Выбор масла в ДВС

  • Автор темы Alex87
  • Дата начала
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
масло в обеих машинах 10W40. Бешеная черная корЭйская табуретка - синтетика Castrol (на сервисе заливают при прохождении ТО).
В ТАЗике - раньше была полусинь Лукойл, отходила тыщ 15 (думал, что уже в воду превратилась), заливал это масло году в 2005-2006 (пробеги небольшие). При снятии клапанной крышки - все более менее чисто выглядит, к работе двигателя у меня претензий нет (у СВР тоже ;)). Неделю назад все-таки поменял масло на полусинтетику ZIC + залил кондиционер для металла ER (Energy Release) - полет нормальный.

ЗЫ: ER проверил на Хундае - толк есть. По крайней мере, в части поведения автомобиля. Решил залить в 2106, но здесь еще говорить об эффекте рановато - пробег с момента замены масла и заливки кондиционера составляет не более 200 км.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Шелл Хелликс
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
отписался в личку
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
через пару дней станет явным :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
)))) Исходя из этих соображений продукция осетинского розлива должна быть интереснее, чем "Немирофф", но в жизни это совсем не так.

Немирофф - гамно экзотическое, каклы никогда не делали нормальных водовок.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Развели тут холливор))
Фольксваген - серьезный автопроизводитель, сертифицирует масла под конкретные типы своих движков. Нужно узнать какой лист допуска VW соответствует твоему движку, подобрать вязкость масла для твоих условий эксплуатации. Выбор же марки производителя - вопрос почти религиозный, я бы посоветовал просто брать масло, в поставщике которого ты уверен. На сайте крупного производителя всегда есть список официальных дистрибьютеров, в т.ч и саратовских. Можно поинтересоваться еще, какую марку сейчас льют официалы VW. Определившись с вязкостью и производителем, ищем на канистре с маслом (или в описании в инете) нужный тебе допуск VW для масла. Берем.
Ну а мое ИМХО, с учетом пробега авто - 5w50, или если до лета планируешь еще раз менять масло, то пока можно 0w40 или 5w40. Если не планируешь очень много проехать на этом авто, а в недалеком будущем его поменять, то можно и полусинтетику 10w40, но обязательно с твоим допуском VW.
Допуск под твой движок не подскажу, лучше покурить фольксовский форум какой-нибудь, тут вряд ли что-то путное посоветуют.
P.S. У самого Mobil 1 5w50 от официального дистрибьютера, но есть и другие достойные марки масла.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Valvoline - отличное масло (в соотношении цена-качество). У них есть специальное масло для двигателей прошедших более сотни тысяч км. В Саратове есть официалы.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Valvoline - отличное масло (в соотношении цена-качество). У них есть специальное масло для двигателей прошедших более сотни тысяч км. В Саратове есть официалы.

Могу продать канистру VALVOLINE FULL SYNTHETIC SAE 5W-50, купленную у них))
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Насколько знаю Castrol рекомендован VW на новых авто на всех на стойке водителя логотип ихний, сам заливался синт Mobil 1 10/40 пока был доступ к бочковой непалёнке, сейчас залил Idemitsu 5/30 синт. Знаю Лукойл поляки закупают у нас цистернами разливают у себя в красивые брендовые банки и нам же продают))) Спроси на Гольф клубе, самое главное не купить левак.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
а кто как часто меняет масло в двигателе?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
кто в курсе, у нас есть представители Mobil 1?? Ну или где можно купить такое масло и быть на 100% уверенным, что это не подделка))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
кто в курсе, у нас есть представители Mobil 1?
По дороге на молочку, дальше Кировской налоговой, не доезжая Авангарда, через трамвайные пути... Танкистов сколько-то там у них адрес. На сайте Мобила они есть
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
По дороге на молочку, дальше Кировской налоговой, не доезжая Авангарда, через трамвайные пути... Танкистов сколько-то там у них адрес. На сайте Мобила они есть

спасибо! нашел, созвонился, даже скидку предложили))) цена получилась на рубь дешевле Экзиста!!
 
Верх Низ