Выбор фотоаппарата

  • Автор темы М336
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Девушке G10, а может и покомпактнее что-нибудь. Зеркалку с нормальным стеклом ей неудобно будет таскать и держать. Это 100%.

ну вот она выбирает из этих 2-х, а по каким критериям, даж незнаю
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ну вот она выбирает из этих 2-х, а по каким критериям, даж незнаю
Она может выбирать что угодно, я тебе говорю из реального опыта. У меня жена Canon 450D старается не брать, а таскать на плече для неё вообще жесть. Учти еще что со штатным объективом аппарат этот фоткает не сильно лучше неЗеркалки, а любой нормальный объектив утяжелит еще прилично.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 156
Реакции
600
Баллы
113
Девушке G10, а может и покомпактнее что-нибудь. Зеркалку с нормальным стеклом ей неудобно будет таскать и держать. Это 100%.
Ну это смотря что она хочет от фотика
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Она может выбирать что угодно, я тебе говорю из реального опыта. У меня жена Canon 450D старается не брать, а таскать на плече для неё вообще жесть. Учти еще что со штатным объективом аппарат этот фоткает не сильно лучше неЗеркалки, а любой нормальный объектив утяжелит еще прилично.

Это вы ляпнули совсем не подумавши, лампа накаливания или сумерки попробуй снять неЗеркалкой без пыхи...

Лично я испорчен мегазумом (s2is, s3is), таскать реально не удобно, хочу ультракомпакт (или телефон SonyEricsson CyberShot) и зеркалку с набором оптики. На второе нет денег, поэтому пользую вариант нитуда ни сюда (ой оптимальное отношение цена качество).
 
M

mordavad

Guest
Озадачен выбором фотоаппарата. Бюджет до 40 тыс. руб.. Можно чуть дороже.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вроде как, а что?

Ну потому что покупая фототехнику такого уровня, человек наверное ориентируется в ней. Ну или как минимум задает вопросы на специализированных форумах.
Как сами считаете много ли здесь владельцев фотиков за 40 тыр и выше?
 
M

mordavad

Guest
На этом форуме много людей разбирающихся в этой технике и пользующихся ею. Мне будет достаточно одного профессионального мнения, а может, кто и привезет нужный вариант.
У самого был canon eos 10d.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Девушке G10, а может и покомпактнее что-нибудь. Зеркалку с нормальным стеклом ей неудобно будет таскать и держать. Это 100%
Девушка уже приобрела Никон Д3000 кит ):pleasantry:
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Panasonic Lumix DMC-FX150

Кстати в Реале продается сейчас Panasonic Lumix DMC-FX150 за 8 тысяч.
Учитывая матрицу 1/1,7 и возможность фотографирования в RAW, - предложение уникальное.
Вот тут можно почитать про него
-http://www.dpreview.com/reviews/Q408premiumgroup/page5.asp.
Я себе купил, пока скорее доволен, хотя есть небольшие моменты разочарования, но за такие деньги вряд ли что то лучше в саратове купишь из нового.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Кстати в Реале продается сейчас Panasonic Lumix DMC-FX150 за 8 тысяч.
Очень даже дешево за такое качество.

Девушка уже приобрела Никон Д3000 кит ):pleasantry:

Теперь купи ей "полтинник" 1.8/f хотя бы (тысяч 5 стоит), а если есть деньги, то 1.4/f, пусть дальше радуется. Качество снимков будет намного выше КИТ-объектива. Зума не будет.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
McCar, +1 , тоже там взял этот девайс, доволен!
 
Верх Низ