Выбор Каризма или 626? плюсы и минусы

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
НЕ хочу никого обидеть, но я бы не стал ни один из этих вариантов рассматривать.

Есть три поговорки в целом отражающие истину:

1.Тойота-трудяга, Хонда-стиляга, Ниссан-бревно, Мазда-го**о

2. Нам не надо женской писи-мы купили Мицубиси.

3. Если бы не было Мицубиси, то СТО-шники остались бы без работы( ДВ поговорка).

...народ наш мудр и зря поговорку не сложет!

Какие тогда Вы можете варианты предложить?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть три поговорки в целом отражающие истину:
1.Тойота-трудяга, Хонда-стиляга, Ниссан-бревно, Мазда-го**о
:) Этой поговорке чуть более 8 лет, именно тогда я ее слышал. А 10 лет назад я впервые увидел и узнал 626 GD 1987 гв. Я был студентом, и то что друга брат купил иномарку - это было уже космос. Смущало только то, что слово "мазда" я тогда услышал впервые и что это такое даже и не знал. Но, после наших катаний на той машине запало на всю жизнь :) Уже тогда это была очень хорошая, ОЧЕНЬ надежная машина. "Мазда-го**о" - это просто от незнания, имхо :) У нас же принято было все незвестное хаять...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Андрей с тобой сложно спорить про Мазды, ты про них знаешь больше чем кто-либо.
Не стоит забывать, что в твоих руках машина прошлых поколений, тех времен когда концерны умели делать надежные машины. И Ауди 80 B3, и WW Passat B3, тоже очень надежны, актуальны и легендарны до сих пор. Ходовка сделана прямо как специально для России и натурально неубиваема.

Что косается современных машин. Все сильно изменилось. Материалы и технологии стали сильно другими. Митсы у меня были, и ничего особо плохого про них сказать не могу. Единственно, некоторая деревянность. но это вопрос модели. Что касается Мазд, к сожалению их ходовка оставляет желать сильно лучшего, проверено на личном опыте. Взять хотя бы линки. Разве это нормально, что раз в 6 месяцев ты их обязательно должен менять по кругу? Разве можно назвать нормальным то, что стойки раз в год стабильно требуют замены? Ни Тойота, Ни Хонда не грешат такими постоянными всемодельными багами.
Так что все это вопрос сравнения. Если с тазиком сравнивать - космос безусловно. А если среди иномарок вообще выбирать. то вопрос спорный.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Михаил, "больше чем кто-либо" я знаю только про 626 :blush: о которых и речь (т.е. не старше 1987 и не моложе 2002 г), а не о современных машинах :) Хотя судя по форумам нельзя сказать что с шестерками/тройками народ мучается...

Взять хотя бы линки. Разве это нормально, что раз в 6 месяцев ты их обязательно должен менять по кругу? Разве можно назвать нормальным то, что стойки раз в год стабильно требуют замены?
У тебя Демио была, если не ошибаюсь? Своеобразный мобиль, на мой взляд, но что-то тут не то. Линки - это чего? Если стойки стабилизатора, то я поменял их один раз, 60 ккм назад, имхо тут вопрос выбора качественного неоригинала и все. Хотя про них, дествительно чато говорят, а Димик умудрился из-за этих разговоров купить оригинал за пятикратную (точно не скажу, но порядки примерно такие) цену :)
Тоже самое по стойкам. Почему раз в год, что за стойки? Ставятся токико иль каяба (которые к слову отношения особого к мазде не имеют) и вопрос закрывается. На своей я их даже еще и не менял. Опять-таки, это я все 626, но думаю так и на других должно быть...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Демио и Примаська, такая же как и Димика. На примаське за 15т км. Двухкратная замена стоек стабилизатора. И у Эдика то же самое. Твоя машинка не тех годов выпуска. покупай свеженькую и ты столкнешся.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Михаил, "больше чем кто-либо" я знаю только про 626 :blush: о которых и речь (т.е. не старше 1987 и не моложе 2002 г), а не о современных машинах :) Хотя судя по форумам нельзя сказать что с шестерками/тройками народ мучается...


У тебя Демио была, если не ошибаюсь? Своеобразный мобиль, на мой взляд, но что-то тут не то. Линки - это чего? Если стойки стабилизатора, то я поменял их один раз, 60 ккм назад, имхо тут вопрос выбора качественного неоригинала и все. Хотя про них, дествительно чато говорят, а Димик умудрился из-за этих разговоров купить оригинал за пятикратную (точно не скажу, но порядки примерно такие) цену :)
Тоже самое по стойкам. Почему раз в год, что за стойки? Ставятся токико иль каяба (которые к слову отношения особого к мазде не имеют) и вопрос закрывается. На своей я их даже еще и не менял. Опять-таки, это я все 626, но думаю так и на других должно быть...
Чессказать тоже удивлён на счёт ходовой мазд..
323 по ходовой вообще может соперничать с Вектрой А и кстати порядком выносливее Б3их от VAG`а. Мазда 3 впринципе тоже никто не жалуется.. Про 6ки правда слышал нарекания на тему ходовой и фиговой шумоизоляции. Про японские праворульные варианты я незнама.
 
Верх Низ