Выбор фотоаппарата до 13р

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Люмикс люмиксу рознь - они делают и мыльницы и полу проф и проф зеркалки. :)
А данном случае я говорю про Panasonic Lumix DMC-FZ7.

Кибершот ниче так, снимает прилично ночью - там стоит одна из лучших в мире оптик, а именно карл цеис. У люмиксов ставят Лейку, что тоже есть одна из лучших в мире.

панас ошибается с авто балансом белого часто очень, цвета не естественны.
соня мажет, толи разрешения, толи контраста не хватает, от сони только R1 или старенькие 727 или 828 суперовые, но это другие деньги и размеры, так, что я за кэнон S3...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
в IXUS матрица маленькая -> сильные шумы и хреновая съемка ночью
и в S3 IS тоже и там 6 мпх а не 3

G7 как раз от 13 начинается, может и подешевле можно в Москве найти

ну или смотреть из canon что-то попроще но тоже серии G или S (S80, S70, S50) - главное чтобы матрица была 1/1,8 или больше :)

согласен про матрицу, но вы совсем забыли про объектив, так, что я б смотрел на ультра зумы панас FZ8, соня Н3, кэнон С3, фуджи 6500...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
согласен про матрицу, но вы совсем забыли про объектив, так, что я б смотрел на ультра зумы панас FZ8, соня Н3, кэнон С3, фуджи 6500...

Кстати да, FZ8 вещь прикольная - там и матрица вполне(шуметь в темноте будет меньше).. единственное что, на форумах фотографов, когда FZ8 вышел, народ ругался на глючность этого панаса. Если щас нормуль, то вариант как раз по всем категориям(кроме компактности).
А баланс белого выставлять руками надо. ))
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Шатаясь по форумам остановился на
CANON Digital IXUS 950 IS


Краткие характеристики:
  • разрешение 8,0 мегапикселей
  • 4-кратный оптический зум (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки 35 – 140 мм), UA-элементы и оптический стабилизатор изображения
  • привлекательный дизайн и сенсорный диск управления
  • процессор DIGIC III с функцией распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции / автоэкспозиции при съёмке со вспышкой
  • функция устранения эффекта «красных глаз» при воспроизведении
  • 2,5-дюймовый ЖК-экран PureColor высокого разрешения
  • эквивалентная чувствительность ISO 1600 с функцией Auto ISO Shift
  • 18 режимов съёмки, включая режимы художественных световых эффектов и фотографические эффекты функции «Мои цвета» (My Colors)
  • возможность записи видеоклипов VGA (30 кадров/с) и функция видеосъёмки с интервалами Time Lapse
  • настраиваемая кнопка быстрого доступа к часто используемым функциям
цена в нете 13400, думаю в Саратове будет 14400, но эт норм
Кэнон Уксус 850 - модель уже немого устарела, лучше взять IXUS 75 проигрывает в оптике, но появилось много чего нового в плане увеличения качества снимков.

Минус сони это карты памяти, точнее их не популярность. Так батарейки сели перекинул карту в другой фотик и щелкай дальше. Но Sony Cyber-shot DSC-W85 я всеже посмотрю и протестирую.

з.ы. пасиб всем за помощь =)
 

Вложения

  • 1179.jpg
    1179.jpg
    13,2 КБ · Просмотры: 24
  • 1180.jpg
    1180.jpg
    13,9 КБ · Просмотры: 22
  • 25712.jpg
    25712.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 24
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Кстати да, FZ8 вещь прикольная - там и матрица вполне(шуметь в темноте будет меньше).. единственное что, на форумах фотографов, когда FZ8 вышел, народ ругался на глючность этого панаса. Если щас нормуль, то вариант как раз по всем категориям(кроме компактности).
А баланс белого выставлять руками надо. ))

согласен, в 8ке и RAW есть и с руками по белому согласен, я так понял товарищу нужен повседневный, "репортажный" аппарат, а тут некогда выставлять баланс в ручную, сюжет уйдет...
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Также вчера поспрашивал в сервис центрах на предмет надежности, еще не один не принесли на ремонт. Каноны 400, 500 таскают регулярно. Хотя мож модель еще не особо популярная.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
согласен, в 8ке и RAW есть..

А нужон зачем рав, если есть тифф? :)
Разве что быстрее сохраняет. В этом тифе, который в панасе используется не jpeg-сжатие, поэтому впринципе разницы не вижу.. хотя честно говоря согласен - рав предпочтительнее, ибо флэш недорогие щас, а сохраняется в рав значительно быстрее.
 
S

silencer400cc

Guest
Если б не компактность, то можно было бы неплохой аппаратец взять... С большим зумом брать не стоит, если ты не особый любитель "рыбьего глаза". Если будешь брать фотик с возможностью снимать в AVI видео, то будь готов, что на Гб у тебя влезет не больше 8-10 минут на хорошем качестве. На мой взгляд, при выборе фотоаппарата на стадии кручения в руках, надо обратить внимание на скорость с которой он фокусируется, есть ли выбор по зоне фокусировки и экспозамеру. Про чувствительность -- верно было подмечено. В аппаратах такой категории использовать выше 100 ISO не есть хорошо, заипет шумами. Ну и, конечно, нужно учитывать удобство управления. Что заметил на своем опыте, так это то, что чем больше экран, тем менее удобно пользоваться органами управления, но это имхо.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
RAW не только быстрее сохраняется, в нем сохраняется грубо говоря необработанное изображение с матрицы, отдельно каждая точка для каждого цвета.

а большой зум - тоже ничего хорошего. а еще большой экран быстрее жрет батарейки
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
RAW не только быстрее сохраняется, в нем сохраняется грубо говоря необработанное изображение с матрицы, отдельно каждая точка для каждого цвета.

а большой зум - тоже ничего хорошего. а еще большой экран быстрее жрет батарейки

Да эт понятно. Применительно к обработке фото или качеству снимка разницы то никакой если тифф без жпег сжатия))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но почему-то обозреватели в инете все-таки очень ценят наличие именно RAW в фотокамерах?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Но почему-то обозреватели в инете все-таки очень ценят наличие именно RAW в фотокамерах?

Потому-что быстрее и с ним работать проще - он чисто разбит изначально по каналам. Это для проф.обработки фотографий удобнее в работе. А так-то по качеству тож самое.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кэнонов S3 щас не найти практически- а так модель достойная.
G7 конечно прикольная, но уж совсем тяжёлая ИМХО.

Если выбирать среди дорогих ультракомпактов(т.е. до 13 т.руб), то появился убийца Иксусов - Panasonic LX 2

http://www.nix.ru/autocatalog/digca...F2.8-F4.9_RAW_13Mb_SDHC_2.8_Li-Ion_61747.html


Из основных плюсов:
- матрица 1/1.65
- Raw
- широкоугольник
- размеры
- цена - чуть менее 12.5 к Руб
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Но почему-то обозреватели в инете все-таки очень ценят наличие именно RAW в фотокамерах?

это не обработанная инфа с матрицы, посему допускает максимально возможную коррекцию снимка, если не клеете панарамы, не обрабатываете в фотошопе и не корректируете кадры с ошибочной экспозицией, то рав не нужен вам.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Но размер матрицы 1/2,5. Даже в Соньке Кубершот 1/1,7.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Шатаясь по форумам остановился на
CANON Digital IXUS 950 IS


Кэнон Уксус 850 - модель уже немого устарела, лучше взять IXUS 75 проигрывает в оптике, но появилось много чего нового в плане увеличения качества снимков.

Минус сони это карты памяти, точнее их не популярность. Так батарейки сели перекинул карту в другой фотик и щелкай дальше. Но Sony Cyber-shot DSC-W85 я всеже посмотрю и протестирую.

з.ы. пасиб всем за помощь =)

Правильный выбор, бери его. Я сам такой купил 1,5 месяца назад, очень доволен, сравнивал качество фото в одном и том же месте с другими производителям - кэнон рулит. Я его взя за 11400 и еще фирменный кожаный чехол за 1000
 
Верх Низ