Выбор автомойки в гараж

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Бери кёрхер 5.20 в метро. Стоит в районе 10, дешевле брать не стоит.
+1 ниже 5.20 лучше не опускаться. У мну 5.55, вещь зачотная, шланг длинный, колесья большие, вообще удобная штука. Мойка машины от подключения до влажной протирки салона - час, если просто сбить грязь и вытереть, полчаса. Это с фрезой, шампунем и жидким воском
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
кто какой шампунь использует?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А кроме керхера существуют мойки?

Сушествуют. Приятель купил синию какую-то мойку за 4т.р. Сломалась она через 3 мойки.(развалилась входная труба). Ещё через 5-7 моек упало давление. А это значит компрессор. Да и мыла она вообще ни о чем, даже когда новая была.
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
еще раз поднимем тему (время все таки идет и цены вместе с прогрессом не стоят на месте)))).
кто подскажет где и почем можно приобрести автомойку для личного пользования не профессиональную. только мойка нужна, которая сама давление накачивает(например из бочки), так как центрального водопровода не имею и живу в частном доме.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
еще раз поднимем тему (время все таки идет и цены вместе с прогрессом не стоят на месте)))).
кто подскажет где и почем можно приобрести автомойку для личного пользования не профессиональную. только мойка нужна, которая сама давление накачивает(например из бочки), так как центрального водопровода не имею и живу в частном доме.
А ничего особо не поменялось.. Гляди керхеры от пятой серии и будет тебе щастье. Хотябы в карексе на углу новоузенской и садовой
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
А ничего особо не поменялось.. Гляди керхеры от пятой серии и будет тебе щастье. Хотябы в карексе на углу новоузенской и садовой

просто я так понимаю керхер от 9 руб более менее нормальные начинаются. а рублей в 5 реально уложиться, может что то есть кроме керхера?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
просто я так понимаю керхер от 9 руб более менее нормальные начинаются. а рублей в 5 реально уложиться, может что то есть кроме керхера?

Я взял какую-то дешевую Elitech M1600 в течхоуме за 3350, давление до 130, грязевая фреза регулируемая, мне нравиться - сама даже из канистры воду берет, помыть машину 10-20 минут. Единственное - пеногенератор откровенная лажа в комплекте, купил керхеровский за 600р регулируемый, переделал крепление и доволен как слон. Грязь отбивает, машину моет, гарантия год (сервис в Саратове) - ну и фиг с ней. Зато ее не жалко. На помывку машины уходит от 18 до 40 литров воды в зависимости от степени загрязнения.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Я взял какую-то дешевую Elitech M1600 в течхоуме за 3350, давление до 130, грязевая фреза регулируемая, мне нравиться - сама даже из канистры воду берет, помыть машину 10-20 минут. Единственное - пеногенератор откровенная лажа в комплекте, купил керхеровский за 600р регулируемый, переделал крепление и доволен как слон. Грязь отбивает, машину моет, гарантия год (сервис в Саратове) - ну и фиг с ней. Зато ее не жалко. На помывку машины уходит от 18 до 40 литров воды в зависимости от степени загрязнения.
Грязевой фрезой не мыть, а размазывать. Нужна нормальная насадка, типа керхеровоской вариаопауэр
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Грязевой фрезой не мыть, а размазывать. Нужна нормальная насадка, типа керхеровоской вариаопауэр

Отмывает, да и ладно, а если не видно разницы - зачем платить больше? Меня полностью устраивает. Я мою так - грязь сбил быстро, нанес сверху шампунь, выдержал 1,5 минуты, смыл все - чисто да и ладно.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Отмывает, да и ладно, а если не видно разницы - зачем платить больше? Меня полностью устраивает. Я мою так - грязь сбил быстро, нанес сверху шампунь, выдержал 1,5 минуты, смыл все - чисто да и ладно.

Основная ошибка многих мойщиков последовательность: сбил грязь - нанес активную пену - смыл. Вода нанесенная на грязь смачивает поверхность и приклеивает пыль образуя тонкую пленку. Пену нужно наносить на сухую (конечно если не моете джип после осеннего сафари) выдержать 5 минут, потом смыть. Лучшая пена IMHO - Керхер RM-80(81) разводится в соотношении 4-6 частей воды, 1 часть активного вещества, если используется настоящийй пеногенератор можно разводить 10 к 1.

K5.20 сейчас не тот что был 3-4 года назад, китайские комплектующие , кустарный мотор, практически не ремонтопригоден.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Основная ошибка многих мойщиков последовательность: сбил грязь - нанес активную пену - смыл. Вода нанесенная на грязь смачивает поверхность и приклеивает пыль образуя тонкую пленку. Пену нужно наносить на сухую (конечно если не моете джип после осеннего сафари) выдержать 5 минут, потом смыть. Лучшая пена IMHO - Керхер RM-80(81) разводится в соотношении 4-6 частей воды, 1 часть активного вещества, если используется настоящийй пеногенератор можно разводить 10 к 1.

K5.20 сейчас не тот что был 3-4 года назад, китайские комплектующие , кустарный мотор, практически не ремонтопригоден.
хм, чувствуется профессионал... А что это за пена керхер и насколько она лучше рейнвэя?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
у боша есть мойки у мну самая дешовенькая и легкая, всю грязь она конешно не сбивает, то что давно присохла, а так не нарадуюсь, очень удобно. Сбил основную грязь, прицепил насадку с шампунем, сбил шампунь, протер, секас)))
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Основная ошибка многих мойщиков последовательность: сбил грязь - нанес активную пену - смыл. Вода нанесенная на грязь смачивает поверхность и приклеивает пыль образуя тонкую пленку. Пену нужно наносить на сухую (конечно если не моете джип после осеннего сафари) выдержать 5 минут, потом смыть. Лучшая пена IMHO - Керхер RM-80(81) разводится в соотношении 4-6 частей воды, 1 часть активного вещества, если используется настоящийй пеногенератор можно разводить 10 к 1.

Хм, надо попробовать, не спорю, может оно и так, пену использую - наше русское что-то, хз как называется и керхер ультра фоам чего-то там.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
5.20 М Вещь конечно хорошая, но нужно не забывать что можно и ЛКП нарушить. Я вот второй раз на те же грабли наступаю: на прошлой машине краску с бампера сбил и вчера опять - видно был маленький скол от камешка, а от Каршера он ещё увеличился( Теперь вот закрашивающий карандаш надо брать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
5.20 М Вещь конечно хорошая, но нужно не забывать что можно и ЛКП нарушить. Я вот второй раз на те же грабли наступаю: на прошлой машине краску с бампера сбил и вчера опять - видно был маленький скол от камешка, а от Каршера он ещё увеличился( Теперь вот закрашивающий карандаш надо брать.
??????? Бампер перекрашивался? Чо там бытовая нарушить-то может, я своим в упор луплю почти, хоть бы хны
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Нет, не перекрашивался - может тоже скол был небольшой, вот и отвалилось чуть больше. Напор айяяй
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Напор, достаточный чтобы сбить краску!) Не, ну я не спорю, с профессиональными мойками конечно не сравнить. Повторю, краску сбило, в том месте, где уже был небольшой скол! Поэтому вывод для выбирающих себе мойку: 5.20 и выше очень неплохо справляются со своими функциями, советуем брать)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Не буду ничего добавлять, а то щас скажут мигом "как же хреново красят французские автомобили" :)
 
Верх Низ