Выбор между Рав 4-1 и Гранд Витара 1

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Неспеша разобрать-собрать
оппозитник не так легко разбирается, туда без поллитры лучше не лезть)))

про цену в 20 т.р. согласен, совсем не дорого. но затраты еще будут на доставку (тысяч 7) и установку (от 10 тысяч). так что общая стоимость "капиталки" все равно стремительно приближается к 40 килорублям.
 
T

Trunoff

Guest
оппозитник не так легко разбирается, туда без поллитры лучше не лезть)))

про цену в 20 т.р. согласен, совсем не дорого. но затраты еще будут на доставку (тысяч 7) и установку (от 10 тысяч). так что общая стоимость "капиталки" все равно стремительно приближается к 40 килорублям.

В какой то мере соглашусь. Для простых "бюргеров" все именно так и будет, они нужны, чтобы им товар "впаривать". Для продвинутых юзеров все гораздо дешевле, хотя и не бесплатно =)))
 
А

алекс99

Guest
По этому поводу скажу следущее - спасибо чиновникам, отменили проверку номеров двигла. Теперь любой контрактный движок можно приобрести (цена вопроса от 20 т.р) и просто сделать его запасным. Неспеша разобрать-собрать - хотя для многих это не вариант, машину используют как жоповозку.
А зачем движок разбирать собирать? И как можно использовать машину кроме как жоповозку? Чёт вас понесло не туда. Что "продвинутые юзеры" с машиной делают?
 
T

Trunoff

Guest
А зачем движок разбирать собирать? И как можно использовать машину кроме как жоповозку? Чёт вас понесло не туда. Что "продвинутые юзеры" с машиной делают?
К примеру: почему я взял Форестер - так уж получилось, что средний годовой пробег составляет ок. 80 т. км., работа такая. Часто приходится ночевать на трассе - отсюда выбор. Задние сид. складываются вровень - чудно. Стройка - дача и квартира - тут все понятно - мешки, профиль и так далее. Обожаю природу - и чем дальше в лес, тем ближе вылез =))) Лодка, мотор, мешки, раскладушки и т.д. Опять таки недурные скоростные качества в купе с очччень крепкой подвеской. В общем, для меня это универсальный солдат. Хотя и Тойота и Сузука тоже очень достойные машинки.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В какой то мере соглашусь. Для простых "бюргеров" все именно так и будет, они нужны, чтобы им товар "впаривать". Для продвинутых юзеров все гораздо дешевле, хотя и не бесплатно =)))
Кто именно "продвинутые"? Вы сами можете оппозитник разобрать и (самое главное) собрать? И потом сами поставите на машину?

Максимум что можно удешевить это не разбирать контрактник а положить до нужных времен прям так как есть. Ну и если ставить сами будете или очень дешево со скидками. В итоге все равно около 30 т.р. выйдет.

Я цены не с потолка взял, на той неделе приехал контрактник на хонду h-rv и был успешно заменен (не у официалов, просто у хороших мастеров)
 
T

Trunoff

Guest
Кто именно "продвинутые"? Вы сами можете оппозитник разобрать и (самое главное) собрать? И потом сами поставите на машину?

Максимум что можно удешевить это не разбирать контрактник а положить до нужных времен прям так как есть. Ну и если ставить сами будете или очень дешево со скидками. В итоге все равно около 30 т.р. выйдет.

Я цены не с потолка взял, на той неделе приехал контрактник на хонду h-rv и был успешно заменен (не у официалов, просто у хороших мастеров)
Я смогу разобрать, и поставить смогу. Пусть не за 2 часа, а за 2е суток - но смогу. В любом деле нужна обычная аккуратность и интернет с мануалами - все
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я смогу разобрать, и поставить смогу. Пусть не за 2 часа, а за 2е суток - но смогу.
Искренне завидую, вашей уверенности и умениям. И наличию свободного времени.

А сколько кстати примерный ресурс у форестеровского движка, чтоб ездить и только масло менять и ни о чем не думать больше.
 
T

Trunoff

Guest
Искренне завидую, вашей уверенности и умениям. И наличию свободного времени.

А сколько кстати примерный ресурс у форестеровского движка, чтоб ездить и только масло менять и ни о чем не думать больше.

На этот вопрос к японцам. Любой двиг, на мой взгляд, имеет очень достойный ресурс, а вот если изнасиловать его, то не знаю. Я вообще стараюсь избегать "космических" тем. В начале 90х бытовало мнение, что у "немцев" вау-движки "миллионики" и каждый с пеной у рта это доказывал.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В начале 90х бытовало мнение, что у "немцев" вау-движки "миллионики" и каждый с пеной у рта это доказывал.
У меня М52 с пробегом 250 тысяч (по одометру) признаков умирания вообще никаких не подавал.
А друг на хонде на 170 тысячах уже контрактник поставил.

Но согласитесь, все равно оппозитник слегка тяжелее в обслуге, даже манипуляции по замене свечей, ремней ГРМ и т.п.
 
T

Trunoff

Guest
У меня М52 с пробегом 250 тысяч (по одометру) признаков умирания вообще никаких не подавал.
А друг на хонде на 170 тысячах уже контрактник поставил.

Но согласитесь, все равно оппозитник слегка тяжелее в обслуге, даже манипуляции по замене свечей, ремней ГРМ и т.п.

Несомненно, точность должна быть хирургической, да и набор инструмента не ржавый гаечный ключ. Хотя многое зависит от квалификации мастеров. Даже на форумах нет единого мнения. К примеру по замене жидкости ГУР. Один пишет, что "менял", разобрал пол машины и т.д. Другой - просто снял патрубок обратки и вправо-влево слил старую жижу и залил новую. И так во многом. Люди просто не хотят читать мануалы, категорически.
 
T

Trunoff

Guest
ну это вообще во всех машинах так делается)))

Вот в том то и дело, но есть "кулибины", которым лишь что нить разобрать. На радиаторе субару внизу слева есть кранчик слива антифриза. Когда мне меняли радиатор, я оборжался, этот дебил-механик, сдернул патрубок с термостата (он снизу) и все 6.5 литров нехолодного антифриза ливанули ему в рожу. А СТО иномарочное. Вот мы плавно и приходим к выводу, что быть универсалом возможно лишь на отечественных авто, и совсем чуть чуть на иномарках.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Эк, вы развели активную дискуссию! :)
Куплен РАв 4. :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ГРязный после трассы все еще и на тарнзитах.:) Через недельку приведу в порядок и открою дневник, там будут фото.

Давай фото,цену,год в каком городе купил?тоже ищется вариант
 
Верх Низ