Выбор лИсопеда, мне )) + вопросы

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну новизна модели для меня вообще ничего не значит. Что там еще можно улучшить то...
Если что-нибудь понравиться то щас возьму. В смысле сразу по приезду.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
свежесть дизайна... обычное дело!!!
мой вообще 1999 года выпуска, хотя ему... 3,5 года!!! просто на складе лежал....
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я вот был в Триале, на прошлой неделе...Эх...
ДЕНЕГ хачу!
чтоб такая краса не ушла!
такие цвета стоят!

а вот новый завоз не порадовал :( стомость уже как обычно 12,000 и выше, но цвета!! УЖАС нах!
какой то военно-зеленый! но при этом модели уже с дисковыми тормозами! а прошлогодние такие же стоили столько же прошлой весной, но были с обычными тормозами! чичас по 8000 стоят.. но раскупят же!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
раскуплю - раскуплю :)
Только бы успеть...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну вот съездил сегодня в Триал спорт- посмотрел.
Осталось два варианта, хотя можно будет и пересмотреть политику. Can, Dimik и прочие знатоки посоветуйте что выбрать:

GT MTB Avalanche 3.0 за 10550
или
Jamis Cross Country 1.0 за 10050

На вид вроде более-менее одинаковые (цвет мне у Jamis больше понравился). Вот по этой линке можете сравнение заценить:
http://www.trial-sport.ru/compare.php?s=51516&bads=1&c=51553&compare[0]=133309&compare[1]=135143

Очень хотелось бы услышать ваше мнение. А вообще еще хочу подождать день-два - в спортмастер должны моего размера Kona привезти в схожих комплектациях - там скидки более реальные - минимум на 2 тысячи, т.е. обойдется примерно в 8 штук.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 FilipE:
почему именно такие модельки выбрал если не секрет?
по внешнему виду? цвету?

я вообще больше именно так и выбирал))
но например Avalanche 3.0 сразу отмел))) и почему такой дорогой? из сезона 2006 чтоли выбирал уже? за 2005 год он вроде бы стоил в предах 8500-9000
хотя у одного знакомого таковой имееться))) отзывы положительные) правда сравнить особо не с чем было))

а что за "Kona" такая? нуна будет сейчас найти в каталоге.

я на счет размера тоже побаиваюсь что моего не будет.. в выходные скатаюсь наверное туда, уже более пристрастно выбирать)) с прицелом так сказать.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну у меня есть желание и возможность потратить на велик 8-10 штук, вот и смотрел в этом диапазоне. Продавец посоветовал что вот эти самые оптимальные по ряду причин: двойные обода, 8 шестеренок сзади и как следствие широко разнесенные подшипники. Хотя если честно сомневаюсь что все эти фитчи мне так уж нужны.
Какого года модель мне пофигу, хоть 2000.
KONA - это тоже распространенная марка, но ее продают только в спортмастере. Я вообще понял что Триал и спортмастер по брэндам не пересекаются - может договорились как-то.
Так что если хочешь искать в каталогах -то ищи на сайте спортмастера.

Короче я в раздумьи - толи ждать понедельника (завоз в спортмастере), или бежать и покупать что-нибудь в Триале.

Кстати у тебя там карточка есть? А то я могли бы на выходных прям там и пересечься...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
А ты не знаешь хотябы примерного расписания работы этого клуба , когда можно туда подъехатьпосмотреть, выбрать?
с 10 до 18...
по ворникам и четвергам он НЕ всегда бывает!!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
у меня дисконт на спорт мастер 7%
я бы посоветовал пока не торопится и дождаться коны...
а из GT и Jamis я бы выбрал GT...
за 10 тысяч велик обязан иметь:
алюминевую раму и двойные обода (чтобы 8-ок не ставить)!!!!!!!!!
24 скорости это только плюс велику!
также не малое значение играют дисковые тормоза и качетсво передней вилки!
я по локальной сейчас, поэтому завтра напишу еще, пройдя по ссылке триал спорта!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В спортмастере у меня тоже 7%, только на уже уцененные велики она не катит. Сейчас пойду еще посмотрю на Кону (там есть 17 дюймового размера).
Вообще мне цвет (оранжевый) у Коны больше понравился.
Так что наверное дождусь понедельника. Надеюсь что в триале они на следующей неделе не подорожают. Кстати там на сайте триала указана цена со скидкой, но похоже это только на Москву действует. А жалко, с указанной ценой я бы взял.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ищо раз напоминаю, что "марка" велика - это всего лишь рама. Остальное надо смотреть. Комплектация GT мне показалась более интересной. Вилка регулируемая - это гуд, обода двойные - тоже гуд :)

Если честна - у меня обода одинарные, пробек 300-400 км, восьмерок нет, Правда, я передок-задок разгружаю при заезде на бордюры (вернее, переднее колесо просто забрасываю, а потом максимум веса переношу на него, так что заднее колесо тоже не очень страдает).

И вилка у меня жесткая. Ехать 30 по щебенке, вкопанной в землю (спуск к малиновому роднику) - это жесть. А в остальном дискомфорта не чувствую :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
у меня после 200 км сразу получилась восмерка из-за маленькой аварии с другим велосиедистом... ничего страшного не было... исправили на базе за 30 руб...
а вот потом, когда я начал попрыгивать и поактивнее кататься я понял, что мне просто жизненно необходим крепкий двойной обод!!!
т.к. старый вообще "устал" :)
Кстати, марка кона будет посалиднее GT... :)
но как уже Димик нам рассказывал, нужно смотреть и на обвес!!!
а на велобазе был кто-нибудь? что там есть?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да всякое там есть. Трек 3900 в указанную сумму лезет, например.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сходил сегодня в спортмастер, хотел посмотреть что там на эту Кону навешано. Но ее продали, так что смотреть было нечего. Но очень похоже на то что там стояла KONA Oahu (начальная цена 9990, сейчас со скидкой 7990)

Оборудование трансмиссии: shimano tourney.
Количество скоростей: 21.
Рама: Butting (баттинг) — утолщение стенок трубы по концам, в местах свар-
ных швов.
Амортизационная вилка: пружина/эластомер.
Особенности – баттинговая рама
с коваными в холодную узлами
повышенной нагрузки, ход переднего
амортизатора – 63 мм.

Т.е. двойных ободов нет, так что скорее всего отсюда и разница в 2 штуки с GT в Триале. Я к тому что масштаб цен в обоих магазин один.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насчет карточки дисконтной: у кого-нибудь кроме Alex.ru она есть? Это на случай если надумаю брать в Триале
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
для справки:
хорогие двойные обода можно купить за 500-600 руб... а отличные... где-то за 1000р штука!!!

ну тут конечно еще выбор падет какие нужны... легкие и прочные.. :) или обычные даунхильные.. чтобы на всю жизнь хватило!
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Велоклуб - это дальше по 50 лет едем в сторону 3-й дачной, на ближайшем светофоре поворачиваем налево, проезжаем метров 50-100 и поворачиваем направо. Ориентир - магазин "Эльдорадо Авто", находящийся в подвале. Соседний подвал - велоклуб "кристалл". Там велик можно купить, починить, обслужить, заапгрейдить, поспрошать, выяснить о ближайших мероприятиях, узнать результаты соревнований и т.д. Цацки и инструмент там есть.
А ты не знаешь в какое примерно время они там бывают , что бы можно было спросить, и посмотреть какие есть велики б/у
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
бывают же дни прекрасные и отчаянные!

В обед звонок: "или ты через час в триал приезжаешь за велом или.." что было за "или" я не знаю и знать не хочу уже))

после длительного обхода магазина (ну и красавцы стоят! блин! закачаешься! но цены!)
Jamis отмели сразу - дороговато, да и не понравились. GT тоже не покатили. Каратек - офигенный дизайн! цвет! обода крашенные, просто класс! но.. его опустили))
остались К2 и Норко.. у К2 модель уже не помню.. и каталог не работе остался) рама была 20 размера, а у норко Scrambler 18,5..
после обсуждения наличия разных фишек и начальной комплектации взял Норко.
хотя раму хотелось бы побольше. но попрет! :)
Теперь гордый как слон!

только вот прикинул, теперь нуна ключи, насос, компутер.. крылья может быть.. ё-мое.. денег исчо нуна короче...

Потом была тоже фишка :) уложить сей девайс в авто) саб явно мешал, но ниче! сняли переднее колесо и впихнули! после чего подумали с друзьями о багажнике на авто - хорошая вещь! нуна будет задуматься всерьёз)) вскладчину дешевле будет

дисконт кстати - мегарулезная вещь! спасибо друзьям за неё. скинули фактически 500 рэ!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Поздравляю !
Отмучился так сказать.

Получается что карточки нет ни у кого из присутствующих :-(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
А ты не знаешь в какое примерно время они там бывают , что бы можно было спросить, и посмотреть какие есть велики б/у
велики Б/у на http://sarbike.ru
а там (на базе) все новенькое продают!!!

работает с 10 до 18...
но во вторник и четверг не всегда бывает!
я вроде где-то писал это...
 
Верх Низ