Выбор передних колонок

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо всем за ответы! А если, например, увеличить бюджет на акустику до 8-10 т.р. + 1500-2000 на шумку дверей(хотя штатная шумка сонаты меня вполне устраивает, да и как-то странно только двери шумоизолировать - или это особая шумка именно под музыку?)

Больше на фронтальную акустику тратить влом, да и придется остальные компоненты подтягивать по уровню - лично убедился на примере студийных мониторов, что где-то в районе $500 начинаются мало-мальски приличные 5-6" модели, 8" начинается от 700 за пару, но уже нужно акустически подготовленное помещение, подавление стоячих волн и т.д. А уже совсем неплохие от 1500 за пару - в неподготовленном помещении и звучать будет, как мониторы за 500...

Думаю, с автозвуком ситуация в целом схожая.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да ты как ни странно прав. Я недавно заехал в Икар - послушал дины JL audio или JBL - не помню. Так вот они стоят 17 тр но играют они лучше всякого герца и прочего гавна (сорри у самого герц но это не фонтан = я сам разочаровался). Так что хотите качества в самом его серьезном виде тратить придется многа:)
Так что в 8-10 тысяч тоже не особо развернешься:) но думаю фокал VR будет наилучшем вариантом. Шумку дверей надо в любом случае делать ибо у тебя не шумят пока динов нет а как только поставишь сразу призвуки резонансы всплывут и тд. А так как ты дины ставишь в дверь - то есть дверь является оформлением для дина - то надо так чтобы не одного металического дребезга не было, иначе твоя акустика за 10 тысяч не сыграет на них.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
да ты как ни странно прав. Я недавно заехал в Икар - послушал дины JL audio или JBL - не помню. Так вот они стоят 17 тр но играют они лучше всякого герца и прочего гавна (сорри у самого герц но это не фонтан = я сам разочаровался). Так что хотите качества в самом его серьезном виде тратить придется многа:)

Блааа, зря ты мне тогда вечером про них сказал.....
Зашел послушать и разочаровался в автозвуке уровнем ниже того фронта.
(Хотя уж давно был разочарован, и когда слышал фразы типа "Kicx" и "Pioneer 88" - комок блевоты к горлу подкатывал непроизвольно)
Но ТЕПЕРЬ я РАЗАЧАРОВАН по-настоящему!!!
Весь автозвук не дотягивающий до степени тех колонок - это полное гумно и балалайкЭ!!!

И то что у меня в машине стоит я теперь гордо называю "РАДИО"
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а я же тебе сразу сказал что там реально есть на что взглянуть. Кстати как они называются??? и модель
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Можно еще чутка поднакопить и взять ДЛС Иридиум... На ЖЛ, ЖБЛ, Герц и иже с ними ваще плевать захочется))))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я бы не был так уверен в этом. Иридиум сливает - нобелиум то сосет
 
Верх Низ