Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Ради интереса в Запасном Колесе или на ЯндексМаркете поищи данлоп ну например в размерности 215 65 16.
Ради интереса найди резину 165/80 R14, штатная на Логан 2007 года шла, хотя бы за лет 5 последние. Дальше что? Без колёс эти Логаны ездят? ПС, у меня был Логан 2007 года, продал пару лет назад, знаю о чем говорю
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 285
Реакции
3 819
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 797
Реакции
702
Баллы
113
Кончилась, наверное... Опять не повезло тебе. Есть очередной повод поныть... Беда - печаль, Данлоп кончился. Попробуй нормальную резину, Континенталь тот же. Я последние лет 10 на летней Пирелли и зимней Нокиан. Отличные представители в своих классах. Данлоп даже не рассматривал никогда, по тестам на уровне Китая того же.
Посмотрел по твоему совету континенталь. От 9630 до 12800. Говоришь не подорожали?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 797
Реакции
702
Баллы
113
Аналогично. Сейчас ради интереса посмотрел по интернету, Данлоп оказывается теперь в Гудиер трансформируется.
И по этому в Запасном Колесе 215 65 16 летних нет ни данлопа ни гудиера. Дефицитанет ))) Разумеется в Колёса даром их тоже нет.
 
Последнее редактирование:
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Посмотрел по твоему совету континенталь. От 9630 до 12800. Говоришь не подорожали?
Чуть выше почитай про мой выбор резины. Я не знаю, сколько стоил Континенталь, также как и твой любимый Данлоп. Я тебе нормальную резину предложил купить. Тема про выбор резины так-то, если ты забыл. Повторю ещё раз, для особо одарённых. Летняя резина, которая меня устраивает от и до, а именно Pirelli Cinturatto P1 Verde (прям полностью написал, чтобы тебе было проще искать) за 2 года подорожала меньше, чем на 1000, с учётом того, что два года назад я брал её с хорошей скидкой. Рекомендую, отличная летняя резина. Но можешь и дальше искать свой Данлоп или как там он сейчас
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
И по этому в Запасном Колесе 215 65 16 летних нет ни данлопа ни гудиера. Дефицитанет ))) Разумеется в Колёса даром их тоже нет.
Снежинку там ещё поищи. Нормальная резина была когда-то. У меня в 1996 на шохе стояла. Огонь по тем временам. Гребла и ехала. Размер не помню, но примерно подходила)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Чуть выше почитай про мой выбор резины. Я не знаю, сколько стоил Континенталь, также как и твой любимый Данлоп. Я тебе нормальную резину предложил купить. Тема про выбор резины так-то, если ты забыл. Повторю ещё раз, для особо одарённых. Летняя резина, которая меня устраивает от и до, а именно Pirelli Cinturatto P1 Verde (прям полностью написал, чтобы тебе было проще искать) за 2 года подорожала меньше, чем на 1000, с учётом того, что два года назад я брал её с хорошей скидкой. Рекомендую, отличная летняя резина. Но можешь и дальше искать свой Данлоп или как там он сейчас
Не отличная. Нормальная, да. У danlop тоже есть хорошие модели и отличные. Ты сравниваешь компанию производящую покрышки больше 100 лет с китайскими дешёвыми копиями? Не позорься.
Отличная: toyo 888, michelin pilot sport, и т.д.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Не отличная. Нормальная, да. У danlop тоже есть хорошие модели и отличные. Ты сравниваешь компанию производящую покрышки больше 100 лет с китайскими дешёвыми копиями? Не позорься.
Отличная: toyo 888, michelin pilot sport, и т.д.

Я чисто про свои ощущения. Лично меня Пирельки устраивают, сменил три комплекта. Как и зимние Нокиан. Перестанут устраивать - буду искать что-то другое. Данлоп - вообще не знаю, кто это, правда, просвети. По тестам - на уровне хороших китайцев, но пока не готов их рассматривать даже в теории, как и китайцев, собственно. Пройди по любой стоянке ради интереса - много машин, обутых в Данлоп? Ну так, если честно? Ну Никитос если попадется, вдруг... Понимаю - не показатель, но всё же.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Я чисто про свои ощущения. Лично меня Пирельки устраивают, сменил три комплекта. Как и зимние Нокиан. Перестанут устраивать - буду искать что-то другое. Данлоп - вообще не знаю, кто это, правда, просвети. По тестам - на уровне хороших китайцев, но пока не готов их рассматривать даже в теории, как и китайцев, собственно. Пройди по любой стоянке ради интереса - много машин, обутых в Данлоп? Ну так, если честно? Ну Никитос если попадется, вдруг... Понимаю - не показатель, но всё же.
Так-то на каме большинство ездит и что теперь это лучшая резина что-ли?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Кончилась, наверное... Опять не повезло тебе. Есть очередной повод поныть... Беда - печаль, Данлоп кончился. Попробуй нормальную резину, Континенталь тот же. Я последние лет 10 на летней Пирелли и зимней Нокиан. Отличные представители в своих классах. Данлоп даже не рассматривал никогда, по тестам на уровне Китая того же.
Данлоп реально ниже среднего
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 797
Реакции
702
Баллы
113
Данлоп реально ниже среднего
Ааа ... Так вот почему ни данлоп ни гудиер для своей машины я не вижу в магазинах. А я то думал дефицит а оказывается что шины плохие и их никто не покупает.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
215 65 16. данлоп .грандтрек ат3. С осени нет данлопа в нужной размерности . А рекомендовать искать с осени по разном магазинам это разве не признание дефицита?
Возьми ёку 015. Отличная резина. На ней сейчас езжу, до нее 2 комплекта 012 искатал.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Так-то на каме большинство ездит и что теперь это лучшая резина что-ли?
Блин, ну ты-то куда))) Адекватный же человек, без шуток). Я всё это начал с очередного бреда Никитоса в очередной теме. Задам тогда тебе простые вопросы, Никитос не поймёт. Сейчас, прям сегодня, проблема купить хорошую резину? Дефицит есть? Резина подорожала в два-три раза? Выбор - Китай, Узбекистан??? (Он так и не ответил) или навар/перевар? Не знаю, что это, но Никитос в теме, видимо. Повторюсь - я НИКОГДА не рассматривал этот пресловутый Данлоп в качестве варианта ДЛЯ СЕБЯ. Возможно, это супер-пупер резина какая-то. Кама - тоже не мой вариант, как и Виатти и тому подобное. Для меня безопасность передвижения важнее ценника
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Крю и Землемер, почитайте на досуге.
Первоисточники сами найдёте, если не верите этому ресурсу.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Возьми ёку 015. Отличная резина. На ней сейчас езжу, до нее 2 комплекта 012 искатал.
Так ему именно Данлоп нужен, именно такой и именно в таком размере. На других машина не едет.. Всё, я устал, я ухожу)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 838
Баллы
113
Блин, ну ты-то куда))) Адекватный же человек, без шуток). Я всё это начал с очередного бреда Никитоса в очередной теме. Задам тогда тебе простые вопросы, Никитос не поймёт. Сейчас, прям сегодня, проблема купить хорошую резину? Дефицит есть? Резина подорожала в два-три раза? Выбор - Китай, Узбекистан??? (Он так и не ответил) или навар/перевар? Не знаю, что это, но Никитос в теме, видимо. Повторюсь - я НИКОГДА не рассматривал этот пресловутый Данлоп в качестве варианта ДЛЯ СЕБЯ. Возможно, это супер-пупер резина какая-то. Кама - тоже не мой вариант, как и Виатти и тому подобное. Для меня безопасность передвижения важнее ценника
Нормальные бренды подорожали на 40% и в гору.
Китайчатины навезли всякой, но тоже не дёшево.
Кама как всегда топ по цене. Самая дешёвая. Хотя тоже подорожала прилично.
Переваров, наваров не видел. Может он про грузовые колёса говорит?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
Крю и Землемер, почитайте на досуге.
Первоисточники сами найдёте, если не верите этому ресурсу.
Почитал, интересно.
Вот тоже интересно.
 
Верх Низ