Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 210
Реакции
3 867
Баллы
113
У меня вот другой вопрос.

ТВ ЛГ, недавно обнаружил в настройках ТВ что включено IP6.
Зачем?

Я точно не включал, вероятно с каким то обновлением прилетело.
За вами кто то следит.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Кстати на Сяоми это сделано очень удобно. Просто выбираешь раздел тв и смотришь. Вот до эфирного тв нужно ещё добраться.
А в ЛГ нужно приложение запускать.
Lg Channels запускается автоматически и сразу начинает показывать интернет ТВ (по крайней мере на моей модели тв).
Было удобно.
Теперь включается автоматически, но не работает и приходится вручную запускать ivi, кинопоиск, wink и т.п. для просмотра ТВ через интернет.
 
  • Like
Реакции: Can
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Lg Channels запускается автоматически и сразу начинает показывать интернет ТВ.
Не знал о такой опции. У меня включается эфирное ТВ, потом через панель приложений можно запустить и ЛГ ченел.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
Недавно, мож с месяц назад, на смарт лыжах приходило уведомление что надо согласиться с тем, что весь ваш контент будет куда то передаваться. Без согласия смарт работать не будет. Народ покупал отдельные смарт приставки и не пользовались смартом на телеках.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Недавно, мож с месяц назад, на смарт лыжах приходило уведомление что надо согласиться с тем, что весь ваш контент будет куда то передаваться. Без согласия смарт работать не будет. Народ покупал отдельные смарт приставки и не пользовались смартом на телеках.
Я тоже переживал, что о информация о том, что я посмотрел матч ЦСКА-Спартак на МатчТВ куда-то передастся!
Но смирился с этим и продолжил пользоваться webos от Lg(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
Я тоже переживал, что о информация о том, что я посмотрел матч ЦСКА-Спартак на МатчТВ куда-то передастся!
Но смирился с этим и продолжил пользоваться webos от Lg(
Так то я тоже, но народ в чате района сильно переживал.) Ща пытался найти инфу по этой теме, но чёт все удалено или заблочено.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
да не, мне и 30ку то жалко отдавать))) я его почти не смотрю. чисто для современного интерьера надо
меня и 15" ноут устраиаает

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Тогда сходите в магазин и возьмите то, что по карману и нравится. В реванше думаю можно найти что то подходящее

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Lg Channels запускается автоматически и сразу начинает показывать интернет ТВ (по крайней мере на моей модели тв).
Было удобно.
Теперь включается автоматически, но не работает и приходится вручную запускать ivi, кинопоиск, wink и т.п. для просмотра ТВ через интернет.
LG channels было интегрировано со стриминг- сервисом Megogo, а он после февраля отказался работать в РФ так как принадлежит людям из Хохляндии.
Да раньше было удобнее в этом плане, пришлось вообще удалить LG channels т.к. при случайном входе туда приложение "зависало"

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
да не, мне и 30ку то жалко отдавать))) я его почти не смотрю. чисто для современного интерьера надо
меня и 15" ноут устраиаает

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
При таком подходе нужно просто пойти в магазин и купить то, что понравится.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
А вообще, даже в нижнем ценовом сегменте, сначала нужно определиться с диагональю телевизора. Зависит, в первую очередь, от расстояния планируемого просмотра. Хотя, как подсказывает мой богатый жизненный опыт в этом вопросе, много диагонали не бывает НИКОГДА.
Далее - какой контент Вы планируете смотреть. Нужно ли 4к разрешение, мультимедийные возможности и так далее. В ценовом диапазоне до 30 000 рублей все матрицы будут более менее одинаковые, а вот техническая начинка и ОС могут быть разными.
Сам почти месяц выбирал ТВ для кинопросмотра, перечитал кучу форумов и обзоров, пересмотрел с десяток моделей (т.е. практически все, что есть в наличии в Саратове)), пока не определился с конкретной моделью.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
А вообще, даже в нижнем ценовом сегменте, сначала нужно определиться с диагональю телевизора. Зависит, в первую очередь, от расстояния планируемого просмотра. Хотя, как подсказывает мой богатый жизненный опыт в этом вопросе, много диагонали не бывает НИКОГДА.
Далее - какой контент Вы планируете смотреть. Нужно ли 4к разрешение, мультимедийные возможности и так далее. В ценовом диапазоне до 30 000 рублей все матрицы будут более менее одинаковые, а вот техническая начинка и ОС могут быть разными.
Сам почти месяц выбирал ТВ для кинопросмотра, перечитал кучу форумов и обзоров, пересмотрел с десяток моделей (т.е. практически все, что есть в наличии в Саратове)), пока не определился с конкретной моделью.
:ROFLMAO: сам себя не отметишь, никто не отметит
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
:ROFLMAO: сам себя не отметишь, никто не отметит
Извините, конечно, но кто кроме меня еще может знать мой жизненный опыт в выборе и покупке телевизоров? Ну разве что супруга моя, с некоторого времени имеет косвенное представление, да и то она не знает самого главного - цену.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Сейчас, на самом деле, выбор зависит только от целей использования ТВ и финансовых возможностей. Для домашнего кинопросмотра OLED телевизоры безальтернативны по качеству изображения, но весьма не дешевы. Сейчас вот ищу варианты обновления 55 диагонали на 65 - от 150 000 рублей бюджет начинается, а более менее среднее качество - в районе 200 000 рублей (серия С2 от LG). Все остальные технологии (QLED, QNED, Nanocell и иже с ними) при большей яркости не дают такого качества картинки, а также страдают засветами. Последнее для меня очень критично, поэтому пока только OLED.
200к за телек рука не поднимется. Потратил примерно такие же деньги на лодку с мотором и прицепом. Картинка на Волге ни в какое сравнение с QLED, QNED и nanocell по уровню черного, белого, разрешения изображения и 3d эффектам.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
200к за телек рука не поднимется. Потратил примерно такие же деньги на лодку с мотором и прицепом. Картинка на Волге ни в какое сравнение с QLED, QNED и nanocell по уровню черного, белого, разрешения изображения и 3d эффектам.
Я, частично, с Вами согласен. Если бы пришлось выбирать между телевизором и лодкой, я бы тоже выбрал лодку. Но, во-первых, лодка у меня есть, а Волгу я, помимо этого, каждый день из окна вижу. Во-вторых, бюджет лодки с мотором (прицеп мне не нужен) гораздо больше 200 000 рублей. Во всяком случае - того варианта, на котором комфортно отдыхать на реке.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Красиво пояснил, что в итоге и лодка у AndrN г..но, да и телек тоже получается :ROFLMAO:
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
Красиво пояснил, что в итоге и лодка у AndrN г..но, да и телек тоже получается :ROFLMAO:
Я, примерно, представляю себе, что можно купить для передвижения по Волге за 200 000 рублей. Да, у всех разные финансовые возможности, и для кого-то 200 000 рублей - это потолок, который он может позволить себе потратить на свое увлечение. Я не могу сказать, что я фанат рыбалки или ярый поклонник речных прогулок. Но ради детей и ради друзей у меня есть лодка, да. Это недешевое удовольствие, я долго колебался, но в итоге, как у меня часто бывает, итоговая покупка в 2 раза превзошла бюджет, который мне казался разумным на момент начала выбора. Благо лодки служат дольше телевизоров.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
чет лень мне долго выбирать, просматривать, читать обзоры и отзывы.
заказал Xiaomi Mi TV P1 43

пусть такой будет)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
чет лень мне долго выбирать, просматривать, читать обзоры и отзывы.
заказал Xiaomi Mi TV P1 43

пусть такой будет)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Нормальный выбор.
 
Верх Низ