Выбор паркетника

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
А от чего и зачем спор вообще? Просто Кашкай машина нового класса, сранивать с легковушкой нельзя т.к. больше, сравнивать с паркетником нельзя т.к. недотягивает, или скажете, что это один класс с Кугой? Вон New Санг Енг Актион, тоже в паркетники выбился, красивые и вроде в салоне все хорошо, тест драйв показывает все возможности. Но когда садишься после него за Рав4 сразу забываешь про супер новый дизайн Санг Енга, и прочее... даже в голове нет никакой мысли платить за Санг Енг такие деньги, хотя вроде комплектации идентичные, НО.... как говориться Кашкай тебе не Куга))

в куге мне было тесновато, если в кашаке еще тесней, ну не знаю...
а вот yeti вроде не большая, но там просторней, чем в куге и фьюже и чем в asx
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
какая вообще разница какой привод у паркетника? чтобы за городом ездить - вперед за джипом, для города и переднего привода хватает

по городу можно ездить на легковушке и мотоцикле, тогда зачем паркетник? размеры и вместимость как у легковушек,клиренс практически такой же за малым исключением моделей и...?
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Был у меня длиннй низкий седан представительского класса. Все хорошо, но зимой частенько на "пузе" сидел, летом на трассе по колее цеплял днищем асфальт. Купил 4 года назад Харриера (аналог RХ) передний привод. Все еще лучше, клиренс выше - асфальт на трассе уже не цепляю, на бордюрах паркуюсь свободно, но зимой опять теже проблемы))) В горку по льду я поднимаюсь, а жена не может. По весне, когда начинает днем таять снег, заезаешь во дворы и машина проваливается. Выехать на п/п не возможно, а если еще снизу под колесом лед, то только крепкий трос и грузовик помогают, лопата выручает не всегда. Поэтому сейчас при покупке нвой машины смотрели только ВД, передний привод отметали сразу. Пусть он нужен 3-5 раз за год, но когда его в этом момент нет - начинаешь сильно плеваться))
Выбирай ВДовую машину. Тот же Кашкай с полным приводом или РАВик трехдверный подешевле.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
какая вообще разница какой привод у паркетника? чтобы за городом ездить - вперед за джипом, для города и переднего привода хватает

Нескольк раз в год не хвататет, и начинаешь сильно жалеть об этом.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В 800-850 можно взять Субару Трибека.(06-07годов)
Вчера товарищу пригнали такой.За такие деньги очень достойный аппарат.
 
F

Filly

Guest
Не надо покупать паркетник. Высокие машины должны исчезнуть. Навсегда. Ну или не высокие а недоджипы. Паркетникам - бой!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да ладно чушь то не говорите

Вчера вернулся вот с Крыма, я любитель диких мест подальше от цивилизации. Решил вот посетить известную там лисью бухту.
Вот так там взбираются недоприводы.
http://www.youtube.com/watch?v=K1c22B9_o6M
Я же на паркетнике включив заранее полный привод, даже без разгона туда заехал без проблем. И таких спусков/подъемов в Крыму очень много. В день я нажимал кнопку полного привода раза по два. И никакой полноценный внедорожник не понадобился.
 
Верх Низ