Выбор отечественного семейного авто за 70 000 рублей

  • Автор темы igul
  • Дата начала
Elektron23

Elektron23

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Для семьи из 4 человек нужна машина желательно с 5 дверями, универсал или хетчбек (но если подвернется 05-07 в хорошем состоянии, то тоже вариант). При этом, главное - состояние конкретного экземпляра.

+1 Если у человека нет предубеждения и руки в нужном месте находятся, то Москвич 2141 или Иж Ода самое то будет. В Оде не сидел, а вот от 2141 балдею - очень просторный салон и удобная посадка за рулём. ИМХО - самая удобная машина из всего российского. Вот только с кузовом у них беда, сложно найти без гнили.

И не забывайте, друзья, что 9-е семейсво ВАЗа - машины вместимостью 2+2, то есть 2 взрослых и 2 детей могут КОМФОРТНО разместиться. А стоит детишкам подрасти... Единственное семейное авто, которое у нас делали - Москвич 2141. Ну, Волга ещё, но в эксплуатации дорогая. Про Ладу 2120 "Надежда" я не говорю, ибо их мало.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Если у человека нет предубеждения и руки в нужном месте находятся, то Москвич 2141 или Иж Ода самое то будет. В Оде не сидел, а вот от 2141 балдею - очень просторный салон и удобная посадка за рулём. ИМХО - самая удобная машина из всего российского. Вот только с кузовом у них беда, сложно найти без гнили
Куча проблем с двигателем и дорогие запчасти... Уж лучше ваз
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
недавно был на базаре, дедуля продавал пятерку 2008 г.в за толи за 65.000р толи за 75.000р

Наверное все же 75.. Она вообще живая была? Мож аллотакси какое нибудь... Фигасе, 75 тыр эт цена пятого года если она еще шевелится

За эти деньги лучше не убитую 9 брать, а 7 в нормальном состоянии


много
 
Ф

Федор

Guest
Куча проблем с двигателем и дорогие запчасти... Уж лучше ваз

Двигатель ВАЗ-2106, который ставили на Оду последние 3 года их выпуска, конечно, не подарок, но чем он хуже абстрактного "ваз" - я х.з. :prankster2:

О каких дорогих запчастях идет речь? Факты в студию!
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
О каких дорогих запчастях идет речь? Факты в студию!
Ну а вы зайдите в магазин и поспрашивайте)
У брата как раз 41 москвич. Недавно с ним смотрел, сколько запчасти стоят. Гранаты по 1100р (которые довольно часто менять надо), шаровые по 300р, амортизаторы поп полторы тысячи. Больше точно не назову, но и кузовные элементы ощутимо дороже были... Бампер, если не изменяет память, около 5000, например

Но за рулем там приятнее ехать чем в семерке, тут не поспоришь :) И руль легче крутится, и раскачивается меньше, вот только разгоняется хуже...
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
3 года назад взял свою 8ку (12 лет) за 75. Пробег ее на тот момент был всего 80 тыс. Нашел по объявлению. Не сразу, недели за две. Все просматриваемые машины проверяли на СТО.
На базаре в целом хлам.

По мелочам в первое время ломалась часто, но именно по мелочам. У нас и опыта-то тогда никакого не было.
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
+1 Если у человека нет предубеждения и руки в нужном месте находятся, то Москвич 2141 или Иж Ода самое то будет. В Оде не сидел, а вот от 2141 балдею - очень просторный салон и удобная посадка за рулём. ИМХО - самая удобная машина из всего российского. Вот только с кузовом у них беда, сложно найти без гнили.

1. Как с запчастями на Оду? Руководители крупной сети по продаже автозапчастей для ВАЗов в свое время утверждали, что с этим большие проблемы.
2. Надо знать СТО, ну, или человека, который способен при покупке качественно диагностировать машину. Специалистов по ВАЗу полно. С Москвичем и Одой сложнее.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ну а вы зайдите в магазин и поспрашивайте)
У брата как раз 41 москвич. Недавно с ним смотрел, сколько запчасти стоят. Гранаты по 1100р (которые довольно часто менять надо), шаровые по 300р, амортизаторы поп полторы тысячи. Больше точно не назову, но и кузовные элементы ощутимо дороже были... Бампер, если не изменяет память, около 5000, например

Но за рулем там приятнее ехать чем в семерке, тут не поспоришь :) И руль легче крутится, и раскачивается меньше, вот только разгоняется хуже...

расскажите нам еще о сравнительных достоинствах и недостатках гранат для классики и оды, ага :prankster2:
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
асскажите нам еще о сравнительных достоинствах и недостатках гранат для классики и оды, ага
Вы же в 2 раза старше меня, зачем такую ерунду писать? В классике я раз в 2 года поменяю крестовину, которая стоит 200-300р, а в 41 буду каждый год эти гранаты менять, которые стоят не несколько сотен... Даже на девятку гранаты дешевде - рублей 700-800, да и ходят дольше.
Про оду ничего не знаю, даже не ездил в ней ни разу
 
L

lelya2010

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомые как раз сейчас продают святогор,1999г.в., за 70 тыс.руб ,в хорошем состоянии.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
igul, мой авто в идеальном состоянии продавать буду в конце июня
 
LazIv

LazIv

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
3 года назад взял свою 8ку (12 лет) за 75. Пробег ее на тот момент был всего 80 тыс. Нашел по объявлению. Не сразу, недели за две. Все просматриваемые машины проверяли на СТО.
На базаре в целом хлам.

По мелочам в первое время ломалась часто, но именно по мелочам. У нас и опыта-то тогда никакого не было.

+1
я в свое время тоже выбрал 10 летнюю 8-ку за небольшие деньги
допбонус: дверей сзади нет = реденок не вывалиться ))
 
OP
I

igul

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Sprut, какая марка, модель,год, пробег, сумма?
 
Ф

Федор

Guest
Ну а вы зайдите в магазин и поспрашивайте)
У брата как раз 41 москвич. Недавно с ним смотрел, сколько запчасти стоят. Гранаты по 1100р (которые довольно часто менять надо), шаровые по 300р, амортизаторы поп полторы тысячи. Больше точно не назову, но и кузовные элементы ощутимо дороже были... Бампер, если не изменяет память, около 5000, например

Но за рулем там приятнее ехать чем в семерке, тут не поспоришь :) И руль легче крутится, и раскачивается меньше, вот только разгоняется хуже...

1. Как с запчастями на Оду? Руководители крупной сети по продаже автозапчастей для ВАЗов в свое время утверждали, что с этим большие проблемы.
2. Надо знать СТО, ну, или человека, который способен при покупке качественно диагностировать машину. Специалистов по ВАЗу полно. С Москвичем и Одой сложнее.

Зачем мешать в одну кучу Оду и Москвич? Вы еще начните кричать, что на Москвич-401 запчастей не найти, поэтому с Одой не связывайтесь.
1. Гранат в Оде нет, это задний привод.
2. Шаровые, наконечники рулевых тяг, передние тормоза - от ВАЗ-2108, рычаги передней подвески - от ВАЗ-2110. Аммортизаторы и рулевая рейка свои, но их ушатать - это надо постараться.
3. Бампер сейчас сколько стоит - не знаю, 4 года назад стоил почти также, как на ВАЗ-2108 (900 руб.). И по своим свойствам он очень похож на восьмерочный.
 
Верх Низ