Выбор фотоаппарата. Советуйте.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
OP
S

silencer400cc

Guest
Всё зависит от производителя оптики! И за 7-10 может быть очень даже качественный 10-12-кратный оптический зум.

Я сказал, что "за эти деньги". За 7 рублей нормального телеобъектива не получишь.

2Ali Я не спорю, что он профессионал. Я сказал о том, что он предпочитает технику фирмы Canon, и не имел ничего против.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Ну в принципе общая тенденция ясна.
Склояняемся к Сапопам.
С этим выяснили.

Но всё же... Кто специалист... Кто разбирается...

Вот интересно мнение тех, кто юзает Кодаки.
Не кучи буржуйских полупрофессиональных оценок с характеристиками, сторонними мнениями, неодушевлёнными табличными оценками и т.д., а реальные человеческие мнения.
Неужели ни у кого нет Кодаков?
Вот нравится мне девайс упомянутый и всё тут.
И ценой нравится, и дизайном, и заявленными характеристиками.

Если не переубедите, возьму ведь.
В противном случае буду выбирать между Сапопом и Панасоником.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
У кого Kodak? Какие ощущения?

видел фотки, пробовал фоткать EasyShare, но не 1000 - не понравилось, неестественная цветопедерача и шумненько весьма. Хотя по конкретной модели - надо смотреть фотосайты с готовыми фотками и сравнением.
В прошлом году все лето снимал Konika Minolta Dimage X60 кажется так, остался очень доволен. Фотки сделанные Х60
Но, кажется, он дороже.
Дома снимал Konika Minolta Z1 - тоже шумно.
Этим летом снимал Panasonicом Lumix 4M - вполне прилично получилось - фотки тут
Еще делал фотки Canon PowerShot A40 пример тут
Все аппараты были б\у из категории бюджетных моделей.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
советую Fuji F30 или F31
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=925596&_=121&clid=502

Взял и не жалею. В кармане незаметен, при этом батареи хватает снимков на 200, не меньше. Фокусировка моментальная.

В этой ценовой категории гнаться за большими зумами бесполезно. Ты будешь со штатива фотографировать? Если нет, то зум больше 3-4 нафиг не нужен. Послушай разум. Дешево и хорошо не бывает.

А Кэнон *****.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Имхо, у Панасов шумная матрица. Я, собственно, сказал свое мнение, между чем надо выбирать. Кодак... я не юзал. И не собираюсь.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Да. Еще. Если собираешься фоткать зимой -- то бери с литиевой батарейкой. У нее при падении температуры не так падает заряд, как у NiMH
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Имхо, у Панасов шумная матрица. Я, собственно, сказал свое мнение, между чем надо выбирать. Кодак... я не юзал. И не собираюсь.
Не знаю, меня вполне устраивает. Если снимать в режиме "сердечко" aka автонастройки, то ни один фотоаппарат не сможет всегда снимать удачно.

Я уже много лет работаю с фотографиями (пишу специальзированый софт по обработке именно фотографий, снятых как в RAW, так и в JPEG, ориентированый в основном на профессиональных пользователей) - на мой взгляд Панас вещь хорошая. Шумы бывают разные, бывают шумы матрицы (сильно зависит от физических размеров матриц), бывают тепловые (чем холоднее камера, тем меньше она будет шуметь), бывают и еще "всяки-разны".

Примеры фото можно посмотреть по ссылке у меня в подписи - 95% фоток там снято на мой Lumix FZ7EE-S, там чётко видно, что есть и офигенные снимки, есть снимки в движении, есть в сумеречное время суток, но большинство там снято в очень сложных условиях полярной ночи и сумерек. Резултатом я вполне доволен.
 
Последнее редактирование:
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А почему моя любимая техника SONY не рассматривается?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Сони, сцуко хорошие, но дорогая)))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
+1.

В какой-то период времени компакт от SONY (такой у siv'а) оставался наверное лучшим в своём классе. Сцуко... память на модели плохая..
Почему ? У меня карта на 2 Гига на фотике стоит. Никак не заполнится. И Сони можно поискать в пределах 7тр.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин. Не въехал. Ну Днюха вообщем у сына старшего сегодня отмечаю. С минут рождения отмечаю. С 00ч 04 мин. :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
))))))))))))))))))))))
Ну да, я имел ввиду модель фотика :)
 
OP
S

silencer400cc

Guest
ясно:) Ну, поздравляю вас с сыном;) Отмечайте весело и без последствий!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а может ищо подождать? скоро реальные скидки начнуцца новогодние. в прошлом году и в позапрошлом отлично сэкономил на новогодних скидках. ;)

а вообще у меня Канон ПауэрШот А620 и вот этот фотег. рекомендую. а какое видео снимает просто супир. :good: цены уже наверно ниже стали от того времени как я купил. ;)
 
OP
S

silencer400cc

Guest
у мну в личном использовании такой же. Нормальный фотик для бытового использования.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Короче, вопрос снимается.
Тему можно закрывать.

Всем спасибо.
 
Верх Низ