Выбор снегоуборочной машины

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
У меня за 30. То что я чищу за час, лопатой я и за 2 не смогу, просто сдохну...


+ много, площадь очистки 200 квадратов, причем с половины мне надо вытащить за территорию участка - на улицу, я лопатой сдох после первого снегопада в этом году. Чистилка отрабатывает свое на все 100%.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
1. лошадей должно быть от 6.5, т.к. у них обычно корпус больше по сравнению с 5.5, ротор больше дальность выброса дальше.
2. все по максимуму должно быть железное, особенно там где пропеллер.
3. крутилка хобота со спиралькой не самый лучший вариант, и лучше когда хобот имеет возможность разворачиваться хоть немного назад
4. слив масла должен быть с удлинителем, иначе при замене все в масле
5. редуктор шнека должен быть прикреплен к ковшу
6. тавотница на редукторе должна быть или сверху или сзаду
7. электрозапуск при исправном карбе не сильно нужен.
8. фара штука хорошая, если бы был генератор на уборщике
9. регулировка скоростей должна быть отдельной перед назад
10. троса лучше в оплетке, т.е. трос движется внутри оплетки
11. количество скоростей не важно, там вариаторный принцип, сколько надо столько и выставил.
12. лыжи по вкусу, я предпочитаю металлические, кто не умеет на них одевать пластик и боится за плитку пусть берет сразу пластиковые.
итд
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
кто не умеет на них одевать пластик
А кстати - как и чем проще всего облицевать лыжи ? Мне на плитку чихать, её у меня нет - но несколько раз сталкивался с тем, что на лыжу намерзает слой снега , который заметно тормозит движение.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
А кстати - как и чем проще всего облицевать лыжи ? Мне на плитку чихать, её у меня нет - но несколько раз сталкивался с тем, что на лыжу намерзает слой снега , который заметно тормозит движение.

Пнд трубу кусок разрежь вдоль и одень на металлическую лыжу как чулок. у меня на 1-2см ковш поднят, поэтому прям через прорезь для болтов ковша можно трубу зафиксировать. в нулевом положении надо подумать как крепить, но если труба большая, то должно хватить до штатных болтов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Надо по-экспериментировать, но у меня похоже другая конструкция лыжи - мне проще наверное будет сваять новую лыжу с держателем под конкретную трубку , сам узел этот ничего сложного в изготовлении не представляет.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Надо по-экспериментировать, но у меня похоже другая конструкция лыжи - мне проще наверное будет сваять новую лыжу с держателем под конкретную трубку , сам узел этот ничего сложного в изготовлении не представляет.
Я не стал заморачиваться и купил пару комплектов пластиковых лыж, поставил вчера, снежик стал легче ехать реально
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
Я не стал заморачиваться и купил пару комплектов пластиковых лыж, поставил вчера, снежик стал легче ехать реально

Это не наш метод, я бы лыжи поставил под ковш, чтобы он ими ездил в зоне почищеного.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да, лыж под ковшом иногда не хватает - когда приходится чистить не до твёрдого основания по утрамбованному снегу.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Вот такими пользуемся, работает на износ.
IMG_20190117_090757.jpg
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот такими пользуемся, работает на износ.
Старая Хускварна - сейчас таких уже нет с Бриггсами, какой то китайский моторчик ставят. Но всё равно - техника не убиваемая!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Сейчас чистил снег и перестала гореть фара) завтра полезу смотреть
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня весь жёлоб пластиковый - сосновые шишки, заледеневшие кошачьи"мины", куски сосулек пока выдерживает. Крыльчатка стальная у меня.
 
K

Kalsd

Новичок
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я могу вам посоветовать взять хороший снегоуборщик Yanis Blizzard ME24DL который я приобрел у Техносадов. Мне кстати они всем понравились, в работе и прочих вещах там полный порядок, но тут вам все смотреть конечно.
 
Верх Низ