Выбор машины за 270 000 рублей

  • Автор темы Ктото
  • Дата начала
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
да я с утра пошутить решил.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я тестю в свое время купил 10-ку универсал(11).Очень доволен он ею.Правда ездит он только летом(подснежник) на дачу.
Думаю за эти деньги можно найти приору универсал.Она по всем параметрам вам подходит.
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Калина :)
Не обязательно с салона, можно и б/у. Главное смотреть техническое состояние :)
Машина хорошая, при правильном и своевременном уходе будет радовать :) Не затратная она :)
Это чисто субъективная оценка как владельца седана :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я тестю в свое время купил 10-ку универсал(11).Очень доволен он ею.Правда ездит он только летом(подснежник) на дачу.
Думаю за эти деньги можно найти приору универсал.Она по всем параметрам вам подходит.
+1 Три года назад когда у меня был такой же бюджет я купил в салоне новую ВАЗ21114 (десятка универсал 1.6..16 кл). Свои функции исправно выполняет, несмотря на слухи о ломучести тазов - за всё время вылетела только помпа , поменял сам т.к. на гарантию изначально забил.
Хотя как помню у топикстартера такое же авто уже было ....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а потребовать нельзя что бы полную сумму выбили.. за которую брал...

потребуй, только не продадут, просто в цвет говорят что не хотите как хотите, она в любом случае уйдёт за день два, т.к. универсалы редкость
Смысл в том что во всех документах и чеках рекомендуемая цена, а остальное ты даёшь на руки, иначе тебе просто не продают.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
+1 Три года назад когда у меня был такой же бюджет я купил в салоне новую ВАЗ21114 (десятка универсал 1.6..16 кл). Свои функции исправно выполняет, несмотря на слухи о ломучести тазов - за всё время вылетела только помпа , поменял сам т.к. на гарантию изначально забил.
Хотя как помню у топикстартера такое же авто уже было ....

+1 . с осени 2005 по осень 2008 года была 10 (ваз2110) седан, движок 1.6 8 клапанов. пробег на момент продажи был 64 тыс, машина эксплуатировалась каждый день. Остались теплые воспоминания о машине. из неприятностей что было : расширительный бачок лопался, проблему решил более качественным бачком из более прочного пластика ( 160 руб кажется стоил) и замена аккумулятора и ВСЁ! машину продал с первого же базара , причем покупатель загонял на сто перед оформлением машины к знакомым - без проблем! за машиной следить нужно и во время делать техобслуживание , и не лить непонятные жидкости в двигатель. Основной пробег машины был по трассе , процентов 60 из общего пробега.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На мой взгляд это машина для охоты-рыбалки, отдыха дикарями.
Обычный авто на каждый день, по городу поездить, в магаз смотаться, на дачу без проблем доехать.

Бензина расход -раз, обслуживание на СТО дороже, чем обычных лада - два, а в третьих, я её боюсь )))
1 - на сколько знаю макс. 14 литров. 2 - не знаю, не ремонтировал :) 3 - это личное дело каждого.

Это не есть хорошо, по-моему мнению, как и женщина-водитель автобуса.
Только за сегодня на 2х водительниц шнив наткнулся :)

ЗЫ просто Вы сразу не сказали, что Шнива вам не подходит, вот я и распыляюсь )))
ЗЫЫ за шкоду +1.
 
P

Parlament

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Уж точно не Калину! Думаю никому не надо объяснять причину. Да и про наш автопром вообще забудь! Я вон гоняю на Ниссане 98-го годика, так вот не разу за 2 года никаких проблем не было, тока масло меняю, а батя на 12-ке , которой 4 года ,практически каждый месяц гоняет на сто. Думайте сами конечно) но я никогда не пересяду на Русское авто. Вот коплю на Хонду сейчас)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
ожно обоснование?

Ну сравнивать тот же логан с калиной вообще не корректно. Купил у меня друган калину недели 2 назад. Я сел в неё ужаснулся, трындычит, стучит, шумит, логна намного лучше хоть я его тоже не люблю. Имхо лучше брать Бу инку чем новую калину.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
В первом сообщении сказано:

и далее три страницы обсуждения пузотерок. Как так?

Раз уж про Шнивы писАли, то и я напишу как владелец данного авто и на основании того что шнива как раз и есть НЕ пузотерка.
Почему считают что даме не подойдет? не понятно, т.к. есть ощутимые "плюсы"
1. Высокая посадка + хорошая обзорность + замечательное чувство габаритов + отличные зеркала = удобство парковок и маневров в пробках (длина машины без запаски всего 4,0 метра.
2. Клиренс позволяет на дороге ничего не объезжать в том числе бордюры. В стоковой комплектации можно даже по бездорожью поездить но конечно аккуратнее ))) Дачнинг + шашлыкинг круглогодично и всепогодно а также лыжинг и бординг ну и т.д.
3. Полный привод причем постоянный. Достоинства этого перечислять не надо
4. Гидроусилитель есть руль крутить легко
5. Багажник не большой но нормально все раскладывается и складывется + штатные дырки для крепления рейлингов и поперечин на крышу. Лично я лазию в багажник за мелочами всякими из салона, откидывая спинку заднего дивана )))

И еще:
6. машина оцинкована, гнилых шнив не видать
7. высокий постоянный спрос = низкое падение цены при перепродаже и высокая ликвидность. Т.е. можно просто купить покататься, ниче не делать и продать ниче не потеряв.

Про надежность ехидно хихикали тут. Я проехал 16000км за год, в машине ниче не сломалось (ТТТЧЛП). Вообще НИЧЕГОшеньки... Расход бензина 11,5 летом и 13-14 зимой (зависит от толщины преодолеваемого снежного покрова))) )
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
логан..... на самом деле он практичен.... я бы сказал - КОНЬ.. :prankster:
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Серега сказал как отрезал))))))))))))
 
OP
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Коня выбрали!!!!! Всем спасибо за советы!
 
Верх Низ