Выбор компрессора для накачивания шин

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если такой,то это конкретное китайское фуфло на 5 качков,я уже выкладывал фотки внутренностей этого уродца.
ты как раз про торнадо писал, внешне они очень похожи
http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=300236&postcount=31

а свой - завтра точно посмотрю название и сфоткаю внутренности :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ты как раз про торнадо писал, внешне они очень похожи
http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=300236&postcount=31

а свой - завтра точно посмотрю название и сфоткаю внутренности :)
Так они по тому и похожи, что в одном сарае делают ,только лейбы разные клеют. Общепринятая практика,легко отслеживаемая на дешевой электронике.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это не для меня. Мне надо, чтобы надёжный был.
Никакой связи между ценой и качеством у нас давно нет,важнее наверное, чтобы гарантия была года 3,потому как эти китайские поделки выдерживают примерно год (гар.срок) и тут же разваливаются.Купить фирменный не реально,я на акцуионе в Германии купил ремонтный комплект с герметиком,так компрессор оказался дешевкой китайской еще и без выключателя.Хотя писали что Terra-S изготовитель,но это оказалось применимо только к герметику.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ты как раз про торнадо писал, внешне они очень похожи
http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=300236&postcount=31

а свой - завтра точно посмотрю название и сфоткаю внутренности :)
Беркут, широко разрекламированный, тоже китаец - на сайте завода находил информацию.Они тоже просто заказчики,типа космоса и т.п.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Купил компрессор пару лет назад в Интеке на Астраханской. металличесский корпус золотистого цвета. название естессно не помню. написано что типа даже 4х4 качает колёса. стоил 1000р. пользуюсь очень редко, но когда пользуюсь, то всё качает нормально. ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ИМХО разницы вообще нет между компрессорами. Купил первый попавшийся и всё. Голову себе только забивать лишними проблемами.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО разницы вообще нет между компрессорами. Купил первый попавшийся и всё. Голову себе только забивать лишними проблемами.

Купил полгода назад Катунь нового образца в Студгородке, 1300рублей. Это второй компрессор этого завода, который я приобретал. Первый вот уже 4 года исправно служит у моего отца.
Хороши они тем что у них качественный манометр, который точно показывает давление. Рекомендую.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Метро рулит))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО разницы вообще нет между компрессорами. Купил первый попавшийся и всё. Голову себе только забивать лишними проблемами.
Это неверный подход,у всех разные требования к максимальному давлению и производительности.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кто-то из форумчан качает колеса больше 5 атмосфер??? Или может быть принципиально за 2.5 или за 3.5 минуты он накачивает колесо??? ИМХО бред.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто-то из форумчан качает колеса больше 5 атмосфер??? Или может быть принципиально за 2.5 или за 3.5 минуты он накачивает колесо??? ИМХО бред.
чтобы накачать номинальное давление до 3,5 кг нужно чтобы максимальное развиваемое было порядка 7кг,да и надежность зависит напрямую от максимального давления.Многие китайские да и отечественные на это не способны.Производительность нужна для накачивания объемных изделий:матрас ,лодка.Также высокая производительность нужна для посадки покрышки на диск.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Купил полгода назад Катунь нового образца в Студгородке, 1300рублей. Это второй компрессор этого завода, который я приобретал. Первый вот уже 4 года исправно служит у моего отца.
Хороши они тем что у них качественный манометр, который точно показывает давление. Рекомендую.

Вариант! Отечественному производителю я, всё-таки, доверяю больше, чем китайскому.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вариант! Отечественному производителю я, всё-таки, доверяю больше, чем китайскому.

Не поверишь, но я меньше. Заходишь на любой завод в цех, а там 3 дяди Васи в курилке сидят. Хорошо, если с похмелья, а не остограммленные. Вот и что они могут сваять? Исключения, конечно, бывают, но в большинстве своём это уже полный финиш.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Также высокая производительность нужна для посадки покрышки на диск.

Для шиномонтажа есть шиномонтажки. Или ты сам резину перекидываешь каждый сезон?
Есть запаска, в случае пробоя 2 колес (экстренная ситуация) одно разбортируется и засовывается камера, которой похеру на производительность насоса, т.к. она всё равно резину на диск посадит.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не поверишь, но я меньше. Заходишь на любой завод в цех, а там 3 дяди Васи в курилке сидят. Хорошо, если с похмелья, а не остограммленные. Вот и что они могут сваять? Исключения, конечно, бывают, но в большинстве своём это уже полный финиш.

В том-то и дело, что у наших товаров бывает много исключений, с этим связанных. А у китайцев сама конструкция обычно несерьёзная.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Так они по тому и похожи, что в одном сарае делают ,только лейбы разные клеют. Общепринятая практика,легко отслеживаемая на дешевой электронике.
вобщем разобрал свой, устроен так же как как тот торнадо. есть мелкие отличия, но поршень и шатун тоже одно целое. видать они все почти такие.
где же нормальные искать, чтобы сильно не заморачиваться...
 
Верх Низ