выбор. ноут vs системник...

  • Автор темы evn
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
2SffD
по поводу ноута..хм..такой можно за 20 взять..новый:)

За 20 щас можно взять селерон каконить который только ворд ворочит будет, хотя возможно я ошибаюсь .... пример сможешь привести из прайсов саратовских ??
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Почему на АМД проце не хош? И зачем Жоский не Сигейт или Макстор? А оптический привод тож грядёт. А?
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Во вопросик
Так же парился в свое время: системник - можно практически все исполнить, но дома.
Ноут-удобно, мобильно, престижно, цена сильно на него не падает, как на системники- но мощность уже не та...

выбрал системник

на работе комп есть, а флешки всякие щас рулят, таскай инфу туды сюды)))))
у меня допустим кард-ридер есть с ноутбучным вынтом на 80 гиктар, там и видео и софт и фотки с цифровика можно слить всегда..... и в карман кинуть и влюбом месте к любому компу прицепить без проблем
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
За 20 щас можно взять селерон каконить который только ворд ворочит будет, хотя возможно я ошибаюсь .... пример сможешь привести из прайсов саратовских ??

Даже из н00000вых \m/ \w/ ноутов за 20 с копейками уже можно поискать что-то на полном Pentium M. А еще следите за акциями в М-Видео - когда они год назад распродавали Fujitsu-Siemens с Radeon X700 на борту по 25000 руб - это была халява.

А из Б/У - ну сегодня я отдал ничуть не жалея Gateway 7325GZ, P4-3000HT/1256Mb/100Gb/DVD-резак/15.4" широкий глянцевый и т.д. полный фарш за 17000. Новый за эти деньги был бы либо совсем слабый, либо какого-то левоватого брэнда.

По теме - у меня вообще-то 2 ноута, настольного компа нет. Один большой 17" Dell XPS M170, конфигурацию не буду писать, чтобы не нервировать публику - ну там все мощно, а другой носимый(но прокачанный по максимуму) 13" Sony VAIO SZ230P. Все-таки я в ближайшие месяцы поменяю большой ноут на нормальный комп. В моем понимании нормальный - это чтобы не гнать за настройки игр вообще, чтобы разъемов USB/PCI всегда хватало, чтобы винт был на 10000rpm. Ну и моник 20" 1680x1050 широкий, они как раз до $500 с небольшим упали. Ноутов с таким комплексом наворотов просто в мире нет. А ведь требования не самые крутые, мне просто для Logic Audio/VST-инструментов/обработок/периодических игр.

Обычно когда у клиента есть 20-25 тыр и есть требование ИГРАТЬ, то я честно советую купить десктоп - кайфа больше будет.

Да, чуть не забыл. На ноутах и по сей день ставят TN-матрицы, то есть самые дешевые и с никакими углами обзора и цветопередачей. Причем разрешение может быть абсолютно космическое, типа 1920х1200 на 15.4". Исключение - IBM из дорогих($2000+) с технологией FlexView(в переводе на общекомпьютерный - обычная PVA-матрица) и большинство свежих Sony с нормальным антибликовым покрытием и сдвоенной лампой подсветки, причем они и стоят-то довольно дешево - вот на них глаза радуются. При покупке настольного компьютера есть возможность выбрать такой монитор, который будет радовать глаз. При покупке топовой комплектации Dell XPS (более $5000 в Москве, http://offerinfo.vertelka.ru/?offer_id=68729&city=1) экран все равно будет TN....
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ