Выбор: новая Калина, новая ВАЗ 2114 или подержанная ВАЗ 2112?

  • Автор темы Вован064
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
По сравнению с 12шкой и 14кой - прорыв.

в чем?может я чего не знаю?ниразу в нее не садился.но она такая убогая особенно в обвесе.
зато честно отгонял и на четырке и на двинаре и тазы четкие были.а калину даже с мерсовской начинкой не взял бы
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
на сверчка похожа:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 451
Реакции
2 088
Баллы
113
в чем?может я чего не знаю?ниразу в нее не садился.но она такая убогая особенно в обвесе.
зато честно отгонял и на четырке и на двинаре и тазы четкие были.а калину даже с мерсовской начинкой не взял бы
Удобством внутри: больше места, удобное сиденье, более-менее герметичная, салон считай не скрипит/гремит.
Управляемость лучше, геометрическая проходимость лучше (у хэтча), хоть какой-то выбор двигателей.
Безопаснее (!), крепче, покраска лучше.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Удобством внутри: больше места, удобное сиденье, более-менее герметичная, салон считай не скрипит/гремит.
Управляемость лучше, геометрическая проходимость лучше (у хэтча), хоть какой-то выбор двигателей.
Безопаснее (!), крепче, покраска лучше.

покраска ***** везде.... это факт новый ваз хуже прежнего то же факт...
покрашены все с косяками новые машины если всматриваться...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 451
Реакции
2 088
Баллы
113
покраска ***** везде.... это факт новый ваз хуже прежнего то же факт...
покрашены все с косяками новые машины если всматриваться...
Ага. Раньше и травка была зеленее и бабы краше...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
такое ощущение, что все лично с Путиным знакомы )))))))))))))))))))))

ага ) тока чото в городе калин не так много как на форуме оглашают свои желания ))) видать все на колах ездят или на бемеве)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
в чем?может я чего не знаю?ниразу в нее не садился.но она такая убогая особенно в обвесе.
зато честно отгонял и на четырке и на двинаре и тазы четкие были.а калину даже с мерсовской начинкой не взял бы

Ну потому что не садился, поэтому и не знаешь. Она лучше обзором (высокая посадка, наконецто нормальный головной свет, хорошие зеркала), удобством высадки-посадки (проемы дверей большие, двери распахиваются широко), удобством задних пассажиров - что вообще не мыслимо в 9-том и 10-том семействе, в калине может спокойно сидеть сзади нормальный взрослый человек, с хорошим ростом! Болееменее салон и (омайгад!) панель приборов не закрывается рулем и приборы можно читать на ходу! (не знай может не все этим страдают, но у меня вечно на вазах такая проблема, правда рост не маленький). Наконецто на вазе - совсем небольшие и ровные зазоры и хорошая покраска. Вот чем лучше.
Но конечно не такая четкая как 12, но они уже совсем устарели, динозавры так сказать.
Не понравилось в калине - гудящая коробка на новой машине и проблемы с лампочками постоянные...
 
D

Dvorkyn

Guest
BergaMott, все правильно описал. Ощущение от Калины - начинает быть похожей на иномарку. Чуть не купил. Рядом стоящие четырки вызывают чувство унылой тоски.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Интересно еще по ценам сравнить. Минимальная калина если не ошибаюсь всего рублей на 10 дороже люксовой 14. По моему это ничтожная разница между вчерашним днем и современным авто.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вован, уже неделю несколькими темами всему форуму и себе мозги пудришь, оторвись от компа и катайся по автосалонам. Про Сандеру узнай что как, чуть дороже калины. Посиди в разных машинах. Проще будет выбрать.
 
OP
В

Вован064

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Так и сделаю с понедельника и начну.... Эх, непросто выбирать авто)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
КОнечно калина. 12 ку хотят только потому что "чёткая". Да если брать свежую б/у двень то вообщем то вариант, но таких либо нет либо ломят по 230 за 07 год с пробего 60-80.

Кстати по удобству сзади 12 это прорыв после четырке. А на калине просто ещё изменили посадку и получилось ещё лучше.
Но что головной свет и тормоза лучше чем у 12-ки это точно.
 
Верх Низ