Выбор кроссовера. Помогите

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
при этих условиях - Тигуан, как раз в новом кузове

Чем мне нравятся японки, это консерватизмом к нововведениям. Стараются использовать проверенные временнм решения. А фольксваген эксперементатор, причем на покупателях. То двигатель 1.4 с компрессором засунули, то вот DSG. Если машина планируется не более срока гарантии, то брать можно. Но вот на больший срок, я бы лично побоялся. Потом ремонт может встать в афигенную сумму.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А на рестайлинговом уже другой?

Уже ставят на него DSG. Коробка неплохая, но для города. Я часто например езжу на всякие там пикники на природу, не очень хорошо DSG для таких случаев.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Короче все зависит от суммы. Если готов потратить 1.4 млн. то оптимальный вариант это CR-V. Для меня у этого авто единственный минус(только для меня!!!), слишком валкая на поворотах, зато очень комфортная на плохой дороге. Если готов потратить 1.9 то тут канечно дизельный крузак просто в не конкуренции.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Упс, повтор получился......
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вроде как в 2012 ожидается рестайлинг C-RV?
 
Gip

Gip

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Denwer, а чем плох DSG? Тигуан далеко не первый, на что ставят эту коробку, и многие её хвалят
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, а чем плох DSG? Тигуан далеко не первый, на что ставят эту коробку, и многие её хвалят

DSG неплохо для эксплуатации в городе, поэтому она оправдывает себя на гольфе или на пассате, но ведь кроссовер берут что бы еще иногда зимой по снегу поближе подъехать к дому например, или летом на природе покататься. Вот DSG не очень любит такие нагрузки. Но зато из за жесткой связи с двигателем(те диски сцепления) экономится топливо, да и притормаживает двигателем при спуске с горы.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
При аналогичном выборе после недолгих размышлений пришел к выводу что конкурентов у Тигуана в принципе нет в данных условиях. СХ7 - прожорливая,автор не готов кормить 238 лошадей, в салоне все довольно простенько, динамика не оправдывает эти 238 лошадок. Хонда слишком уж слабенько разгоняется, внутри тоже простенько - не предлагается навигации например. Субару на большоого любителя. Аутлендер... Ну вариант наверно, но смысл брать мицубиси, когда есть возможность взять фольксваген? в бюджет кстати вписывается бмв х1 младших комплектаций, ну это факультативный вариант. Корейцев в этом диапазоне нет смысла вспоминать, есть более достойные соперники. Я сам пару недель назад заказал из предзаказа 200сильный тигуан со всеми опциями - вышло 1418 тыс. Кстати, на тигуаны коробку ДСг не ставят.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Решил купить кроссовер. Но в них ни ухом ни рылом :( Какие сейчас хорошие-то? Сузуки вот отговаривают - говорят плохой... C-RV? RAV-4? Что выбрать?

...лядь, еще один выбирала!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Уже ставят на него DSG. Коробка неплохая, но для города. Я часто например езжу на всякие там пикники на природу, не очень хорошо DSG для таких случаев.

Не ставят на Тигуан калужский ДСГ! Ни на рестайлинг, ни на дорестайл.
Отличия старого и нового Тигуана по сути только в оптике и в измененной решетке радиатора (стало похоже на Туарег новый).
Из плюсов - отличная динамика и управляемость, очень удобный поворотный биксенон, относительно неплохая проходимость для выездов на природу, хорошая шумоизоляция. Единственное что меня расстроило при заказе - нет панорамной крыши, но думаю что это можно пережить.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Гранд Витара, Форестер, Паджеро Спорт. Остальные - БАБСКИЕ авто и непоятны их преимущества перед обычными легковушками.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Гранд Витара, Форестер, Паджеро Спорт. Остальные - БАБСКИЕ авто и непоятны их преимущества перед обычными легковушками.
Если хочется просто спокойно ездить по городу зимой и летом на дачу по лужам, пустая погремушка Гранд Витара и Форестер с дубовым салоном нафиг не сдались.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
СХ7 - прожорливая,автор не готов кормить 238 лошадей
Сейчас на эту Мазду ставят не только турбодвигатель :), так что есть менее прожорливый вариант.

Тигуан брать за 1.4 это каким надо быть фанатом ФВ, я даже не представляю ;)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сейчас на эту Мазду ставят не только турбодвигатель :), так что есть менее прожорливый вариант.
Тигуан брать за 1.4 это каким надо быть фанатом ФВ, я даже не представляю ;)

Менее прожорливый, но и по опциям значительно более "голый".

Не обязательно быть фанатом ФВ, можно быть просто поклонником немецкого подхода к автомобилестроению. Из новых авто за эти деньги конкурентов Тигуану очень мало, если они вообще есть.
По-хорошему это Audi Q3 (непонятный срок поставки, дороже), BMW X1 (в сопоставимой комплектации дороже) и Mercedes GLK (дороже). Из японцев с натяжкой Honda CR-V и Mazda CX-7, минусы которых я уже перечислил. Subaru в сравнимых комплектациях дороже. Вообще в сравнении японской и немецкой машины для меня выбор очевиден в пользу немца.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Honda CRV, отличный автомобиль. Салон немного простоват, для тех денег, что за него просит дилер. Но в остальном, вполне достойный внимания автомобиль.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
предлагаю поискать темы поиском,там их уйма,почитать и определиться
 
Верх Низ