Выбор смартфона с отличной камерой за 17000-25000 руб

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Так и не нашел себе нужный аппарат - смартфон с хорошей камерой и экраном от 5,7 до 6.
Интересно, Самсунги теперь все будут выпускать бестолковой вытянутой формы, как S8? Даже дорогой Ноте - тоже вытянутый. Да, их удобнее держать в руке и пользоваться одной рукой, но как мини-планшет, то есть, для инета, карт, навигации, фильмов нужен все-таки нормального формата.
Хорошая камера позиционируется на свежем LG V30, но они "белые" не продаются, подержать нет возможности, да и экран тоже 18:9, а нужен нормальный 16:9.
Единственный из "флагманов" в нормальном форм-факторе (16:9) с хорошей камерой вижу сейчас Хуавей mate 10 (который версия не pro и не лайт).
Жаль, хочется Самсунг.

Дело привычки. Я щас 16:9 вообще не воспринимаю после S8
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Дело привычки. Я щас 16:9 вообще не воспринимаю после S8

На узком длинном экране, как на S8, чисто физически площадь экрана получается меньше, чем на 16:9 при как бы равной позиционируемой диагонали (банально умножьте длины сторон). Если устройство используется преимущественно как телефон/мессенджеры - то особой разницы нет, даже, наверное, действительно удобнее. При пользовании же картами/браузером, преимущественно в горизонтальной ориентации, нужна именно бОльшая площадь экрана.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Huawei x7 или Huawei nova 2i смотри.
приличные и в диапазоне нужном
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Huawei x7 или Huawei nova 2i смотри.
приличные и в диапазоне нужном

Если это мне, то диапазон цены принципиального значения не имеет, лишь бы был идеально подходящий девайс. Если я рассматриваю как вариант S8, то это должно быть в общем-то понятно.
Ну, в разумных пределах, конечно. Больше 50-60 тысяч на телефон тратить чисто физически кажется неестественным.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Так и не нашел себе нужный аппарат - смартфон с хорошей камерой и экраном от 5,7 до 6.
Интересно, Самсунги теперь все будут выпускать бестолковой вытянутой формы, как S8? Даже дорогой Ноте - тоже вытянутый. Да, их удобнее держать в руке и пользоваться одной рукой, но как мини-планшет, то есть, для инета, карт, навигации, фильмов нужен все-таки нормального формата.
Хорошая камера позиционируется на свежем LG V30, но они "белые" не продаются, подержать нет возможности, да и экран тоже 18:9, а нужен нормальный 16:9.
Единственный из "флагманов" в нормальном форм-факторе (16:9) с хорошей камерой вижу сейчас Хуавей mate 10 (который версия не pro и не лайт).
Жаль, хочется Самсунг.
Под твои требования, то есть под размер дисплея, сейчас сложно что-то найти. Тенденция такова, что с такими размерами практически все производители начали клепать формат 18:9. Если 0,2 дюйма не критичны, то присмотрись к OnePlus 5. Наверное это последний из могикан, во всяком случае у этого производителя, с 16:9, нормальным расположением сканера отпечатка пальца, подэкранными кнопками и очень даже интересной камерой. И процессор у него стоит на сегодняшний день топовый - Snapdragon 835. Пока ещё в продаже есть, но уже снят с производства с запуском 5Т, с такой же начинкой, но естественно ,в угоду моде, дисплеем 18:9.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
у меня его тоже нет, но думаю он лучше моего, и советую, если достаток позволит, айфон всяко лучше всех андроидов, тем более новый
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Так и не нашел себе нужный аппарат - смартфон с хорошей камерой и экраном от 5,7 до 6. Интересно, Самсунги теперь все будут выпускать бестолковой вытянутой формы, как S8? Даже дорогой Ноте - тоже вытянутый. Да, их удобнее держать в руке и пользоваться одной рукой, но как мини-планшет, то есть, для инета, карт, навигации, фильмов нужен все-таки нормального формата. Жаль, хочется Самсунг.
Это в первую очередь телефон, во вторую всё остальное...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это в первую очередь телефон, во вторую всё остальное...
В первую очередь это смартфон со всеми вытекающими. Телефон кнопочный, который умеет звонить, можно за тысячу купить.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
В первую очередь это смартфон со всеми вытекающими. Телефон кнопочный, который умеет звонить, можно за тысячу купить.
Давайте определимся, что нужно от телефона, что от смартфона? Чтобы в дальнейшем не было разночтений!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Давайте определимся, что нужно от телефона, что от смартфона? Чтобы в дальнейшем не было разночтений!
От телефона звонить, ну ещё смс отправлять / получать. От смартфона - перечислять устанешь, причём у каждого свои хотелки, то бишь программы. Ладно бы этот вопрос возник лет 10 назад, а сейчас даже странно его слышать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
нет, диагональ критична. Если бы было достаточно 5,5 - среди них выбор огромен. В идеале 5,9 - 6. На Камино в Португалию\Испанию брал с собой Самсунг 5,5 - почти хорошо, но вот так и хочется чуть больше. То есть, ищу идеал в удобстве. Сейчас здесь (в Саратове) пользую Мейзу, который 6 дюймов, размер дисплея и начинка устраивает полностью, но у него великоваты общие внешние размеры и, главное, дерьмовенькая камера без оптической стабилизации.
Что касается вопроса Что нужно - для меня он не звонить, а я писал, для чего. Ну, звонки есть, но крайне редки, в основном когда за границей ( в нем местная симка с инетом) и иногда в качестве резервного здесь.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
На узком длинном экране, как на S8, чисто физически площадь экрана получается меньше, чем на 16:9 при как бы равной позиционируемой диагонали (банально умножьте длины сторон). Если устройство используется преимущественно как телефон/мессенджеры - то особой разницы нет, даже, наверное, действительно удобнее. При пользовании же картами/браузером, преимущественно в горизонтальной ориентации, нужна именно бОльшая площадь экрана.
S8+ тогда в помощь, теже яйцы, с большим экраном. По размерам мой S8 примерно как Xiaomi mi5s был, привычный размер, короче.

Для всех подкованных в математике недостаток, скрывающийся за новым форматом экрана, является очевидным. Дело в том, что площадь такого экрана получается меньше, чем при использовании формата 16:9.
ДиагональФорматПлощадь
Samsung Galaxy S85,8 дюймов18,5:985,37 см²
Samsung Galaxy S8+6,2 дюймов18,5:997,55 см²
Samsung Galaxy S7 edge5,5 дюймов16:983,39 см²
Huawei Mate 95,9 дюймов16:995,96 см²

<thead style="font-weight: bold; margin: 2px; line-height: 20px;">
</thead><tbody>
</tbody>
Площадь экрана Galaxy S8 составляет 85,37 см², Galaxy S8+ - 97,55 см². В формате 16:9 это было бы 92,73 и 105,97 см² – почти на 9 % больше.
<****** style="width: 560px" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/0lAZ1j3W5pA" frameborder="0" allowfullscreen=""></******>
На практике это значит, что дисплей новинок несколько меньше, чем это может показаться на первый взгляд. Несмотря на большую диагональ, для отображения различной информации предлагается на так уж много места. Является ли это сильным минусом? Решать пользователям, но очевидно, что размер шрифта на таком экране будет меньше. На презентации Samsung подчеркнула, что новый формат новинок положительно скажется на интернет-серфинге, поскольку пользователи будут меньше прокручивать сайт вниз.
Как поведут себя новинки в повседневной жизни, покажет обзор. Однако уже теперь ясно, что новый формат несет в себе как достоинства, так и недостатки. Это в такой же мере относится и к LG G6, за исключением просмотра видео. Все больше и больше фильмов снимают в формате 18:9, и это значит, что можно будет избежать черных полосок по бокам экрана.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
нет, диагональ критична. Если бы было достаточно 5,5 - среди них выбор огромен. В идеале 5,9 - 6. На Камино в Португалию\Испанию брал с собой Самсунг 5,5 - почти хорошо, но вот так и хочется чуть больше.
Samsung A7?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

А7 2016 - камера неплохая (не шикарная, но хорошая), но диагональ 5,5. Брал такой летом в сложную поездку, пользовался, в целом нормально, но хочется хоть немного больше диагональ, хотя бы 5,7-5,8 , а лучше 6.
А7 2017 - чуть увеличили диагональ, как раз до 5,7, но зачем-то убрали оптическую стабилизацию у камеры, а это критично важно.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А7 2016 - камера неплохая (не шикарная, но хорошая), но диагональ 5,5. Брал такой летом в сложную поездку, пользовался, в целом нормально, но хочется хоть немного больше диагональ, хотя бы 5,7-5,8 , а лучше 6.
А7 2017 - чуть увеличили диагональ, как раз до 5,7, но зачем-то убрали оптическую стабилизацию у камеры, а это критично важно.
Жене я купил а5 2016, а себе Хуавей р9. Вот у моего камера намного интереснее Самсунга. Поэтому советую взять Хуавей, вроде есть модели с большим дисплеем.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Жене я купил а5 2016, а себе Хуавей р9. Вот у моего камера намного интереснее Самсунга. Поэтому советую взять Хуавей, вроде есть модели с большим дисплеем.

Да, Хуавей Mate 9 и только что вышедший 10 практически идеально подходят под мои запросы)) 9 еще и недорогой сейчас уже. Но как-то все-таки хочется чего-то более "брендового". Может, и зря. Хуавей был, самый первый Mate, кроме камеры, все у него было отлично. И все же, как ни хаят (к примеру) те же Самсунги за их цену/бренд, многое в них все же приятнее и удобнее Хуавеев/Ксяоми и тд.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Да, Хуавей Mate 9 и только что вышедший 10 практически идеально подходят под мои запросы)) 9 еще и недорогой сейчас уже. Но как-то все-таки хочется чего-то более "брендового". Может, и зря. Хуавей был, самый первый Mate, кроме камеры, все у него было отлично. И все же, как ни хаят (к примеру) те же Самсунги за их цену/бренд, многое в них все же приятнее и удобнее Хуавеев/Ксяоми и тд.
Самсунг начинает жутко тормозить сразу после покупки. По крайней мере, у меня опыт с двумя Самсунга и именно такой. А Хуавей и Моторола за таким не замечены.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Осенью тоже взял хуавей Р9.На мой взгляд оптимальное сочетания цены,функциональности и качества.Тратить больше 30к за телефон-тряска понтами,которые никогда не окупятся
 
Верх Низ