Выбор сигнализаций с обратной связью

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Да и ко всяким Леонидам и прочим не нужно ездить
таким катигоричным не стоит быть!
есть практика не только на моем авто с сигналкой и проблемы смог исправить только он, а все именные сервисы только почесывая репу не смогли ничего сделать!
у него многолетний опыт в отличии от 20-летних пацанов
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Начено обосную, там только один нормальный мастер, если попадешь к другому то в будущим будишь постоянно там появляться и исправлять косяки. А по знакомству сразу куда нужно попадешь. Причем косячат даже на отечесвенных авто(последний случай был на приоре).
видимо я попал к этому самому мастеру))) ставил год назад Шерхан-5, покупал у них+установка бесплатно на Ваз))

стесняюсь спросить...а откуда у Вас такая инфа о косяках??? работаете там???
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
1. Выбор самой сигнализации. Самой важное защита на случай оставленной передачи. Надежность системы запуска.
порядок(программирование) запуска зависит от самой сигналки)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
таким катигоричным не стоит быть!
есть практика не только на моем авто с сигналкой и проблемы смог исправить только он, а все именные сервисы только почесывая репу не смогли ничего сделать!
у него многолетний опыт в отличии от 20-летних пацанов

Я говорю про другой момент, не рассматривая проф качества установщика. Если напрмиер в машине сгорает борт. компьютер, то при обращении к официальном удиллеру для замены по гарантии он попросит ЛИЦЕНЗИЮ на установленную сигнализацию, вот такую лицензию частники не имеют, тогда ОД тебя спокойно снимает с гарантии и ты ремонтируешь авто за свои деньги.

Да также не исключен и другйо вариант, установщик по ошибке спалит тебе элетроннику, когда ты приедишь в к нему он скажит что про эту машину он вообще не слышал, и ее сюда поставили без его ведома, он ведь тебе не дает никакой документ о приемке. Еще есть варианты по порче ЛКП. Он роняет ключ на капот и гвоорит что так все и было. В техже фирмах сейчас идет приемка и ОСМОТР состояния авто с подписью сторон.
 
D

djalexer777

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
определился с выбором сигналки. нашел ее в боливаре, но появился вопрос, а может еще где-то поискать? хочу ставить пандору 3300. и еще вопрос: хочу сделать дубликат чипа, чтобы оба ключа были у меня. не посоветуете хорошее место, где можно дубликат сделать (нашел пока только в ленте, но не совсем удобно, т.к. живу в центре энгельса, работаю в центре саратова).
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
тоже интересно про дубликат чипа иммо. где сделать, сколько стоит?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
Здесь спрошу чтобы не распыляться.. Имеется карбовая (213) Нива со старой сигналкой и мертвыми концевиками по кругу. Появилось жгучее желание полностью вырезать старую сигналку, НЕ БАНАЛЬНО установив вместо нее что-нибудь с обратной связью. Также треба замена штатных концевиков на более вменяемые девайсы. Соответственно где посоветуете сделать и какую оралку покупать. в идеале покупка и установка в одном месте.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Необходимо купить и поставить сигнализацию. Поэтому возникили следующие вопросы.

1) Кто пользуется (пользовался) Pandora DXL 3100i + и/или Pandora DXL 3000i +. Интресуют отзывы.
2) Какие в Саратове есть официальные установщики , Боливар вроде сертифицированный?

А так же есть ли у кого скидка в боливаре, либо в другом сертифицированном месте?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Необходимо купить и поставить сигнализацию. Поэтому возникили следующие вопросы.

1) Кто пользуется (пользовался) Pandora DXL 3100i + и/или Pandora DXL 3000i +. Интресуют отзывы.
2) Какие в Саратове есть официальные установщики , Боливар вроде сертифицированный?

А так же есть ли у кого скидка в боливаре, либо в другом сертифицированном месте?

На какую машину 3100 будишь ставить? Просто эта сигнализация заточена пот цифровую шину CAN, которой оборудованы большинство иномарок, если подключать будишь по аналогу, то я не вижу смысла платить за эту сигнализацию, функциями которой не будишь пользоваться.

Вообще с этой сигой производитель обошолся как то не очень хорошо, он даже сказал в открытую что если наши сиги будут на какой том машине глючить, то будут исправлять по некоемому приоритету, а приоритет у 3100 маленький, так что если обнаружаться глюки, то исправят их очень не скоро, тк все силы брошены на 3500 пандору.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
На какую машину 3100 будишь ставить? Просто эта сигнализация заточена пот цифровую шину CAN, которой оборудованы большинство иномарок, если подключать будишь по аналогу, то я не вижу смысла платить за эту сигнализацию, функциями которой не будишь пользоваться.
На фольц поло буду ставить, там CAN шины вроде нет, 3100 посоветовал и вболиваре если без автозапуска.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На фольц поло буду ставить, там CAN шины вроде нет, 3100 посоветовал и вболиваре если без автозапуска.

Про данный автомобиль я ничгео сказать не могу, но просто если там действительно нет CAN модуля, то такие хорошие вещи как открытие сначала двери водителя, а потом остальных - у вас не будит. Не будит так же других возможностей, для которых потребуется чтениче CAN шины.Данная сигнализация сильно упрощена из за того что ее разрабатывали именно для подключения по цифровой шине, насоклько я помню там слаботочные реле и мало входов. Ну как говорится каждый решает сам.
 
P

painter

Guest
Если напрмиер в машине сгорает борт. компьютер, то при обращении к официальном удиллеру для замены по гарантии он попросит ЛИЦЕНЗИЮ на установленную сигнализацию, вот такую лицензию частники не имеют, тогда ОД тебя спокойно снимает с гарантии и ты ремонтируешь авто за свои деньги.
если на авто сгорит борт компьютер, и дилер попытается снять с гарантии по причине "нелицензионной" установки сигнализации, то:
либо дилер доказывает, что бортовик сгорел именно из-за неправильно установленной сигнализации,
либо сосет со своими попытками лишить гарантии.
 
P

painter

Guest
Имеется карбовая (213) Нива со старой сигналкой и мертвыми концевиками по кругу. треба замена штатных концевиков на более вменяемые девайсы.
концевики меняются легче легкого, одной отверткой. новые обильно смазываются литолом, и забываются на десятилетие.


Появилось жгучее желание полностью вырезать старую сигналку, НЕ БАНАЛЬНО установив вместо нее что-нибудь с обратной связью. Соответственно где посоветуете сделать и какую оралку покупать. в идеале покупка и установка в одном месте.
по этому вопросу достаточно развернуто я отвечал здесь.
своими силами вам непыльной работы на час (сменить блок по схеме и приклеить модуль передатчика на стекло, проведя его провод за пластиковой облицовкой стойки), и цена вопроса 1000-1500.
 
P

painter

Guest
если там действительно нет CAN модуля, то такие хорошие вещи как открытие сначала двери водителя, а потом остальных - у вас не будит. Не будит так же других возможностей, для которых потребуется чтениче CAN шины.Данная сигнализация сильно упрощена из за того что ее разрабатывали именно для подключения по цифровой шине, насоклько я помню там слаботочные реле и мало входов.
+10.
поло не туарег.
выбирая сигналку с can-шиной на обычную машину, вы во-первых существенно переплатите за модель сигнализации, и во-вторых которая будет с нерабочими функциями.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
если на авто сгорит борт компьютер, и дилер попытается снять с гарантии по причине "нелицензионной" установки сигнализации, то:
либо дилер доказывает, что бортовик сгорел именно из-за неправильно установленной сигнализации,
либо сосет со своими попытками лишить гарантии.

Ну диллер это будит эту экспертизу делать много дней, потом владелец будит независимую делать, потом суд, потом диллер будит ремонтировать машину по решению суда, и все это время владелец катакется на общественном транспорте. Меня лично такая перспективая не устраивает. А еще есть другой момент, сига может попасться с браком, вот тогда точно никаких концов не найти. Недавно просто читал на форуме производителя пандоры обращение установщика сиги, он установил ее на туарег и спустя несколько дней туарег привезли ему на эвакуаторе, оказалась причина банальна, бракованная сига посадила аккумулятор. Поднялся вопрос кто платит за эвакуатор, вроде бы и установщик не виновен, а с другой стороны производитель точно не станет платить за сомнительную установку. А так проблема с машиной если, я даже не думаю куда ее везти, везу к диллеру и пусть он решает проблемы с машиной.

ЗЫ: Я вот через пару месяцев буду ставить тоже пандору, у меня есть возможность поставить сигу по мега низкой цене в фирме тут уже обсуждаемой(директор - мой друг), но я этого не буду делать, а поставлю ее у диллера, правда ставить будут под чутким моим присмотром. А то нафигачат везде концевиков своих вместо CAN шины и сдерут лишние деньги за это.
 
P

painter

Guest
Ну диллер это будит эту экспертизу делать много дней, потом владелец будит независимую делать, потом суд, потом диллер будит ремонтировать машину по решению суда, и все это время владелец катакется на общественном транспорте.
да ничего этого не будет в 90% случаев. дилер поймет, что этому клиенту по уху он проехать не сможет, и отвалит на начальном этапе.

вроде бы и установщик не виновен, а с другой стороны производитель точно не станет платить за сомнительную установку.
да ктоб сомневался, что производитель будет добровольно признавать свои косяки.


проблема с машиной если, я даже не думаю куда ее везти, везу к диллеру и пусть он решает проблемы с машиной.
ага, маскирует старые, добавляет новые, и дерет с тебя три шкуры при этом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да ничего этого не будет в 90% случаев. дилер поймет, что этому клиенту по уху он проехать не сможет, и отвалит на начальном этапе.

Вот как раз наоборот, клиент поймет что начальным этапом не отделается и отвалит. Таких ситуаций в инете пруд пруди. Я даже сомневаюсь что клиент сможет в саратове сделать независимую экспертизу о причинах поломки современного автомобиля. Нет у нас таких людей просто.И это диллеры понимают.

ага, маскирует старые, добавляет новые, и дерет с тебя три шкуры при этом.

Да тоже самое и на фирмах установщиках сигнализаций, теже самые неоттуда ростующие руки и нежелание качественно сделать работу. Вот мой послдений пример. Устанавливал сигнализацию и магнитолу. Сигнализация начинала орать после простоя 20 минут автомобиля, оказывается после 20 минут автомобиль обесточивается, что бы не посадить аккумулятор если водитель забыл что то выколючить и в этот момент в сети проскакиевает импульс, он настолько короткий что на лампочках не видно, а сига его без проблем ловила. Это когда подключились к плафону для слежения за октрытием дверей. Потом была проблема с открытым багажником, туда поставили диод. Это уже 2 поездки к установщикам. Далее. Оставиви магнитофон с панелькой в машине, и придя через неделю я еле завелся, аккум был посажен. Неужели сразу было сложно подключить управляющий сигнал магнитофона через сигу? Опять поехал к ним. А после того как я насмотрелся как они снимают обшивки дверей с иномарок ломая крепления, а потом их просто приклеивая, я какнечно там все высказал что я о них думаю, и куда нужно пойти этому установщику. На отечественную машину можно позволить им поставить сигу, но иномарку я просто не советую, несоветую ставить просто потому что я столько всего насмотрелся, что ну его нах.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Да тоже самое и на фирмах установщиках сигнализаций, теже самые неоттуда ростующие руки и нежелание качественно сделать работу.

Denwer, к Вам пару вопросов:

1) Из Ваших высказываний понятно, что Вы рекомендуете ставит сигнализацию у дилера. Но есть такая делема, у дилера она выходи на 5-6 т.р дороже чем в боливаре (у них есть сертификаты). Ваша рекомендация в этом случае?

2) Всё же если с кан шиной пандору не ставить, то тогда какую нормальную сигнализацию без автозапуска взять, чтобы была менее подвержена граберам и т.п.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, к Вам пару вопросов:

1) Из Ваших высказываний понятно, что Вы рекомендуете ставит сигнализацию у дилера. Но есть такая делема, у дилера она выходи на 5-6 т.р дороже чем в боливаре (у них есть сертификаты). Ваша рекомендация в этом случае?

2) Всё же если с кан шиной пандору не ставить, то тогда какую нормальную сигнализацию без автозапуска взять, чтобы была менее подвержена граберам и т.п.

1. По поводу того где ставить каждый решает сам, я лично готов эти 5 тыс заплатить, зато буду значть что мою машину не покурочат. Сертификаты тут непричем, сертификат получает вся фирма целиком, а кто конкретно будит ставить сигналицацию, может быть это будит первый его автомобиль этой марки.

2. Ну напрмиер можно посомтреть на старлайн 62 или 92 серии, он так же как и пандора работает с диалоговым кодом, те не подвержен грабу, но в тоже время расчитан на аналоговое подключение, есть там серии без приcтавки CAN.
 
P

painter

Guest
Таких ситуаций в инете пруд пруди. Я даже сомневаюсь что клиент сможет в саратове сделать независимую экспертизу о причинах поломки современного автомобиля. Нет у нас таких людей просто.И это диллеры понимают.
пруд пруди и обратных.

Вот мой послдений пример. Устанавливал сигнализацию и магнитолу. Сигнализация начинала орать после простоя 20 минут автомобиля, оказывается после 20 минут автомобиль обесточивается, что бы не посадить аккумулятор если водитель забыл что то выколючить и в этот момент в сети проскакиевает импульс, он настолько короткий что на лампочках не видно, а сига его без проблем ловила. Это когда подключились к плафону для слежения за октрытием дверей. Потом была проблема с открытым багажником, туда поставили диод. Это уже 2 поездки к установщикам. Далее. Оставиви магнитофон с панелькой в машине, и придя через неделю я еле завелся, аккум был посажен. Неужели сразу было сложно подключить управляющий сигнал магнитофона через сигу? Опять поехал к ним. А после того как я насмотрелся как они снимают обшивки дверей с иномарок ломая крепления, а потом их просто приклеивая, я какнечно там все высказал что я о них думаю, и куда нужно пойти этому установщику. На отечественную машину можно позволить им поставить сигу, но иномарку я просто не советую, несоветую ставить просто потому что я столько всего насмотрелся, что ну его нах.
стандартный пример анальноголовых лоботрясов.
оф.дилер от них кстати ничем не отличается.

здесь (по обоим пунктам) рекомендация одна: переехать жить из россии.
от этого человеческого фактора мразного обслуживания "по-русски" нельзя застраховаться одной только попыткой "все через оф.дилера и мне пох, я в танке, вот вам бабло сверху за то, что косяки, не должные иметь место, меня не коснутся"
 
Верх Низ