Выбор авто за 620-640 тысяч рублей

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    69
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
150???) Это на каких авто?
VW современные 250 до капитального легко ходят. А это 10-15 лет интенсивной эксплуатации ( про таксистов не говорим).

Почитай форум фордов, фокуса и мондео, раздел бензиновые двигатели, почитай темку про жор масла. Вообще имхо двигатель должен легко 300 выхаживать.

Посмотри все мои сообщения, я не разу не предлагал фокус, я лишь про него говорю когда некоторы фанатики своих авто начинают гвоорить что типа у них мега надежная машина, а тот же фокус сыпется уже на выезде из салона диллера. Я всегда даже говорю, что никому не советую те машины которые я эксплуатирую. Это будит просто не совсем честный совет. И так же я не предалагал никому тоету не разу.

про то что фокус сыпется никто не говорил. не нервничай так сильно, это плохо для сна.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
хорош спорить!) все равно чел круз купит)
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
До 700 т.р. проходят: Mazda3, Nissan Tiida, Honda Civic...
цивик, к сожалению, не входит...самая бедная комплектация у нашего дилера стоит 711 т.р...

хорош спорить!) все равно чел круз купит)
не факт :)

по теме: потестил сегодня сида :) что могу сказать - неплохая машинка :)
из того, что порадовало: неплохая комплектация даже в базе, приятная аудиосистема, неплохой климат, много простора на заднем ряду, оптика неплохо работает, пространство в околоводительской зоне немаленькое, дорогу держит очень прилично, ямы прорабатывает неплохо(видно,что по сравнению с прошлым подвеску доработали), двиг 1.6 весьма неплох, будет пободрее крузовского 1.6, да и аппетит у него существенно ниже) плавность хода тоже заслуживает одобрения.
теперь о том, что не понравилось: неудобное лично для меня сиденье водителя (есть болталка, боковой поддержки не хватает), не очень удобный руль, на заднем сиденье в относительно дальних поездках спина будет уставать, подлокотник не очень удобный, скажем так...вместо запаски - докатка...широкие средние стойки - мешают обзору (к слову, передние получились намного удачнее), приборы откровенно скучноваты, и дизайн отделки на любителя, маленький багажник (всего 340 литров) а также малое количество авто у дилера в наличии.
также понравилось, что киа не берет доп. платы за цвет.
в общем, вот такой получился тест-драйв :) все сугубо имхо :) в принципе, машина удалась - лучше чем 308-й, гораздо лучше, чем ситроен, пожалуй что поприятней астры h, с крузом будет почти наравне...ей бы салон поинтересней и шумку получше - и был бы, пожалуй, лучший авто за свои деньги :) но, как известно, машин без недостатков не бывает :) тут уж каждый решает для себя:)

про астру: в h - разочаровал салон...и задняя подвеска гремит дай Боже...; в j - цена...единственный минус - огромная цена...а так - авто шикарное :)


что касается моего выбора - если получится взять круза в нужной мне комплектации, с нужным мне двигателем, цветом и корейской сборки со скидой - будет взят он :) если нет - возьму сида и не думаю, что сильно пожалею :) и тот, и другой авто очень достойные :)
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
цивик, к сожалению, не входит...самая бедная комплектация у нашего дилера стоит 711 т.р...
Значит подорожал уже, месяца два назад минималка чуть ниже 700 стоила...

что касается моего выбора - если получится взять круза в нужной мне комплектации, с нужным мне двигателем, цветом и корейской сборки со скидой - будет взят он если нет - возьму сида и не думаю, что сильно пожалею и тот, и другой авто очень достойные
Чисто внешне Круз посолиднее на мой взгляд, а Сид дорестайлинговый мне больше нравится, чем нынешний.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
неудобное лично для меня сиденье водителя (есть болталка, боковой поддержки не хватает)
вместо запаски - докатка...
широкие средние стойки - мешают обзору маленький багажник (всего 340 литров)
насчет сиденья водителя там вроде имеются все необходимые регулировки и проблем нет)
про запаску это пожалуй одно из недостатков комплектации.. еще очень нехватает по вчерашней погоде омывателей фар.
а средние стойки это помоему даже хорошо света в салон меньше попадает. а обзор.. зачем туда смотреть то?) зеркала есть)
багажник неплохой незнаю сколько литров но даже после логановского маленьким не смотрится.
насчет приборки не соглашусь качество материалов отделки по сравнению с сидом лично меня разочаровало.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
насчет сиденья водителя там вроде имеются все необходимые регулировки и проблем нет)
про запаску это пожалуй одно из недостатков комплектации.. еще очень нехватает по вчерашней погоде омывателей фар.
а средние стойки это помоему даже хорошо света в салон меньше попадает. а обзор.. зачем туда смотреть то?) зеркала есть)
багажник неплохой незнаю сколько литров но даже после логановского маленьким не смотрится.
насчет приборки не соглашусь качество материалов отделки по сравнению с сидом лично меня разочаровало.

насчет сиденья - да регулировки все есть,и даже поясничного подпора, но боковой поддержки лично мне не хватало.
омывателей да, кстати, тоже не хватает...
про стойки..вот с тестдрайвом расскажу..поднимались с шехурдина вверх от их автосалона (в сторону схи)...поднимаемся, и надо смотреть на машины которые идут с моста, т.к. у них главная..а средняя стойка все закрыла напрочь..пришлось самому складываться в очень интересную позу)
чьи материалы отделки по сравнению с сидом разочаровали? кстати, ради эксперимента после тестдрайва постучал слегка пальцами по панели слева-сверху...заскрипела...в тех, которые в салоне стоят, такого нет...вот и думай, одна машина такая или со временем у всех...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот и думай, одна машина такая или со временем у всех...
со временем у всех))) вообще у всех если не следить.

З.Ы. Но с другой стороны люди авто покупают не для того чтобы по ним гдето сбоку стучать) если на ходу нормально, в чём проблемы?)
З.Ы.2. боковой поддержки слегка не хватает, но с другой стороны может просто спина не достаточно широка))
З.Ы.3. Насчёт толстых стоек, имхо сейчас все авто такие, хотите то тоненьких стоек купите ВАЗ 2107
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
З.Ы.2. боковой поддержки слегка не хватает, но с другой стороны может просто спина не достаточно широка))

:)) ну так, для справки, ношу 52-й размер :) при практически полном отсутствии лишнего веса :) обхват груди около 110 см :) так что спина достаточно широка ))) p.s.: это не только мои слова, но и подавляющего большинства моих знакомых :)))
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Видел вчера новый фокус (3-ий). ИМХО сильно лучше перечисленного, но ясно дело чуток подороже выйдет и ждать надо.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
насчет сиденья - да регулировки все есть,и даже поясничного подпора, но боковой поддержки лично мне не хватало.
омывателей да, кстати, тоже не хватает...
про стойки..вот с тестдрайвом расскажу..поднимались с шехурдина вверх от их автосалона (в сторону схи)...поднимаемся, и надо смотреть на машины которые идут с моста, т.к. у них главная..а средняя стойка все закрыла напрочь..пришлось самому складываться в очень интересную позу)
чьи материалы отделки по сравнению с сидом разочаровали? кстати, ради эксперимента после тестдрайва постучал слегка пальцами по панели слева-сверху...заскрипела...в тех, которые в салоне стоят, такого нет...вот и думай, одна машина такая или со временем у всех...

про стойки: или даже скорее про эту развязку) всем понятно что ее придумывали редкие дебилы, но правильнее там выезжать прижавшись влево под прямым углом к мосту и все будет видно отлично.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
тоже третий фокус не понравился :) и их, как и вторых, будет очень много. а мне хочется хоть немного выделяться)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тоже третий фокус не понравился :) и их, как и вторых, будет очень много. а мне хочется хоть немного выделяться)))

Тогда порше покупай, их точно мало и увеличение не предвидется. Ну или мазератти.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
тогда на францию смотри или италию:фиат 500,ситроены различные и т.п.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
тоже третий фокус не понравился :) и их, как и вторых, будет очень много. а мне хочется хоть немного выделяться)))

На Крузе или Сиде ты не выделишься.)) Чтобы выделяться хоть немного нужна машина минимум от 1,5 млн.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
+1, или запор горбатый)

кстати недавно выхожу из триумфа на сторону зарубина,а тут стоят по бокам две нулевые черные 5ки БМВ без номеров,а между ними волга 21 вся отреставрированная,и чо вы думаете,все мужики смотрели на бехи,а девушки заглядывали в волгу:prankster2:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
кстати недавно выхожу из триумфа на сторону зарубина,а тут стоят по бокам две нулевые черные 5ки БМВ без номеров,а между ними волга 21 вся отреставрированная,и чо вы думаете,все мужики смотрели на бехи,а девушки заглядывали в волгу:prankster2:
Фтопку бехи, их как навоза за баней. )))
 
Верх Низ