Выбор проточного фильтра - Барьер или Гейзер?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Первый слева картридж - предочистка, второй - мембрана, третий - минерализация. Пить дистиллят не то что не особо рекомендуют, её вообще нельзя пить.
А разве мембрана не в этом большом бочонке, который судя по фото идёт последним перед краном?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А разве мембрана не в этом большом бочонке, который судя по фото идёт последним перед краном?
Не, бочонок - это уже фильтрованная и минерализованная вода. Фильтруется долго, потому без запаса не вариант.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
А где блок минерализации? Я всегда думал что он должен быть после осмоса, ибо осмос даёт почти дистиллированную воду, которую не особо рекомендуют постоянно употреблять.

Как долго ее нельзя "постоянно употреблять"?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Как долго ее нельзя "постоянно употреблять"?
Что за надменная привычка так разговаривать? Знаешь если что, ну так и напиши что у меня неверная информация.
Mist мне уже все ответил, плюс почитал что пить можно спокойно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Как долго ее нельзя "постоянно употреблять"?
Не рекомендуют только её употреблять. Не более трети от общего числа употребления воды. К опресненой воде такие же требования.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не рекомендуют только её употреблять. Не более трети от общего числа употребления воды. К опресненой воде такие же требования.
Ну да, как-то так. Про совсем нельзя употреблять я погорячился.
Интересно, вода, поставляемая для кулеров и т.п. - она просто очищенная или таки с восполненным составом минералов?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Ну да, как-то так. Про совсем нельзя употреблять я погорячился.
Интересно, вода, поставляемая для кулеров и т.п. - она просто очищенная или таки с восполненным составом минералов?
Это точно не дистиллированная вода.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Что за надменная привычка так разговаривать? Знаешь если что, ну так и напиши что у меня неверная информация.
Mist мне уже все ответил, плюс почитал что пить можно спокойно.

Что за неумная превычка отвечать вопросом на вопрос?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Не рекомендуют только её употреблять. Не более трети от общего числа употребления воды. К опресненой воде такие же требования.
Ну вот я лично и моя семья вкл родителей, семьи родных уже лет двадцать пьем осмотическую воду. Когда начинать бояться?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Ну да, как-то так. Про совсем нельзя употреблять я погорячился.
Интересно, вода, поставляемая для кулеров и т.п. - она просто очищенная или таки с восполненным составом минералов?

Смотря кто. Где то нормальная культура производства с хорошей лабораторией, где-то не заморачиваются.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Думал над установкой фильтра, но так и не решился.
Наверное подразумевается система очистки, именно система, а не один фильтр. Стоит система очистки воды, лет 10 или больше, набор фильтров, ОО, накопительный бак, насос. Довольна вся семья.
...на мой взгляд тот же "Шишкин лес" или "Кубай" вкуснее воды из фильтра.
Вкуснее или нет, но когда гости приходят, пьют стаканами как будто там мед.
Ну вот я лично и моя семья вкл родителей, семьи родных уже лет двадцать пьем осмотическую воду. Когда начинать бояться?
+1. Здоровы, зубы на месте. Не понимаю желание отдавать тыщи за машины или айфоны, а на воде экономить
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пьют как мед видимо потребители водички с вкусом болота из крана) Я сам как только чую вкус тины в чае из воды без фильтра просто отказываюсь от такого напитка. Но я лет 25+ уже на фильтрованной воде.
 
N

Nicccc25

Новичок
Регистрация
24.03.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Наверное подразумевается система очистки, именно система, а не один фильтр. Стоит система очистки воды, лет 10 или больше, набор фильтров, ОО, накопительный бак, насос. Довольна вся семья. Вкуснее или нет, но когда гости приходят, пьют стаканами как будто там мед. +1. Здоровы, зубы на месте. Не понимаю желание отдавать тыщи за машины или айфоны, а на воде экономить
У меня второй год стоит DWM-101S аквафоровский. Нормально очищает, система с обратным осмосом. С покупкой картриджей на замену проблем нет. Да и по качеству очистки вода норм. Всяко купить фильтр дешевле, чем постоянно бутилированную заказывать из года в год.
 
Верх Низ