Выбор ноутбука

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
master-pro, спасибо за проведённый ликбез. Сейчас определяемся из того, что вы посоветовали + тоже самое, но с оперативкой 2Gb и увидели сегодня http://revansh.info/994eeda6-f975-11e4-88ce-0025b32554f6 пока смотрим, щупаем, думаем.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
master-pro, спасибо за проведённый ликбез. Сейчас определяемся из того, что вы посоветовали + тоже самое, но с оперативкой 2Gb и увидели сегодня http://revansh.info/994eeda6-f975-11e4-88ce-0025b32554f6 пока смотрим, щупаем, думаем.

2 Гб ни в пиз, ни в красную армию. Планка на 2 Гб DDR3L стоит 1100 р. грубо. Смысл кроить, если память все равно придется довтыкивать?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
2 Гб ни в пиз, ни в красную армию. Планка на 2 Гб DDR3L стоит 1100 р. грубо. Смысл кроить, если память все равно придется довтыкивать?
+ много
4 Гб минимально

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
ASUS X552WA
Диагональ: 15,6"
Процессор: AMD E2-6110
Память: 4096Mb
Жесткий диск: 500Gb
Видеокарта: Radeon R2
Система: Без ОС
18750
18500 со скидкой

Хоть не такой кирпич как леново. И батарейка вынимается :)



http://etalon-engels.ru/nout.html#ASUS X555LA
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Походный ASUS x102b стал стационарным. Не заряжается батарея, но от сетевого шнура работает.

Надобно замену ему. DELL норм техника? Или взять DEXP за 8 тысяч и не париться? Сломается, выкинуть и новый купить.

Задача у ноута одна - принимать фотки с GoPro, чтобы память освободить.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
LENOVO IdeaPad 110S-11IBR, 11.6"

пользуется таким кто? Норм аппарат или кал?
 
N

noops

Начинающий
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Какой ноутбук посоветуете в бюджет до 35к? Задачи интернет, офис, фильмы, немного игр

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 648
Баллы
113
Какой ноутбук посоветуете в бюджет до 35к? Задачи интернет, офис, фильмы, немного игр
Процессор минимум Core i3 и выше. За этот бюджет даже i5 есть.
Среди AMD, то А10 и А12 тоже вписываются в бюджет.
ОЗУ 6-8 Гб, а вот 4 Гб явно мало уже.
Видео чип минимум GeForce 940МХ или Radeon 530. Объем памяти - 2 Гб. В некоторых моделях даже 4 Гб ставят, но это явно не даст прибавку в мощности слабому видеочипу.
Экран если 15,6, то FullHD можно и не брать - не та диагональ, что бы гнаться за высоким разрешением, а нагрузка на видеочиип от разрешения зависит.
HDD ставят уже 500 и 1000 Гб почти во всех ноутах. Будет прекрасно если там будет SSD, но он еще редкость в ноутах.
Бренд - особой разницы нет за эти деньги. Не могу сказать, что ко-то лучше, или хуже делает сейчас ноутбуки. У каждого бренда есть свои минусы и плюсы.
Опять же, если ноут стоит дешевле своих конкурентов, то это не значит, что он плохой, или наоборот.
Бывает, что ноуты без ОС стоят сильно дешевле, чем аналогичные, но с ОС лицензионной.
Магазины: большая тройка Ситилинк/Юлмарт/Технопоинт. Да, есть и хорошие цены и в Эльдорадо и М.Видео, но всё-таки в первых трех магазинах выбор поболее ноутбуков, да и цены в целом не выше.
 
N

noops

Начинающий
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Процессор минимум Core i3 и выше. За этот бюджет даже i5 есть.
Среди AMD, то А10 и А12 тоже вписываются в бюджет.
ОЗУ 6-8 Гб, а вот 4 Гб явно мало уже.
Видео чип минимум GeForce 940МХ или Radeon 530. Объем памяти - 2 Гб. В некоторых моделях даже 4 Гб ставят, но это явно не даст прибавку в мощности слабому видеочипу.
Экран если 15,6, то FullHD можно и не брать - не та диагональ, что бы гнаться за высоким разрешением, а нагрузка на видеочиип от разрешения зависит.
HDD ставят уже 500 и 1000 Гб почти во всех ноутах. Будет прекрасно если там будет SSD, но он еще редкость в ноутах.
Бренд - особой разницы нет за эти деньги. Не могу сказать, что ко-то лучше, или хуже делает сейчас ноутбуки. У каждого бренда есть свои минусы и плюсы.
Опять же, если ноут стоит дешевле своих конкурентов, то это не значит, что он плохой, или наоборот.
Бывает, что ноуты без ОС стоят сильно дешевле, чем аналогичные, но с ОС лицензионной.
Магазины: большая тройка Ситилинк/Юлмарт/Технопоинт. Да, есть и хорошие цены и в Эльдорадо и М.Видео, но всё-таки в первых трех магазинах выбор поболее ноутбуков, да и цены в целом не выше.
Ещё такой вопрос, какая связка в этом бюджете будет производительнее? Или даже скорее лучше оптимизирована? Amd+Radeon или же Intel+Nvidia? Просто сейчас есть ноутбук со связкой амд плюс двойная графика радеон, вроде по характеристикам железо неплохое, но быстродействие вообще не радует

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ноуты без ОС стоят сильно дешевле, чем аналогичные, но с ОС лицензионной
Не знаю как у других производителей, но у Леново без ОС недавно столкнулся с такой штукой как UEFI вместо BIOSа - кроме десятки винды туда ничего не встаёт по нормальному, тачпад не работает без десятки. Вместо полноценного биоса сделана какая то шняга по сути чисто информативная - максимум что там можно сделать, это переключить приоритет загрузочных устройств. Под Линуксом вроде нормально работает.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как у других производителей, но у Леново без ОС недавно столкнулся с такой штукой как UEFI вместо BIOSа - кроме десятки винды туда ничего не встаёт по нормальному, тачпад не работает без десятки. Вместо полноценного биоса сделана какая то шняга по сути чисто информативная - максимум что там можно сделать, это переключить приоритет загрузочных устройств. Под Линуксом вроде нормально работает.
UEFI заменил массово заменил BIOS ещё в 12 году, когда стали продаваться ноуты на Win 8. BIOS устарел и его заменили. Тут дело не в самом UEFI, а в том как Леново его реализовали.

Отправлено с моего A1-713HD через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 293
Реакции
3 904
Баллы
113
Не знаю как у других производителей, но у Леново без ОС недавно столкнулся с такой штукой как UEFI вместо BIOSа - кроме десятки винды туда ничего не встаёт по нормальному, тачпад не работает без десятки. Вместо полноценного биоса сделана какая то шняга по сути чисто информативная - максимум что там можно сделать, это переключить приоритет загрузочных устройств. Под Линуксом вроде нормально работает.
Ну это щас уже повсеместно, что винду только 10 можно поставить. Под 7 не все драйвера есть.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Не знаю как у других производителей, но у Леново без ОС недавно столкнулся с такой штукой как UEFI вместо BIOSа - кроме десятки винды туда ничего не встаёт по нормальному, тачпад не работает без десятки. Вместо полноценного биоса сделана какая то шняга по сути чисто информативная - максимум что там можно сделать, это переключить приоритет загрузочных устройств. Под Линуксом вроде нормально работает.

Обычно на вкладке Security отключаешь Secure Boot,
а потом меняешь UEFI на Legacy BIOS.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Второй ноут раздавил, менее чем за год. Сначала «ASUS», теперь «Lenovo» пострадал. Хорошо, что самые дешёвые покупал и не очень жалко. Но, тенденция хреноватая.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Второй ноут раздавил, менее чем за год. Сначала «ASUS», теперь «Lenovo» пострадал. Хорошо, что самые дешёвые покупал и не очень жалко. Но, тенденция хреноватая.
Потому что ноут не весы
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Второй ноут раздавил, менее чем за год. Сначала «ASUS», теперь «Lenovo» пострадал. Хорошо, что самые дешёвые покупал и не очень жалко. Но, тенденция хреноватая.
Тогда твой выбор что-то типа dell rudged

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ещё один маленький и дешевый «Lenovo» нашёл у себя. Те два на дачу увезу, чашки с чаем ставить на них буду.
 
Верх Низ