Выбор ноутбука

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Асус и Сони дороже всех. Я бы не сказал, что из-за этого Сони - самое лучшее, что есть на рынке.
После неоднократных консультаций с сотрудниками комп. магазинов и просто осведомленными людьми, понял, что Асус - самое то, стоит переплатить, но не бояться явной вернятности попасть на брак. Мнение субъективно, но оно все-таки близко к истине.
 
S

silencer400cc

Guest
Это из разряда: есть еще другая неплохая зимняя резина кроме Нокиан. Но: ВТОРОЙ ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ИЗ ПРОИГРАВШИХ!!!!!

Нокиан не всегда лучшая, а если и ставят ее на первое место периодически, ее лидество идет не по всем параметрам.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Асус и Сони дороже всех. Я бы не сказал, что из-за этого Сони - самое лучшее, что есть на рынке.
После неоднократных консультаций с сотрудниками комп. магазинов и просто осведомленными людьми, понял, что Асус - самое то, стоит переплатить, но не бояться явной вернятности попасть на брак. Мнение субъективно, но оно все-таки близко к истине.

Как человек, занимавшийся продажей и ремонтом ноутов 5 лет, скажу - есть лишь 2 бренда, к которым меньше всего нареканий, это Sony и IBM. У всех остальных бывают удачные и неудачные модели. Например, Фуджи тут хвалят, а мне вот попадались какие-то глюкала сплошные, а один и вовсе был вплоть до клавиатуры копией одной модели Ровербука. Или я тут в других темах встречал восхваления Тошибе - там частенько дохнет кое-что по питанию при определенном стечении обстоятельств, могу подсказать на 70% гарантированный и совершенно безобидный на первый взгляд способ угробить любую Тошибу не старше 3-х лет выпуска :)

Топик-стартеру - Сони никакие в этот бюджет не попадут, даже N-series, которая, к сожалению, уже успела проявить себя не с самой хорошей стороны. А вот IBM R-серии влезет - если нужна НАДЕЖНОСТЬ, то рекомендую посмотреть в его сторону. Я отцу года полтора назад подарил IBM R60 - и забыл что у отца вообще есть ноут. Ничего не глючит, все работает четко. И кстати - Acer вполне нормальные и неломучие ноуты, если бы не корпус и качество окраски.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
вопрос на злобу дня.

Trade-In ноутбука в Саратове - это вымысел или реальность ? :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как человек, занимавшийся продажей и ремонтом ноутов 5 лет, скажу - есть лишь 2 бренда, к которым меньше всего нареканий, это Sony и IBM.
Насчет IBM согласен: знакомые привозят из Питера партии б/у ноутов в хорошем состоянии, IBM занимает львиную долю привозимого товара)) Только в Саратове они как-то никак представлены, чесслово. Возможно, я и ошибаюсь, рынок глубоко не изучал.
Скажи свое мнение об Асусе, я в одном шаге от покупки, модель смотрел Т3 или что-то близкое, на Атлоне64 Х2?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Насчет IBM согласен: знакомые привозят из Питера партии б/у ноутов в хорошем состоянии, IBM занимает львиную долю привозимого товара
таки нового IBMa больше нет - есть китайское ЛЕНОВО
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У меня Dell Inspiron 6400 довольна полностью!!!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Насчет IBM согласен: знакомые привозят из Питера партии б/у ноутов в хорошем состоянии, IBM занимает львиную долю привозимого товара)) Только в Саратове они как-то никак представлены, чесслово. Возможно, я и ошибаюсь, рынок глубоко не изучал.
Скажи свое мнение об Асусе, я в одном шаге от покупки, модель смотрел Т3 или что-то близкое, на Атлоне64 Х2?

1. Ну БУ это вообще отдельная тема, за 15000 руб лучше всего вообще купить IBM T40/41/42, на мой взгляд это вообще самая удачная модель ноутбука за всю историю IBM :) Тут еще такая ситуация, в Питере БУ ноуты - на 80% корпоративные модели, а как раз у IBM только такие и были. В Саратове IBM не слишком представлен, ибо новые дорого(в Трайтеке), а БУ...за 15000 руб люди часто предпочитают купить что-то широкоформатное, с глянцевым 17" экраном и т.д. К тому же, несмотря на то, что дизайн IBM вошел в учебники по промышленному дизайну как удачный, этот самый дизайн отпугивает потенциальных покупателей. Последний native-IBM, не Lenovo, это T61, по дизайну мало отличается от ноутов 10-летней давности....

2. Асусов на Атлоне не щупал ни разу. Вообще, Асусы оставили неоднозначное впечатление. В дорогих сериях все в порядке, видеокарты мощные, дизайн ну капельку не дотягивает до Сони, то есть смотрится круто и дорого. В тех Асусах, что у меня были, почему-то были нехорошие батареи. То есть они подыхали у клиентов за несколько месяцев. Читай лучше зарубежные форумы; важен не тот факт, что это Асус, а то, какой именно сборщик собирал конкретную модель Асуса. Лидеры рынка производства - Compal(20% мирового производства, однако), Quanta, причем производители никогда не продают ничего под своим именем. Информация эта закрытая, по-русски ИНОГДА это пишется в сертификатах соответствия, мол Toshiba модель такая-то произведена на заводе Quanta Corp в таком то городе Китая. Но если читать буржуйские форумы между строк, то можно узнать много интересного :) Именно оттуда я узнал, что, например, Asus Z70/71 продавался на рынке США еще под 2 абсолютно другими названиями, а там уже было совсем недалеко до истинного производителя ноутбука и до конкретной модели платформы. А это важно; пример: Ровербук конечно отвратные ноуты, но во времена третих пентиумов у них была одна серия, представляющая собой самый натуральный Compal, о чем свидетельствовал строгий черный некрашеный корпус и надписи на материнке :) На этой же платформе делался сверхнадежный корпоративный HP, серию уже не вспомню, так что такой Ровербук вполне можно было покупать и новый, и БУ.

Кстати, тут человек хвалил LG. Хотя продать БУ LG ОЧЕНЬ сложно(не любят у на LG), ноуты эти очень и очень неплохие. Именно с LG сотрудничал IBM в плане производства ноутбуков, это говорит о многом.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Например, Фуджи тут хвалят, а мне вот попадались какие-то глюкала сплошные, а один и вовсе был вплоть до клавиатуры копией одной модели Ровербука.

Я дико извиняюсь, но это только Ровер может быть копией Фуджицу, но никак не наоборот! Потому что Ровер - это не фирма, а мелкая московская конторка по сборке ноутов из импортных комплектующих. И человеку, 5 лет занимавшемуся продажей ноутов, не мешало бы это знать!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я дико извиняюсь, но это только Ровер может быть копией Фуджицу, но никак не наоборот! Потому что Ровер - это не фирма, а мелкая московская конторка по сборке ноутов из импортных комплектующих. И человеку, 5 лет занимавшемуся продажей ноутов, не мешало бы это знать!

:) Я имел в виду идентичность двух моделей ноутбуков. Какой из них являлся чьей копией - это вторичный вопрос. Важно то, что оба этих ноутбука были сделаны на одной платформе. Которая могла быть произведена как Фуджитсу(не в курсе их масштабов производства ноутбуков), так и какой-либо третьей фирмой.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
у друга возникла необходимость покупки ноута...не для игр, для работы, размер экрана роли особо не играет (по возможности по-больше, но не обязательно), бюджет не более 30 рупиев. что можете посоветовать в этот бюджет? и в какой фирме его лучше покупать?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем я тута напишу кой что, а вы сами думайте....

и так... тема: "Выбираем ноут"

1. Для начала залезем в шифонер или тумбочку или под матрас, и посмотрим сколько у нас деревянных или зелёных скопилось... из этого бюджета прикинем что мы хотим получить... во все времена нормальный ноут стоил 35, боле менее класный от 40.

2. Фирма изготовитель, в принципе можно сказать проще... мы определим какое качество пластика нам нужно, т.е. не железки которые "думуют-считают" а именно то чем они отделаны, а так же разные крепления, кнопочки и т.д. Сразу скажу что у дешёвых фирм типа асера и ровера и пластик соответственный, т.е. легко протирается, царапается, "петля" "кришки-монитора" расшатывается и т.д.

3. Едем дальше, а собственно зачем нам нужен ноут... если вы говорите типа "для понту", "поиграться", "так удобно книжки читать" я вас сейчас выгоню старой материнкой, она колючая и царапается. Что бы играть есть настольный ПК который по всем параметрам лучше, для понту - эт ужо не понт да и не было, а книжки чатайте бумажные. Кстати туда же пошлются и желающие перегонять на нём видео или порисовать в 3D максе...
Тем же кому ноут нужен потому что нужен, потому что надо быть мобильным, всегда всё иметь под рукой и всегда во всеоружии то читаем далее что у нас должно быть и какое.

4. Выбираем "камень". Лично я двумя руками за Интел, или точнее за Пентиум и кору. Ненадо меня кормить всякими атлончиками, они греют круче чем печка буржуйка и едут медленнее запорожца, и вот ненадо сразу лечить что смотря в каких приложениях и т.д. Интел это фирма, атлон.... это как в анекдоте "Новые процессоры АМД Атлон 3,0 Ггц - лидер на рынке бытовых обогревательных приборов". Ну так вот, определились что это будет Интел... Процессоры серии Пентиум могут быть маркированы буковкой "М" что означает - Мобильный... т.е. процессор с пониженем тепловыделением и энергопотреблением при этом максимально сохраняющий производительность. Процссоры типа Коры, могут иметь несколько буковок, чесно к сожалению забыл какие за что отвечают :( но погуглите - найдёте, там так же степень тепловыделения и энергопотребления. Ну да сейчас актуально брать Кору дуо соло...

5. Во что втыкать... Нам так же стоит обратить внимает что бы материнская плата была не старой, а конкретнее её чипсет, ну да если не разбираетесь и бог с ним.

6. Сколько чего помнить... а разберём память... ОЗУ и ПЗУ... Ну так вот, некоторые стараются взять бааааальшой винчесте... вот знаете, честно говоря нахрен он вам не сдался, если вы так хотите притащить к другу колекцию своих фильмов, купите USB салазки, и цапайте с домашнего винты, так же если вам что то нужно будет. Посему размер харда не особо важен, что бы поставить весь необходимый набор софта+система+необходимые дистрибы на всяк случ, вам за глаза хватит 40-60 Гб, ну если конечно не закакивать всё музыкой и не хранить все альбому димы билана в 10 копиях на всякий случай под разные фанеры им спетые.
А вот оперативка таки наоборот, её много не бывает, особенно в винде, меньше чем на 2 Гектара не соглашайтесь, а ещё лучше нарастите сразу до максимума, иначе потом захотите а поздно будет и не до того, так что смело ставьте 4-6 Гб или больше, потом просто такую память будет не достать, товар специфичный а железо быстро меняется, как говорить супой платит дважды, а ноут врядли вы в год пол года менять будете каждые.

7. показаху.... или точнее видюха... вопрос не особо принципиальный, раньше за средненькую или даже чмошненькую но "отдельную" видюху приходилось переплачивать от 6 Круб и более... сейчас попроще, но тем не менее, не особо расчитывайте что будете в топовые игрухе резаться, но что нить древненькое и на встроеной пойдёт. Желательно что бы был вывод аналоговый (на телеки и т.д.) Вобще у мя ещё тивитюнер в ноуте есть... но блин чё то как то бестолково, за 3 года не более 20 раз его включал.

8. Гляделка.... или смотрелка... Монитор... это важно!!! Посмотрите что бы был красивым, т.е. 1 - Яркий, 2 - красочные цвета, 3 - большие углы обзора по вертикали и горизонтали, поверьте это очень важно, особенно яркость и гулы обзора, техника шагнула вперёд, ноооо всё познаётся в сравнении.

9. писалка-читалка... сидиром, обязательно DVD-RW лучше что бы и блюрей и т.д. подрежка была однозначно даже не спорьте, потом всё поймёте как приспичит чё нить закатать и т.д. обязательно встроеный.

10. картридер - однозначно да, обязательно, чем больше форматов будет поддерживать тем лучше, флешек пруд пруди, а отдельно кабель для каждого девайса (телефона, фотоаппарата, плеера и т.д.) таскать не удобно, тем более на офисной или домашней тусовке сможете сразу у всех слить фотки пока все пьяные и не поудаляли компромат.

11. Wi-Fi однозначно да, и тоже не спорьте, не возьмёте - залошат в приличном общества, и ненадо говорить что можно отдельно купить модуль и т.д. нам важна мобильность, максиум сразу а не по частям, или же можно просто брать настольный системник тогда. Пофиг эти девайсы забываются, теряются и т.д. А ноут забыть и потерять сложнее, он большой.

12. кричалки... от колонок не ждите мегамощи... даже "мощные" ноутовские колонки дают слабый эфект, ну точнее в тишине или ночью может показаться что звучат довольно громко, но вот в шумном кафе и т.д. :(( увы... но лучше выбрать могромче всё же.

13. Ну остаются "прибамбасы" типа пульта, или может быть сенсорный экран и т.д. тут может быть всё что угодно, маненькая мышка (проводная, бестолковая вещь ибо быстро ломается :( ) так что на своё усмотрение.

14. ОБЯЗАТЕЛЬНО, купите ноуту сумочку, сразу, не стоит его в пакетике тоскать, целее будет, и удобнее, проверено.


ну что то типа так.

P.S. У вас в ноуте будет сетевуха на 100 или 1000 Мб, модем, монитор, они на всех есть.
У вас НЕ будет в ноуте флопа (под дискетки 3,5 дюйма) и PS\2 и Com порта.

Сотрите наличие необходимых портов приуидывайте что воткнёте.


Если людите ездить и т.д. рекомендую взять специальную зарядку для ноута, не инвертор на 220, а именно для ноута, так же на ряд моделей есть аккумуляторы повышеной ёмкости, кстати не надейтесь проиграть за ноутом весь день с аккумулятора. Чем выше нагрузка на проц и т.д. тем скорее садится, к примеру мой поначалу спокойно переживал 2 пары, т.е. около 3х часов печатанья и интернета (с полного заряда) и лишь 40 минут игрушки.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Дабы не плодить новых тем раскопал старую, но актуальную в преддверии НГ темку. Вот думаю может этот - http://saratov.mvideo.ru/products/30011490.html
подарить себе любимому? Поддержите или отговорите, заранее благодарен :)
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Недавно приобрел Apple Mac Book Pro 13" в алюминиевом корпусе, и скажу что ТАКОГО удовольствия от общения с компьютером я не испытывал никогда! (за последние 10 лет через меня прошло штук 15 разных ноутов и штук 7 десктопов). Конечно цена немного высоковата, но он того стоит. Корпус выполнен из цельного куска аллюминия, дизайн идеальный. Продуманность до мелочей: от магнитного штекера питания (достаточно поднести к разьему и он сам притягивается в нужном положении) и выверенного усилия закрытия/открытия экрана, до мягкой подсветки клавиатуры автоматически регулирующаяся в зависимости от внешнего освещения. Я уж не говорю об операционке, для сравнения комп. с гораздо более крутыми ТХ под Windows ведет себя гораздо хуже (и существенно тормознее), чем Mac с худшими ТХ. Недаром Mac OS X признана лучшей ОС современности. Трэкпад с мультитачем - вообще улет - а-ля iPhone. Короче очень рекомендую. Собираюсь, теперь, свой десктоп поменять на iMac.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Дабы не плодить новых тем раскопал старую, но актуальную в преддверии НГ темку. Вот думаю может этот - http://saratov.mvideo.ru/products/30011490.html
подарить себе любимому? Поддержите или отговорите, заранее благодарен
Ничего так. За такю сумму вполне прилично. Основной момент будет в нем это то, что долго автономно он работать не сможет. Кому это критично не оценят всех остальных его возможностей если батарейка быстро сядет :)
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Ничего так. За такю сумму вполне прилично. Основной момент будет в нем это то, что долго автономно он работать не сможет. Кому это критично не оценят всех остальных его возможностей если батарейка быстро сядет :)

А кроме автономной работы, что еще слабовато, ну какой параметр можно улучшить?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А кроме автономной работы, что еще слабовато, ну какой параметр можно улучшить?
В том что есть не улучшиш ничего. И процессор приличный, и оперативки вроде для ноута не плохо, и видеокарта тоже достойная, диска вроде тоже многим на ноуте на 250 гигов ыватит...
Если что то улучшать принципиально то смотреть надо уже на ноуты другого порядка цен. Эта модель очень удачна на мой взгляд в соотношении цены/возможностей/качества.
Как говориться "лучшее враг хорошего", если есть желание уложиться в такой бюджет то мало что можно придумать лучше.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Все предельно ясно, спасибо!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
нужен мощный мультимедийный ноут. какой взять?

мне предложили пару вариантов:

Ноутбук SAMSUNG R519 (Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW)

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053816/

или

Ноутбук Asus K52JR Core i5 430M/15"WXGA(1366х768)/DDR3 4096MB/HDD 320GB/MULTI/SVGA ATi Mobility Radeon HD5470/LAN 10/100Mb, WiFi, BT/Win7 Home Basic/ Интерфейс: VGA, 3xUSB2.0, CR:SD,MS/Camera/Цвет черный, вес 2.6 кг, размеры 38.3x25.4x3.8 см

http://www.notik.ru/goods/8293.htm

вообще нужен мультимедийный ноут. желательно хорошую звуковую карту. Ну а скорее всего внешнюю аудиокарту надо будет подключить. И можно ли как-нибудь кроме юсб её подключить. И какую? :)
Хочу очень хороший звук с ноута снимать.
 
Верх Низ