300D - такой же как и ES 300 но с двумя катушками. эти катушки по 4 ома - то есть грубо говоря к ним можно подвести 2 усилка по 4 ома - но нах это надо - одна катушка всегда отыграет по полной чем две по чуть чуть! У меня 2 усилков нет, поэтому и смысла нет , а на нагрузку 8Ом мой усь не рассчитан - ответ - фигня все это - Однокатушечный саб рулит!

Ща практически все усилки которые продаются, в мосту работают на 4 оМа. Т.е. мона один усилок двумя мостами повесить на один саб, есть правда один косяк... Надо чтоб обе катушки работали синхронно, т.е. настройки на оба моста были одинаковые, а эт ужо могут не все усилки... В противном случай возникает ситуация, когда катушки работают друг против друга, что приводит к выходу из строя саба...
 
Последнее редактирование:
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А на хрена, извините?

Если не знаешь то так и скажи!!! А на хрена - объясняю!
Вот поставлю я себе динамики и усилок и саб = надо мне примерно будет знать какая громкость (оно же максимальный уровень звукового давления) у меня музыка выдает!!! Замерить нет возможности а вот в теории подсчитать примерно и хотя бы оринтеровачно знать можно будет!!!

ну так че - кто нить знает взаимосвязь???
2 САШКА 2111 - по поводу двухкатушечников - да не загоняйся ты - это не надо!!! 2 катушки по 4 ома - это извращение. Встретимся поясню на пальцах!
 
Верх Низ