Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А медленный сканер в экране это уже плюс, а не маркетинговый ход?

Это также, как у айфонов - раньше там стоял настолько мизерный аккумулятор, что даже на офиц.сайте они стеснялись указывать его емкость в описании характеристик телефона. И отговорка была - "у iOS хорошая оптимизация". "Apple никогда не указывает емкость аккумулятора в описании своих устройств, что обусловлено маркетинговыми соображениями."

Только сейчас в айфон 11 стали норм.аккум ставить - и маркетологи это тут же преподнесли как большое преимущество.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 110
Реакции
4 817
Баллы
113
когда месяц назад пришлось перейти на андроид выбирал исключительно из максимума нужных функций, т.е акб максимального объема, NFC, две симки, слот для карты памяти, минимум цены. Да у меня экран не fullhd и только одна камера, но никаких затруднений в использовании от этого не испытываю :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 263
Реакции
3 800
Баллы
113
А медленный сканер в экране это уже плюс, а не маркетинговый ход?
Ну так я же сказал: Есть свои плюсы и минусы в каждой модели - вот это правильно.
То что сканер встроен в экран - это удобно, то что работает медленно это минус.
Речь-то про то что сегодня сказать что "Хонор намного лучше" или "вообще общий тренд этой линейки - завышенные ожидания и цена" - это ничем не подтвержденное преувеличение.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
К сожалению, проблемы со связью есть даже у S10e - очень часто встречаются. Причем на эксиносе, на снапе нет такого. Очень жаль, что самсунг так уронил качество в погоне за прибылью. Раньше ведь были хорошие телефоны.

Взял жене P20 Lite - после самсунга S5 очень порадовало качество связи - собеседника слышно очень четко, идеально. Скорее всего потому, что на стороне пчелайна оборудование сети тоже хуавей.
У меня s9 тоже часто отваливался, но потом допилили прошивку и проблема исчезла.
После последнего обновления начались проблемы с батареей, быстро разряжается. Надеюсь допилят и скинут новую прошивку.

У жены s7 тоже допилили баг со связью.

Возможно бюджетным моделям не уделяют много времени на допиливание багов, либо мало жалоб поступает в техподдержку, хз.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну так я же сказал: Есть свои плюсы и минусы в каждой модели - вот это правильно.
То что сканер встроен в экран - это удобно, то что работает медленно это минус.
Речь-то про то что сегодня сказать что "Хонор намного лучше" или "вообще общий тренд этой линейки - завышенные ожидания и цена" - это ничем не подтвержденное преувеличение.
Можно от владельца - в чем удобство экранного сканера?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 280
Реакции
2 174
Баллы
113
A50 от Самсунга владеет кто? Как он в деле? Норм выбор для 2 сим карт? И есть ли альтернативы, если не рассматривать китайцев?
А8 если где-то остался

Взял жене P20 Lite - после самсунга S5 очень порадовало качество связи - собеседника слышно очень четко, идеально. Скорее всего потому, что на стороне пчелайна оборудование сети тоже хуавей.
Или динамик нормальный :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
когда месяц назад пришлось перейти на андроид выбирал исключительно из максимума нужных функций, т.е акб максимального объема, NFC, две симки, слот для карты памяти, минимум цены. Да у меня экран не fullhd и только одна камера, но никаких затруднений в использовании от этого не испытываю :)

что взял в итоге?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
Пришлось поменять телефон, старый уже ничего не тянул, помирал (HTC , закругленный такой, забыл модель) Взял Сяоми Редми Нот 7 4/128 (Спасибо Сергею Serge!!!) Со всеми скидками вышел 12.500р. Доволен, как слон!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я ждал хонор 9х, но увы разочаровался в российской версии. В итоге купил ксиаоми редми ноут 8 про. Нравится доволен. Батарею держит 3 дня. Фото отличные.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
альтернатива - сканер лица

Кстати да! На моём S8+ работает без проблем, 6 месяцев пользую "серый" ,те без рст аппарат, доволен так что перестал этой темой интересоваться вообще.. Экран шикарен..Я немного глуховат на одно ухо так громкости динамика хватает с запасом пробить "тугое" ухо..фото великолепные, связь без проблем, внешний динамик очень громкий, в общем не вижу недостатков лично для себя..;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 263
Реакции
3 800
Баллы
113
альтернатива - сканер лица

Или пин-код.
Или графический ключ.
Да можно взять телефон в руку и просто приложить палец сзади.
Безвыходных вариантов нет, всегда можно приспособиться.:)

Но вот если сканер отпечатков есть, удобнее когда он на передней панели телефона.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Но вот если сканер отпечатков есть, удобнее когда он на передней панели телефона.

На любителя, видимо. У меня были и те и другие и на задней панели гораздо удобнее.

В держатель телефон не ставлю
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Или пин-код.
Или графический ключ.
Да можно взять телефон в руку и просто приложить палец сзади.
Безвыходных вариантов нет, всегда можно приспособиться.:)

Но вот если сканер отпечатков есть, удобнее когда он на передней панели телефона.
Или смарт лок. Сел в машину и смарт всегда разблокирован. Или разблокировка умными часами/ браслетом. Экранный отпечаток после последних обновлений на линейке S с защитными стеклами не работает. Даже стекла начали с "дуплом" выпускать.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
N

noops

Начинающий
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Жена второй месяц пользуется А50, проблем со связью не было, а на счёт сканера где-то недели 3 назад прилетело обновление, после которого сканер стал работать довольно таки быстро. Плюс сейчас А50 с тмалл можно урвать за 13500 с официальной гарантией.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 
Верх Низ