Выбор авто за 60-90 тысяч рублей

  • Автор темы allexandrik
  • Дата начала
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
полная фигня, я неоднократно заезжал в ледяные горки, перед которыми ПП и иномарки собиирались в кучу, так как не могли заехать
+1

зависит от посадки, подвески, загрузки, у меня к примеру ничего не сносит и не выносит можно зайти в поворот со сносом двух осей равномерно, в гору заезжает спокойно, сзади лежит 30 кг нужных в дороге вещей, если ложить больше 50ти избыточная появляется.



Более хрупкая ходовка, которую чаще делать надо, шаровые и сайлентблоки на 5-7 тык, дурацкий блок предохранителей (старый), гидравлическое сцепление, которое постоянно долбит мозг, гудящий/текущий редуктор и кардан с звенящими крестовинами и резиновой муфтой, которые частенько приходится менять.
Это как ездить, но даже у меня шаровые за 15 тыс отходили уже, редуктор воет но ему лет больше чем мне наверно и его можно починить, крестовин хватило на пол года, но зазвенели они после стартов аля WRC.

Аэродинамика нормальная, преподнимает конечно на скорости за 120 но это не значит что она летит, просто мизерная разгрузка, устраняется установкой спойлера, но машина конечно не для дальних поездок.

Недостатки есть у любой модели но их можно устранить при желании. Машину нужно выбирать по состоянию а не по модели, но если бы не нравилась 5ка как модель взял бы 9 или битую 10 или бу иномарку, Жигули это уже ретро почти)
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
лучше купи за эти деньги мотоцикл на лето))
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
К чему такая категоричность? Владел двумя пп от автоваза: 21099 и 21093, потом пересел на Пежо, щас в гараже имеется 2107. Мне больше именно классика (в сравнении с зубилами) нравится. Громыхающий салон, который проклеивай-непроклеивай все равно шумит и чудовищная КПП для меня большее зло, чем задний привод. Мое имхо, лучше классику поискать, за эти деньги будет адекватный автомобиль

когда в гараже иномарка то можно еще и классику прикупить
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
почти год назад продал шестерку 1990 года с пробегом 110 тыс. из которых последние 25 тысяч приходились на последние 2 года. так как машина стояла довольно долго в гараже, то ржавчины на кузове не было вообще. из недостатков - стукнута в левую сторону, в связи с чем были заменены крыло и обшивки дверей ("шубы"). продал за 35 тысяч. машина была в отличном состянии по кузову, двигатель перебарлся, так как начал кушать масло. насчет мешка цемента сзади - полная фигня, я неоднократно заезжал в ледяные горки, перед которыми ПП и иномарки собиирались в кучу, так как не могли заехать с нескольких попыток. может дело в прокладке? которая между рулем и сиденьем? :derisive: По теме: классика мягче и проще в ремонте, большую часть работ без проблем можно делать самому, заодно поднабраться опыта. Передний привод за эти деньги мне кажется большей частью будет гниловатый, но в управлении он попроще. по сути надо мониторить рынок и если нет предпочтений к ПП или классике, выбирать наилучший вариант из имеющихся

да я раньше на семерке ездил, тоже в горку по гололеду не смог, машину назад потащило, тормозить бесполезно, развернул ее и в невысокий слава богу бордюр, пока успокоился сразу за мной туда же восьмерка, чуть ниже меня в тот же бордюр, и вот стоим мы смотрим друг на друга, а в это время мерин года этак 2003 проезжает мимо в гору, посмотрел на нас, как на дураков и даже наверное не понял, че мы там стоим. Проехал он вообще без проблем, даже не буксанул
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
почти год назад продал шестерку 1990 года с пробегом 110 тыс. из которых последние 25 тысяч приходились на последние 2 года. так как машина стояла довольно долго в гараже, то ржавчины на кузове не было вообще. из недостатков - стукнута в левую сторону, в связи с чем были заменены крыло и обшивки дверей ("шубы"). продал за 35 тысяч. машина была в отличном состянии по кузову, двигатель перебарлся, так как начал кушать масло. насчет мешка цемента сзади - полная фигня, я неоднократно заезжал в ледяные горки, перед которыми ПП и иномарки собиирались в кучу, так как не могли заехать с нескольких попыток. может дело в прокладке? которая между рулем и сиденьем? :derisive: По теме: классика мягче и проще в ремонте, большую часть работ без проблем можно делать самому, заодно поднабраться опыта. Передний привод за эти деньги мне кажется большей частью будет гниловатый, но в управлении он попроще. по сути надо мониторить рынок и если нет предпочтений к ПП или классике, выбирать наилучший вариант из имеющихся

да я раньше на семерке ездил, тоже в горку по гололеду не смог, машину назад потащило, тормозить бесполезно, развернул ее и в невысокий слава богу бордюр, пока успокоился сразу за мной туда же восьмерка, чуть ниже меня в тот же бордюр, и вот стоим мы смотрим друг на друга, а в это время мерин года этак 2003 проезжает мимо в гору, посмотрел на нас, как на дураков и даже наверное не понял, че мы там стоим. Проехал он вообще без проблем, даже не буксанул
устраняется установкой спойлера
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
К

Кварцевый чир

Guest
За 60 однозначно классику, пп за 60 будет ведром) за 90 можно уже и девятое семейство смотреть. Если повезет, то инжекторный мобиль можно взять.
 
W

welcomeinside

Guest
имхо за "до 100" только геморой на колесах можно купить.
разумнее сделать хороший первый взнос и взять в кредит что-то новое и автопригодное.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Бери уазик. Тентовоный. Комфорта никакого конечно.. Но сколько стиля!
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
aleksar, а что смешного, вихур или вфтс юбка решает проблему подъема передка.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
aleksar, а что смешного, вихур или вфтс юбка решает проблему подъема передка.

Мы здесь про одну и туже машину говорим ? А то нормальная аэродинамика и таз 5 модели как то не совместимы )))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
если есть гараж и желание проводить в нем выходные, то бери любую. в цене до 100-ки каждая машина это обеспечит
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
если есть гараж и желание проводить в нем выходные, то бери любую. в цене до 100-ки каждая машина это обеспечит
Как то это все категорично звучит. Странно, почему я со своим ретро автопарком, в гараже еще не прописался:swoon2:
 
OP
A

allexandrik

Новичок
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
господа! приобретать хотим после НГ, так что у кого есть предложения пишите в личку! сразу про 8-ку, ждем пополнения и как "семейный авто" не рассматривается! задний привод возможен! предпочтение ПП 09,099,010 может быть есть на примете на продажу инжектор:)
 
OP
A

allexandrik

Новичок
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Как то это все категорично звучит. Странно, почему я со своим ретро автопарком, в гараже еще не прописался:swoon2:
+100 откуда руки растут, так и будешь в гараже бывать!
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
aleksar, а что смешного, вихур или вфтс юбка решает проблему подъема передка.

перед вниз зад вверх, в трубе надо решать проблему(аэродинамической) остальное колхоз имхо
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
господа! приобретать хотим после НГ, так что у кого есть предложения пишите в личку! сразу про 8-ку, ждем пополнения и как "семейный авто" не рассматривается! задний привод возможен! предпочтение ПП 09,099,010 может быть есть на примете на продажу инжектор:)

и.jpg интересует?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
господа, что за мудацкая привычка скрывать номера на фото? давно хотел спросить
 
Верх Низ