Выбор электродрели

  • Автор темы Speedy
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что дороже - Бош или Интерскол? При равных возможностях.

смешной вопрос бош конечно дороже....но синий бош даже произведённый в кетае просто на голову выше интерскула, да и ещё имеет гарантию на 3 года.

интерскол в принуципе нормальный инструмент за свои деньги, но брать его стоит только в нормальных магазинах ибо подделок просто дохрена особенно в рядах на сенном, где якобы дешевле...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Брать для дома за немалые деньги Бош, чтоб он просто лежал - не разумно.
Согласен. Но если он стоит бюджетных денег - то лучше его, чем что-то на 200 рублей дешевле. Мне нужна дрель + шуруповерт. Обязательно сетевые, без аккумуляторов.
Хотя бы порядок цены какой?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А про русские дрели что скажете?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
http://peshca.ru/product?product_id=3220003&path=/category?category_id=321452//page=1//show=30
2146 + 70 рублей доставка, Сенной нервно курит в сторонке

специально позвонил, узнал, такая дрель стоит на Сенном - 2090 руб. (говорю только, про ту точку, где я сам постоянно беру, про другие ничего сказать не могу)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
интерскол в принуципе нормальный инструмент за свои деньги, но брать его стоит только в нормальных магазинах ибо подделок просто дохрена особенно в рядах на сенном, где якобы дешевле...

ни разу не было такого, всегда дают гарантию и все документы
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати по цене интерскола есть бренды имеющие получше качество, приближеное к томуже бошу, например Фиолент
я бы взял вот такую:
http://www.phiolent.com/catalog/instrument/7.html
Двухскоростная ударная дрель МСУ9-16-2РЭ

2-х скоростной, 2-х ступенчатый редуктор в корпусе из алюминиевого сплава;
реверс;
электронная система регулирования частоты вращения с предварительной установкой;
многофункциональный выключатель с фиксацией в нажатом положении;
противоскользящая рукоятка с резиновой вставкой;
двойная изоляция привода.

Двухскоростная универсальная дрель ударного действия с комбинацией из нового ударного механизма, двухступенчатого передаточного механизма и нового мощного электродвигателя с электронным управлением, гарантирующей продолжительную эффективную и безопасную работу в сложных условиях эксплуатации.
Наличие двух скоростей позволяет оптимально сочетать выбор скорости и величину крутящего момента.
Удобный выключатель объединяет в себе кнопку включения/ выключения с возможностью плавного пуска (обеспечивает точность при сверлении и завинчивании).
Электронный регулятор оборотов, переключатель реверса и кнопки фиксатора.
Благодаря малому числу оборотов и большому крутящему моменту дрель пригодна для работ по завинчиванию и сверлению, требующих больших усилий, а также перемешиванию густых и вязких материалов.
Шейка шпинделя диаметром 43 мм (евростандарт) предназначена для установки в стойки вертикального станка.
Дополнительная рукоятка с ограничителем глубины сверления.


такая дрель просверлит всё что угодно, а также ей можно промешать любой раствор без проблем.
 
C

Critical

Guest
специально позвонил, узнал, такая дрель стоит на Сенном - 2090 руб. (говорю только, про ту точку, где я сам постоянно беру, про другие ничего сказать не могу)

А доставкой до офиса/дома сенной занимается? Мне привезли все в офис) А с сенным я зарекся связываться
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
никто не спорит, что бош лучше, удобнее, легче интерскола
каждый ставит и решает свои задачи, скажу за себя - для работы 1-2 дня в неделю в гараже и на даче мне вполне хватает инструмента интерскола, по соотношению цена/качество интерскол меня устраивает
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Потребляемая мощность 1050 Вт
Диаметр сверления (макс):
в древесине 30 мм
в металле 16 мм
в бетоне 24 мм
Частота вращения:
1 скорость 0-800 об/мин
2 скорость 0-2000 об/мин
Вес 2,4 кг
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А Саратовский завод еще живой? Брал дрель на заводе (ул. Аткарская) уже лет 5 назад, если не больше, она ударная, реверсивная, патрон под сверло 13мм, и дешево!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А про русские дрели что скажете?
по мне лучше отдать на 500-600 дороже и взять НЕнаше. Обычно под маркой "наше" - собирается на территории РФ синими лицами произведенные где-то запчасти.
http://www.toolsdewalt.ru/catalog/151 - вот ссылка на любимую дреляку. 1770 я ее брал два или три года назад без скидок и акций в нерезиновой. а вот подбор инструмента. очень удобная штука - http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...6-VIS=160-CAT_ID=948402-EXC=1-PG=10&hid=91650.
 
W

welcomeinside

Guest
где в Саратове найти магазин, который ими торгует?
я в барсе брал. по первичному опыту пользования могу сказать, что на 2 головы выше саратовских и дешевых забугорных.
для дома-для семьи самое то. для работы все же надо что-то посерьезней. бош, макита, хитачи... но оно сцко дорого
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
600 Вт, причём это реальные 600Вт.
Что есть режим перфоратора в обычной дрели?

Для активного использования дрель нужна с редуктором 2-х скоросным.

Я так понял, что ТС ищет не просто ударную дрель, но чтоб ещё режим перфоратора был - чисто ударный без вращения.
А в качестве просто УД из неотечественного можно смотреть Makita как альтернативу БОШу - не хуже, но по цене дешевле. У меня есть Makita 650 Вт - очень хорошая вещь. патрон быстрозажимной, подсветка в ручку встроена - когда сверлишь, небольшой фонарь подсвечивает мместо сверления.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я так понял, что ТС ищет не просто ударную дрель, но чтоб ещё режим перфоратора был - чисто ударный без вращения.
А в качестве просто УД из неотечественного можно смотреть Makita как альтернативу БОШу - не хуже, но по цене дешевле. У меня есть Makita 650 Вт - очень хорошая вещь. патрон быстрозажимной, подсветка в ручку встроена - когда сверлишь, небольшой фонарь подсвечивает мместо сверления.

Чисто ударный режим без вращения бывает только у чисто перфораторов)))) у дрелей и перфов удар реализуется совсем по разному)
Макита отличные инструменты не хуже боша и нихрена не дешевле, например у меня ленточная шлифмашинка Макита стоила пару лет назад 5000 руб, аналог от интерскола по моему раза в 2 дешевле был, бош примерно также стоил
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
На углу Зарубина и Университетская есть магазин Елизар-2 (дилеры Макита и Бош) Недавно взял перф Бошевский для дома(на акцию попал)доволен,так как за такую цену приобрёл синий Бош профессиональный!! И обслуживание прекрасное.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
На углу Зарубина и Университетская есть магазин Елизар-2 (дилеры Макита и Бош) Недавно взял перф Бошевский для дома(на акцию попал)доволен,так как за такую цену приобрёл синий Бош профессиональный!! И обслуживание прекрасное.

а скидка есть? :)
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
К сожалению нет,у них политика такова, что скидка(4 или6%) идёт на покупку от 10000 руб,я не уложился,но оговорили,что в течение полугода можно её добрать и получить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А мне нравятся совецкие дрели, тяжелые, зато есть конус и не жалко, можно сразу пачку взять и для каждой операции использовать свой инструмент. Сам так и делаю, одна дрель в сверлильной стойке, вторая мобильная по гаражу ходить. Осталось также организовать с болгарками, для зачистки\отрезания\шлифования.

В Элизаре есть скидка что-то типа 3%, там вроде такую скидку всем дают, типа рекламку берешь и по ней скидка, при следующей покупке эту рекламку забирают, выдают другую такую же. Покупал у них насадку на болгарку за менее 200р.
 
Верх Низ