Выбор Авто

  • Автор темы Dimon
  • Дата начала

Какую машину Вы бы купили из предложенных?

  • Mazda 3

    Голосов: 25 22,7%
  • Opel Astra

    Голосов: 14 12,7%
  • Ford Focus

    Голосов: 11 10,0%
  • Mitsubishi Lanser

    Голосов: 11 10,0%
  • Honda Civic

    Голосов: 41 37,3%
  • Kia Ceed

    Голосов: 8 7,3%

  • Всего проголосовало
    110
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прголосовал за Civic, поскольку остальное - ширпотреб.
А так... На самом деле всё зависит от желаний и возможностей.

мазда 3, а вот всё остальное действительно ширпотреб
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
открою тайну:) за эти деньги всё - ширпотреб:crazy::pardon:
+1. Да и не за эти деньги. Все сходящее с конвейера — ширпотреб. Тут просто предпочтения рынка и то, насколько у людей засела стадность.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вообще реально столкнувшись с выбором пришел к Фокусу имхо самый лучший показатель в отношении цена/качество было бы больше денег возможно купил бы Мазду или Хонду, я думаю автору темы следует озвучить бюджет покупки
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
открою тайну:) за эти деньги всё - ширпотреб:crazy::pardon:

кстати автор темы вроде конкретную сумму не называл, может ему по силам взять Mazda 3 MPS а это далеко не ширпотреб
но фокус,ланцер,астра и сид действительно ширпотреб, мазда с цивиком (при условии что хватает бабла на нормальную комплектацию) поинтересней будут
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кстати автор темы вроде конкретную сумму не называл, может ему по силам взять Mazda 3 MPS а это далеко не ширпотреб

по каким критериям:)?
все равно сборка, материалы - одни и те же:) разница только в движке и пр. сугубо технических характеристиках
если рассматривать авто в совокупности, а не по отдельным критериям - шлак всё :))))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
кстати автор темы вроде конкретную сумму не называл, может ему по силам взять Mazda 3 MPS а это далеко не ширпотреб
Знаете ли, я не склонен к ширпотребу отнести Golf R32, к примеру. Но это в России, поскольку ситуация тут специфическая. Дело в том, что каждая машина проходит отдельную сертификацию, поскольку эта модель не проходила ее "в общем порядке". Хотя, если смотреть на конкурентов, то можно так же кинуть в общую корзину.
Все это ширпотреб. И Мазда 3, и Пассат мой, и Х5, и S-класс... Все одно, так как принцип один.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Мазда 3
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
открою тайну:) за эти деньги всё - ширпотреб:crazy::pardon:
"Так то да" (С) Экслюзивом тут и не пахнет :)
Я имел ввиду, что при том, что реально все эти машины не лучше и не хуже одна другой, купив, например Фокус/Лансер/Сид, ты будешь ездить "как все на Фокусе/Лансере..." А Сивик, на каждом углу не встретишь, пр том, что она не хуже других...
 
OP
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Что касается бюджета, максимум 550 тыс, сам до недавнего времени склонялся к лансеру,но после разговоров с людьми и статей в журналах,передумал,отделка там очень дешевая,хоть внешне он и нравится мне ). Как писал, до этого катался на фокусе 2 года, автомобиль неплохой,но больно ненадежный имхо (2 раза меняли опоры стоек,саму стойку,датчик кислорода,теперь говорят бензонасос скоро накроется,сейчас на нем отец ездит,авто немецкой сборки,комплектация гиа). Хонда сейчас стоит вроде 533 тыс, пока склоняюсь к этому варианту.
Забыл добавить в опрос Тойоту Короллу, а ведь сечас на ней катаюсь ) авто 2007г, дв.1.6, могу сказать эта машина однозначно лучше фокуса )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
"Так то да" (С) Экслюзивом тут и не пахнет :)
Я имел ввиду, что при том, что реально все эти машины не лучше и не хуже одна другой, купив, например Фокус/Лансер/Сид, ты будешь ездить "как все на Фокусе/Лансере..." А Сивик, на каждом углу не встретишь, пр том, что она не хуже других...

просто форды и мицубы продают в области уже лет по пять:))))
а хонды официально стали только несколько месяцев. поэтому пока это "эксклюзив" ;)
ЗЫ у мазды уже спрос насытился, продажи упали. У хонды скоро такая же ситуация будет
Забыл добавить в опрос Тойоту Короллу, а ведь сечас на ней катаюсь ) авто 2007г, дв.1.6, могу сказать эта машина однозначно лучше фокуса )

а у меня у друга оч негативный опыт эксплуатации короллы. жалеет, что купил. Тут не угадаешь. ни с одной машиной. Об этом и речь, что всё-шлак :) машины на удачу
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Что касается бюджета, максимум 550 тыс, сам до недавнего времени склонялся к лансеру,но после разговоров с людьми и статей в журналах,передумал,отделка там очень дешевая,хоть внешне он и нравится мне ). Как писал, до этого катался на фокусе 2 года, автомобиль неплохой,но больно ненадежный имхо (2 раза меняли опоры стоек,саму стойку,датчик кислорода,теперь говорят бензонасос скоро накроется,сейчас на нем отец ездит,авто немецкой сборки,комплектация гиа). Хонда сейчас стоит вроде 533 тыс, пока склоняюсь к этому варианту.
Забыл добавить в опрос Тойоту Короллу, а ведь сечас на ней катаюсь ) авто 2007г, дв.1.6, могу сказать эта машина однозначно лучше фокуса )

Королла хороша, имхо оптимальный вариант
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Киа Сид не должен стоить СТОЛЬКО:)

Странно, наверно я не умею пользоваться конфигуратором Форд, т.к. у меня вышло ровно столько же сколько я отдала за Сид ;)
Моя комплектация: Двигатель 1.4.. 109л.с. 3-х дверка.
Фронт., боков. подуш. безоп. (фронт. пассаж.–отключ.), окон. шторки безоп., АВS+EBD, актив. подголовн., борткомп., конди ционер, часы, календ., датч. наруж. темп.-ры, воздуш. фильтр салона, подача возд. в ноги зад. пассаж., эл.усил. руля с перем. усил., 3-х спиц. рул. колесо с кноп. упр. магнит., рег. рулев. колон. наклон/вылет, отделка кожей руля, ручки КПП, рукоят. стояночн. торм., подогр. лобов. стекла в зоне стоянки стеклоочист., подогр. перед. сиден., регул. сиден. водит. по выс. и поясн. поддерж., перед. подлок., зад. подстакан., иммобил., ЦЗ, зерк. в цвет куз., эл.прив. и подогр. зерк., панорам. зерк. со стороны водит., эл–стеклоподъемн. с безоп. режим., 2-х скорост. стеклоочист. с регулир. врем. срабатыв., маг.-ла 2DIN(CD+MP3, радио), 4 динам., штурманск. свет, очеш., розетка 12V на перед. пан., складыв. зад. сиден. 60:40, перед./зад. диск. торм., лит. диски 205/55 R16.
Цена сейчас: 498 400руб.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Honda Civic хетч.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно, наверно я не умею пользоваться конфигуратором Форд, т.к. у меня вышло ровно столько же сколько я отдала за Сид ;)
Моя комплектация: Двигатель 1.4.. 109л.с. 3-х дверка.
Фронт., боков. подуш. безоп. (фронт. пассаж.–отключ.), окон. шторки безоп., АВS+EBD, актив. подголовн., борткомп., конди ционер, часы, календ., датч. наруж. темп.-ры, воздуш. фильтр салона, подача возд. в ноги зад. пассаж., эл.усил. руля с перем. усил., 3-х спиц. рул. колесо с кноп. упр. магнит., рег. рулев. колон. наклон/вылет, отделка кожей руля, ручки КПП, рукоят. стояночн. торм., подогр. лобов. стекла в зоне стоянки стеклоочист., подогр. перед. сиден., регул. сиден. водит. по выс. и поясн. поддерж., перед. подлок., зад. подстакан., иммобил., ЦЗ, зерк. в цвет куз., эл.прив. и подогр. зерк., панорам. зерк. со стороны водит., эл–стеклоподъемн. с безоп. режим., 2-х скорост. стеклоочист. с регулир. врем. срабатыв., маг.-ла 2DIN(CD+MP3, радио), 4 динам., штурманск. свет, очеш., розетка 12V на перед. пан., складыв. зад. сиден. 60:40, перед./зад. диск. торм., лит. диски 205/55 R16.
Цена сейчас: 498 400руб.

Ну так вот про это речь и идет. Что цена одинаковая, а машины абсолютно разных классов качества.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну так вот про это речь и идет. Что цена одинаковая, а машины абсолютно разных классов качества.

Да киа сид ***** полное корейское, одно и знает в сервисе стоит :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Угу... Кия так не сыпецца, как ФФ.

Не слышал, чтобы испанские ФФ2 сыпались особо...

С потолка или есть личный опыт эксплуатации?

У соседа по кабинету Киа Сид, часто на нем езжу, да и его отзывы слышу.
 
Верх Низ