Выбор и покупка музыки....нужен совет

  • Автор темы VMA
  • Дата начала
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...

Я взял бы Кенвуд!
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
+1 за фьюжн
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я вот расчитывал воткнуть саб в ящик, но чет большинство склоняется к полке... У кого есть сие чудо....чтоб заценить?! И это если в полку то коробки вообще никакой нет?! Типа багажник и есть ящик))) Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Я вот расчитывал воткнуть саб в ящик, но чет большинство склоняется к полке... У кого есть сие чудо....чтоб заценить?! И это если в полку то коробки вообще никакой нет?! Типа багажник и есть ящик))) Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...

Технически проще сделать полку, чем ящик для саба под полку. Бери пару десяток (по соотношению цена-качество - мистери), втыкай их в полку, закроешь их грилями или карпетом, питай от уся - баса будет прилично. А объем багажника останется таким же - удочки поместятся, а хламу вообще место не в салоне...
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...


Если саб будет стоять в полке, то можно в магазине Москва прикупить гриль-решетку 200р!
Если саб купить в коробе, то он будет занимать приличное место и приходиться иной раз выкладываться его, дабы увел. ёмкость багажника (для вёдер, сумок, удочеки т.д.)
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Бери пару десяток (по соотношению цена-качество - мистери), втыкай их в полку, закроешь их грилями или карпетом, питай от уся - баса будет прилично



Согласен, если уж в полку вставлять, то надо пару 10-ок для полного эффекта!!!
А если напряг с финансами, то лучше взять в коробе за 1500руб! Знакомый продавал саб12" за 1500руб фирма "Пролежни" в закрытом корпусе!
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Не покупать саб(экономия денег), купить хорошие передние колонки, подиумы, проклеить, шумка, хороший усь, => Ездить и наслаждаться хорошим качеством звука.
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Не покупать саб(экономия денег), купить хорошие передние колонки, подиумы, проклеить, шумка, хороший усь, => Ездить и наслаждаться хорошим качеством звука.

и всё это за полтора рубля?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Полка была 2,5см ДВП,если я туда ставил два басовика она просидала наглухо, всё было в притык, после всех наделанных дыр, кузов становица зыбким!!!


А насчёт выбора акустики за 1,5руб, я бы взял динамики Пионер 8"б/у естественно, т.к. новые стоят в районе 2,5-3рублей и пустил бы их через усь........

Так присобачь эту полку по перемитру саморезами с шагом в 1-2 см (у меня так друг себе сделал...)... причем лучше это сделать со стороны багажника (правда как это делать без шурика я не знаю...)... - никакой хлипкости и в помине не будет...
ДА если тавите ФЭ сабики в полку не забуть те так же капитально укрепить перегородку за спинокй заднего сиденья + заизолировать багажник от салона...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, если уж в полку вставлять, то надо пару 10-ок для полного эффекта!!!
А если напряг с финансами, то лучше взять в коробе за 1500руб! Знакомый продавал саб12" за 1500руб фирма "Пролежни" в закрытом корпусе!

Точно. И вообще, если проблем с финансами можно б/у аппаратуру глянуть... А ящик в багажнике - реално всего-лишь долбилка, понту мало, о звуке речи нет - шум один...и места нет нифига...
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Место эт ерунда)) главное эффект!" штуки я не буду ставить я думаю эт слишком))) В принципе решил, что беру 10 и ставлю в полку) с моделью пока не определилися...
 
Walker

Walker

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Купипередние и подключи через усь и все в ажуре будет.Радвоца и ездить.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Место эт ерунда)) главное эффект!" штуки я не буду ставить я думаю эт слишком))) В принципе решил, что беру 10 и ставлю в полку) с моделью пока не определилися...

Помимо размера смотри, чтоб десятки эти были для фриэйр-акустического оформления, обычно пишут на них "FA" (free air) или "ОА" (open air)...
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Извиняйте други, не послушал вас....не стал брать ФЭ в полку...взял 12 фьюжн в коробку....Почему не стал в полку вставлять, потому что у меня и так там уже 2 дырки есть, да и машина в зад бита, да и похож передний лонжерон трескается...поэтому если делать третью дырку, то кузов вообще буит жидким.....
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Правильно сделал, меньше заморочек!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
С преобретением!
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю!
Осталось решить вопрос с хорошим фронтом и музыка в машине буит готова)))
З.Ы. Где у нас магнитолы ремонтируют?

Это конечно субъективное мнение, но послушай ададжио ал серию 16 см. стоят ок. 3200 деревянных...мне по крйней мере они запомнились с хорошей стороны. Сейчас у меня на фронте длс иридиум - весчь!!!, но это не совсем бюджетка...
 
Верх Низ