Выбор авто чайником

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Даже если и каско всё равно не приятно. Я вот серьёзно в том году бампера замучился менять вроде не сильно но косяк. И все виновники были начинаюшие водители которым напливать на лёд они шумахеры.
Согласен не приятно.
Но топик стартер вроде как имеет опыт вождения.
Им не пофиг на лед, они не знают элементарных законов физики.
Той зимой мне тоже телочко со стажем 2 недели во дворе в бемпер приехала, и свалить пыталась(хорошо, что я рядом стоял), но свое мнение не меняю, что учиться лучше зимой!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кадет 91 года, 1,4 моноинжектор, в Мск зять взял за 30 тыр в прошлом году, очень живой (просили 60 :)). Вложения - замена поликов и порогов с арками задними, 10 тыщ рублей под ключ. За год машина прошла под 200 тысяч км, вложения - по мелочи и редко. Потом в него въехал спящий газелист, помяты 2 дверки. Ну и ушатался он за этот год и пробег достаточно. Я поездил на нем с месяц. Кадет продан в Саре за 30 тыщ. Я прикидывал - для доведения его до приличного состояния (вместе с заменой/покраской дверей, ремонтом головки, новым сцеплением и тормозами) требовалось еще тыщ 30, но, ясное дело, в рассрочку. Чел, который его купил, ездит так, деньги тратит на аудио :)3 месяца уже :)
Вторая история - мой бывший кадет 88 года, купленный за 50, вложено за 2 года 15, продан за 30 - сдуру, т.к. захотелось более новой машины :) Авто вставало только 2 раза - датчик холла и обрыв ремня. Всё остальное ломалось предсказуемо :) Жигули - вставали на пустом месте, по каждой фигне, и стоили в 2 раза дороже, чем я продал кадет, и денег сожрали 15 за год. Это - не считая нервов.
Имхо - купить за 40 кадета и быть готовым вложить в перспективе еще столько, потом ездить не задумываясь. Кадет ломается от возраста, а жигули - от изначального качества.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113

600 км в день серьезные цифры даже для мск)))

По теме: афтар, купи хороший велик, и здоровья наберешся, и дурь вылетит из башки о покупке инки за 40 тыр )))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
05-06-07. За эти деньги в сторону иномарок даже не смотри.
 
Y

Yujen

Guest
для газелей 400 нормально, друг на грузовой газеле работает, 300-350 в день проезжает, но он и работает по 10-12 часов в день
но я никогда не поверю, что сарай в таком возрасте, бегал считай круглосуточно, и без остановок, ни разу не ломался.
частельно фразы "ничего не чинится" и "ничего не ломается" считают равносильными, и гранаты хрустят, масло течет, задние фанари как новогодняя елка, движок троит, а ответ один: "но ведь ездит же! настоящий стук сам на ружу вылезет", и ездят на ней пока она хоть как то может сама, хоть по пластунски ездить, утверждают что ничего не ломается.
а при продаже от таких чаще всего фразу слышно:"А что Вы хотели, у нее возраст какой!"
 
F

Filly

Guest
автор, бери тазик)
а еще лучше - ниву)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Автор, положи лучше деньги в банк и продолжай копить, а пока ездий на трамвае, и быстрей и дешевле получится, чем содержать такой хлам за такие деньги, или велосипед купи, заодно здоровье поправишь.
 
Верх Низ