Выбор автомобиля

  • Автор темы Rocky
  • Дата начала
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Только эти тойоты очень частенько отзывают......Нет октавия лучше тойоты в сто раз......
Почему не в двести?))ТС походи по базару, посмотри на цены и увидишь что ценится а что не очень...Кстати, фокусишко 2л с автоматом вроде в 700тр вписывается и в содержании необременительный.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
фокусишко 2л с автоматом вроде в 700тр вписывается и в содержании необременительный.

как раз ЭТО не стОит сравнивать с октавией и короллой.
королле +1
октавии +1,5
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
А что с ЭТИМ не так?Нормальная машина, по деньгам.А шкода хотя почти "немец", но далеко не мерседес и королла далеко не лексус.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Только эти тойоты очень частенько отзывают......Нет октавия лучше тойоты в сто раз......

А что плохого что авто отзывают? Например Вазы вообще не отзывают, наверное потому что брака совсем нет
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А что с ЭТИМ не так?Нормальная машина, по деньгам.А шкода хотя почти "немец", но далеко не мерседес и королла далеко не лексус.

при одинаковых, ну пусть чуть грубо говоря ценах, качесвто шкоды и королы лучше чем фокуса. и не надо говорить, что не ездили - не знаете.Ездили - знаем и знакомые ездят и знают всё.

ps если задел чем то владельцев чпокусов,то ссори:beach:
 
OP
R

Rocky

Новичок
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Немного добавив, решил приобрести Nissan Qashqai 1.6 SE, всем спасибо, тему можно закрывать)
 
Сергей 195

Сергей 195

Новичок
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Можно поздравить...одобряю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поулчается что переплата получилась только из за клиренса что ли? Других факторов перед например обычным седаном я не вижу, остальные только минусы. Переднеприводный кашкай только для городов где чистят дороги, в Саратове с ним только проблемы будут. И клиренс не поможет.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поулчается что переплата получилась только из за клиренса что ли? Других факторов перед например обычным седаном я не вижу, остальные только минусы. Переднеприводный кашкай только для городов где чистят дороги, в Саратове с ним только проблемы будут. И клиренс не поможет.

Каждому свое. ))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Поулчается что переплата получилась только из за клиренса что ли? Других факторов перед например обычным седаном я не вижу, остальные только минусы. Переднеприводный кашкай только для городов где чистят дороги, в Саратове с ним только проблемы будут. И клиренс не поможет.
Проблем чуть побольше,чем на подключаемом полном.Большой клиренс уже большой плюс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поулчается что переплата получилась только из за клиренса что ли? Других факторов перед например обычным седаном я не вижу, остальные только минусы. Переднеприводный кашкай только для городов где чистят дороги, в Саратове с ним только проблемы будут. И клиренс не поможет.

Если в говны не лазить, то и авто с обычным клиренсом вполне хватает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Проблем чуть побольше,чем на подключаемом полном.Большой клиренс уже большой плюс.

Если просто две одинаковые машины и у одной больше клиренс это плюс, но ведь эта машина более тяжолая, ей и движка то маловато будит кстати 1.6. Сегодня я вот сколько раз видел когда буксовали, все пробелма что калеса не могли зацепиться, а не потому что пузом лежали на снегу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если просто две одинаковые машины и у одной больше клиренс это плюс, но ведь эта машина более тяжолая, ей и движка то маловато будит кстати 1.6. Сегодня я вот сколько раз видел когда буксовали, все пробелма что калеса не могли зацепиться, а не потому что пузом лежали на снегу.

Как раз более тяжелая машина лучше едет по снегу, а то что стоят буксуют так это либо резина либо водила не умеет трогаться внатяг, и движек тут явно непричём.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как раз более тяжелая машина лучше едет по снегу, а то что стоят буксуют так это либо резина либо водила не умеет трогаться внатяг, и движек тут явно непричём.

Это если проваливатсья некуда, тогда вес играет на руку, да и то если вес на ведущие калеса.
Вот зря ты так про движек, когда буксуешь слабому движку не хватает на малых оборотах ехать по снегу, даешь газу, тут же закапается. Из за этого на внедорожнике предпочитают ставить дизеля.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Если просто две одинаковые машины и у одной больше клиренс это плюс, но ведь эта машина более тяжолая, ей и движка то маловато будит кстати 1.6. Сегодня я вот сколько раз видел когда буксовали, все пробелма что калеса не могли зацепиться, а не потому что пузом лежали на снегу.

Я вчера наблюдал,что и Нива буксовала.Вопрос в резине.
 
OP
R

Rocky

Новичок
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Поулчается что переплата получилась только из за клиренса что ли? Других факторов перед например обычным седаном я не вижу, остальные только минусы. Переднеприводный кашкай только для городов где чистят дороги, в Саратове с ним только проблемы будут. И клиренс не поможет.
Да клиренс сыграл свою роль, да и универсальности побольше, а то что двигатель 1.6 думаю вполне будет хватать по городу, достаточно экономичный,тем более разгоняться у нас с нашими дорогами негде, то что с передним приводом конечно могут возникнуть проблемы зимой но как уже было тут сказано то многое зависит от шин и от водителя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да клиренс сыграл свою роль, да и универсальности побольше, а то что двигатель 1.6 думаю вполне будет хватать по городу, достаточно экономичный,тем более разгоняться у нас с нашими дорогами негде, то что с передним приводом конечно могут возникнуть проблемы зимой но как уже было тут сказано то многое зависит от шин и от водителя.

Да ты его и не тестдрайвил? Это опромедчиво, сейчас у тебя просто эйфория, на фоне того что якобы такая универсальная машина и всего лишь за 100 тыс доплаты от того что планировал. Поездив несколько месяцев это чувство пройдет, и тебя будит раздражать этот двигатель. Взяв туже шкоду и купив хорошую резину проходимость будит может даже лучше чем у кашкая с передним приводом. Я вчера на фокусе проехал там где многие даже не совались, а кто ехал тех откапывали. Я был единственным кто проехал там на переднем приводе. Резина мишлен и 2 литра двигатель. Ехал очень плавно прибавляя обороты, на 1.6 там либо глохнешь, либо просто закапываешься тут же.

Балииин, за 739 шкода фабия с афигенным движком идет, у которого крутящий моммент на низах. 1,8 TSI. Да она по проходимости уделает кашкая только так. Беги забирай деньги и покупай шкоду. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перепутал, канечно шкода октавия.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Да ты его и не тестдрайвил? Это опромедчиво, сейчас у тебя просто эйфория, на фоне того что якобы такая универсальная машина и всего лишь за 100 тыс доплаты от того что планировал. Поездив несколько месяцев это чувство пройдет, и тебя будит раздражать этот двигатель. Взяв туже шкоду и купив хорошую резину проходимость будит может даже лучше чем у кашкая с передним приводом. Я вчера на фокусе проехал там где многие даже не совались, а кто ехал тех откапывали. Я был единственным кто проехал там на переднем приводе. Резина мишлен и 2 литра двигатель. Ехал очень плавно прибавляя обороты, на 1.6 там либо глохнешь, либо просто закапываешься тут же.

Балииин, за 739 шкода фабия с афигенным движком идет, у которого крутящий моммент на низах. 1,8 TSI. Да она по проходимости уделает кашкая только так. Беги забирай деньги и покупай шкоду. :)

Не надо только фабию сравнивать с кошаком,это совершенно два разных класса,и клиренс в 150 и в 200 тоже разные.Да и откуда у нее движек 1,8?

У рестайлингового кошака и на 1.6 сейчас ставят противобукс.
 
Верх Низ