Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
То есть плазмы 50" по ценам в районе 25 тыс, это УГ, и не стоит даже смотреть в их сторону ?
не совсем, зачастую плазма за 20 и 40 качеством картинки не отличается вообще,
в стоимость добавлены доп функции в виде програмного обеспечения (быстрее переключаются каналы, картинка в картинке, более плавные настройки изображения, телетекс и т.д.) и доп входы и выходы за которые приходится расплачиваться.
Для меня плазма большого размера идеальна для глаз, ЖК слишком устают глаза, особенно 50" в обычной квартире.
У меня все друзья очень часто в ЖК при просмотре более часа, убавляют яркость и контрастность на мин, иначе глаза устают или слезяться.
Да и ещё, если вы хотите брать FULL HD, имейте в виду, что обычную антену, кабель Дом тв или тарелку Триколор, такой телевизор будет показывать
гораздо хуже, чем HD redi.
И ещё, найди толкового продавца и скажи: у меня есть 25р, больше не потяну, скажи что брать ЖК или плазму, Фул или Реди? 80% просмотр эфира с антены или кабеля и 20% фильмов, например. Не дорогие телики подключают в магазине к антене, подороже к ДВД, а дорогие к Блюрей. Мне продавец не поленился и подключил плазму за 50 и 150р к одному Блюрею, подстроил настройки яркости и контрастности, и я не смог отличить 2 картинки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
пс. пока закон равновесия не колеблен: для гамноэфира, компа и игрушек - жк. для кино - плазма онли...

Фигня все это. У меня лэд гнусмас и плазма панас. Панасоник на обычной антенне, домовой, самсунг - каскад. Первый эфир лучше показывает, в разы. Лэд на блюрее изумителен, фильмы просто одуряют, правда я пока панасоник не подключал к плееру. Да, вот чего еще. Самсунг (40ue6000w) брал в свое время почти за 70 тысяч. Панас (TX-PR42 U30), пару недель назад стоил менее 20.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Панасоник на обычной антенне, домовой, самсунг - каскад. Первый эфир лучше показывает, в разы.
Я правильно понял что панас на гавноантенне показывает лучше чем лед на каскаде? А если панас на каскад то как еще лучше или антенна кажет лучше каскада? Непонятно...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Я правильно понял что панас на гавноантенне показывает лучше чем лед на каскаде? А если панас на каскад то как еще лучше или антенна кажет лучше каскада? Непонятно...

Правильно :) Мне больше нравится как показывает панасоник. Антенна подъездная. Если канал сильный, типа СТС то зерна совсем не видно, в отличие от Самсунга. Гнусмас замучался настройками накручивать, Панасоник прост как барабан. Подключить его к каскаду не могу, т.к. самсунг с каскадом остался у родителей, стоит в кинотеатре, там все настроено, трогать не охота. А панас ждет новый блюрей, не такой сложный как пионер 51, что-нибудь из начальной линейки.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Правильно Мне больше нравится как показывает панасоник. Антенна подъездная. Если канал сильный, типа СТС то зерна совсем не видно, в отличие от Самсунга. Гнусмас замучался настройками накручивать, Панасоник прост как барабан
Вот аналогично....настроек море ....накрутился до тошноты...вот в филипсе как то сразу....А ведь хотел панас купить...отговорили...мол плазма гамно и прошлый век...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Вот аналогично....настроек море ....накрутился до тошноты...вот в филипсе как то сразу....А ведь хотел панас купить...отговорили...мол плазма гамно и прошлый век...

:) зато у гнусмаса пульт хороший, с подсветкой) Панасониковский туп как дуб и неудобный :(
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Плазма PanasonicTX-PR42 G20 брал в прошлом году, доволен как слон, качество отличное, на блю-рей вообще супер, за все время пожалел только об одном, надо было на 50 брать.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Плазма PanasonicTX-PR42 G20 брал в прошлом году, доволен как слон, качество отличное, на блю-рей вообще супер, за все время пожалел только об одном, надо было на 50 брать.
Ага тока на 50 почти в два раза дороже...а так конечно...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Кажется перевес за плпзмой )) ТВ программы не особо беспокоят, если и включено что, то для фона, новости какие нибудь по утрам. А так в основном кино, ну и в планах PS3 :smile2: Буду больше обращать внимание на плазму и не меньше 47`. Всем спасибо за советы :hi:
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Кажется перевес за плпзмой )) ТВ программы не особо беспокоят, если и включено что, то для фона, новости какие нибудь по утрам. А так в основном кино, ну и в планах PS3 :smile2: Буду больше обращать внимание на плазму и не меньше 47`. Всем спасибо за советы :hi:
все когда нибудь ломается, а плазма к этому очень склонна. при её очень сложном устройстве, ремонт влетит тебе в нормальную цену.


 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Ну это для тех смотрит не в телек а на пульт...))))
Э не, не скажи. Когда по стописят раз на день общаешься с пультом, начинает напрягать :) Хотя это мелочи, конечно

все когда нибудь ломается, а плазма к этому очень склонна. при её очень сложном устройстве, ремонт влетит тебе в нормальную цену.
К чему она склонна? Подробнее, плиз
 
W

welcomeinside

Guest
Фигня все это. У меня лэд гнусмас и плазма панас. Панасоник на обычной антенне, домовой, самсунг - каскад. Первый эфир лучше показывает, в разы. Лэд на блюрее изумителен, фильмы просто одуряют, правда я пока панасоник не подключал к плееру.
то, что плазма не совсем предназначена для статики - сомнительная, но имеющая основание былого опыта правда.. характерны возможные проблемы. на ранних моделях были остаточные засветы. опыты ставились. описано на ixbtшном форуме (лого 2х2, и картинка белый Х на весь черных экран).
но, проведя также бытовой эксперимент путем снабжения родственников плазмами (бюджетными), никаких отклонений в работе не обнаружено. хотя режим "обкатки" соблюдался (читать профильные форумы). аппаратам год и более 1500 часов наработки. картинка стала только лучше.

насчет 50 и более справедливо для обладания нормальными источниками сигнала... 1080p.

а то, что на ЖК картинка одуряющая - это дело вкуса. у плазмы таки более достижима сертификация THX, что дает небезосновательно считать её картинку максимально приближенной к задуманному и снятому материалу.
 
W

welcomeinside

Guest
Jack64, у меня может мания и фобия, но ЛЖ и САМС - фиговая плазма. если нужен хороший плазм, то панас онли.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Плазма самсунговская 106 работает несколько лет "безвынимачки". Нет ни "прожогов", ни шума, ни какого дискомфорта. Картинка сочная, и приходя в гости где ЖК, считаю, что сделал в своё время правильный выбор.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Jack64, у меня может мания и фобия, но ЛЖ и САМС - фиговая плазма. если нужен хороший плазм, то панас онли.

Я конечно понимаю что LG не айс, но тут мне придется ориентироваться на количество денег в кошельке )) Буду смотреть, сравнивать...
 
Верх Низ