Выбор авто за 500-600 т.р.

  • Автор темы V1k!ng
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да, да)) 10 летнее авто с реальным пробегом в 40-50 тыс км)) дедушка продал другому дедушке, а оба они ездили в булочную за углом, да, чипань?) Разные темы - разные сообщения, смешной
Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Такие авто есть - мой отец в 2005 году брал Мазда 3 новую в салоне, ездил только летом на дачу - в 2015 году продал с пробегом 46 000 км. Естественно была продана без каких либо объявлений на авито и т.д. Достаточно было слух пустить о продаже. Забрали на следующий день коллеги на работе. Такие машины просто до рынков/площадок и т.д. не доезжают, их раньше скупают.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мои искренние поздравления) я обращался к чипане, который в соседней теме саркастически относится к подобному пробегу, при этом сам ищет варианты, смотрит внимательно:где бы найти тачку постарее и с пробегом поменьше. И еще, главное, чтобы она была (о нет) ликвидной.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
у него у самого 10 летний авто с детским пробегом)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сам не понял как это произошло)) выше точно не пойду, 700 - потолок)



Спасибо за предложение! Нашел контору одну, осуществляют выездную диагностику, может быть воспользуюсь из услугами, пока что дума.



Тут спору нет, стараюсь не спешить, да и вообще, не зацикливаться на Сиде. Присмотрел форда с небольшим пробегом, может быть его посмотрю еще, знаю, что коробка у него - довольно слабое место, с другой стороны, сотку она отходить должна, а для меня моего пробега 12-15 в год, это не критично, в конце-концов через 5 лет можно и сделать коробку за 40тр (или сколько там стоит ремонт). В общем, пока мониторю и мониторю.
Я думал про короллы, но 1) не нравится салон, хоть это и не самый важный аспект 2) возраст и пробег у них в эту же цену будет больше, хозяев зачастую 3.
Морально готов продать свой старенький аппарат и месяц-два кататься на трамвае/такси, если ничего не подберу сразу
сотку и более он пройдет только на трассе. в постоянных пробках 15-20и рывки\дерготня и прочее...эти коробки не для пробок.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
сотку и более он пройдет только на трассе. в постоянных пробках 15-20и рывки\дерготня и прочее...эти коробки не для пробок.
а ведь их по городу катается уйма просто... Жаль, машина нравится, но механику брать не хочу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а ведь их по городу катается уйма просто... Жаль, машина нравится, но механику брать не хочу.
уйма? не думаю..рчки скорее всего.....форд на повере продать сложно...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У тебя конечно и своя голова на плечах есть, но я тебе искренне не советую брать БУ, поверь моему не самому приятному опыту. Тем более бюджет не такой уж и маленький, можно подобрать что то из бюджетных европейцев или китая. Советую через каталог диллеров искать, не пролетишь с магазом и удобно для сравнивания цен. Держи ссылку на проверенный лично: https://review-salon.ru/reyting-otzyvy/ . И помни, лучше не ахти какая новая машина, чем крутой металолом!

)) Ещё один гавноманагер)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Смотрел интересный сид в хорошей комплектации, 52т.км пробега, но, блин, в птс уже 3 записи, одна из них промежуточная... На гарантии, все ТО у официалов, состояние отличное. Но как потом продавать авто с 4 записями - не представляю.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вы же еще не купили авто, а уже продаете :( никогда так не подберете
Я пытаюсь взвесить все за и против) Никто же не отменяет ситуации когда нужно срочно продать машину, не говоря уже просто о замене авто на более новое/дорогое. Если я возьму этот вариант - буду 4м в птс, кто захочется брать авто с таким количеством владельцев - вопрос.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
Я пытаюсь взвесить все за и против) Никто же не отменяет ситуации когда нужно срочно продать машину, не говоря уже просто о замене авто на более новое/дорогое. Если я возьму этот вариант - буду 4м в птс, кто захочется брать авто с таким количеством владельцев - вопрос.
в таком случае лучший выход купить авто из салона. Иначе это мазохизм, одновременно хотеть и ограничивать себя же.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 602
Реакции
3 512
Баллы
113
Смотрел интересный сид в хорошей комплектации, 52т.км пробега, но, блин, в птс уже 3 записи, одна из них промежуточная... На гарантии, все ТО у официалов, состояние отличное. Но как потом продавать авто с 4 записями - не представляю.
Я пытаюсь взвесить все за и против) Никто же не отменяет ситуации когда нужно срочно продать машину, не говоря уже просто о замене авто на более новое/дорогое. Если я возьму этот вариант - буду 4м в птс, кто захочется брать авто с таким количеством владельцев - вопрос.
Опять же, если брать то, что вы называете автомобилем, то это только 6+ лет с реальным пробегом, соответственно 90+. Тоже выбор весьма сомнительный.
Я давно не обновлял авто)) По вин коду где и как посмотреть? Знаю только на сайте гибдд сервис, но там же не все. Въехал человек в столб, бампер и капот заменил - толщинометром не найдешь ничего, на сайте гибдд тоже ничего не будет. Какова вероятность, что авто шло с завода с разным зазором...
фото птс есть, на гибдд и в нотариальной палате пробил - ничего не нашлось. Еще бы с лицензией такси разобраться.
так ОД не будет же с толщинометром машину проверять. Планировал посещение перед покупкой, но не в качестве основной проверки.
напомнило )))
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
в таком случае лучший выход купить авто из салона. Иначе это мазохизм, одновременно хотеть и ограничивать себя же.
ну вот пример:
авто 1: 2014 год, пробег 76, 1 владелец, почти весь пробег по трассе. (+) климат (-) летняя резина дохаживает свое.
авто 2 : 2014 год, пробег 52, 3 владельца по птс (на деле 2), пробег по городу, (-) нет климата (+) камера заднего вида (+) парктроники (+) система стабилизации (+) лучше резина (и диски).
Оба авто в отличном состоянии, оба на гарантии, цена второго несущественно ниже.

засчитано)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
ну вот пример:авто 1: 2014 год, пробег 76, 1 владелец, почти весь пробег по трассе. (+) климат (-) летняя резина дохаживает свое.авто 2 : 2014 год, пробег 52, 3 владельца по птс (на деле 2), пробег по городу, (-) нет климата (+) камера заднего вида (+) парктроники (+) система стабилизации (+) лучше резина (и диски).Оба авто в отличном состоянии, оба на гарантии, цена второго несущественно ниже.
Тут я не помощник, потому что все может поменяться в корне, после того как Вы сядете за руль и уедете.
Все что было с машиной до, это история.
Я бы купил вторую, потому что там больше плюсов...
 
Верх Низ