Выбор: Тойота королла или Опель астра

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
До сих пор скучаю по королле. Выбор в пользу тойоты
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
я за Опель. С моделью Astra J опелевцы далеко шагнули вперед в данном классе авто, Королла нервно курит в сторонке.... ИМХО
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Blesk-9

Blesk-9

Новичок
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Имелся Опель Астра 5-ти дверный турбодизель.
Части к нему на порядок выше будут.
Трясет при езде только так...
Эта вечная проблема с гнилью...
Никому не посоветую, тем более - сборка не оригинальная.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сдается мне что тут каменты идут вперемешку о старой и новой Астре. Нипанятнааа...
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Октавия не рассматривается? Мне понравилась машинка
А так за короллу
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Королла однозначно.
Я другу завидую какой у него расход - по трассе в районе 6-7 литров.
Качество отделки салона конечно не очень (по сравнению с предыдущей Короллой примерно 2005 г.в.), но зато надежная.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Имелся Опель Астра 5-ти дверный турбодизель.
Части к нему на порядок выше будут.
Трясет при езде только так...
Эта вечная проблема с гнилью...
Никому не посоветую, тем более - сборка не оригинальная.
Какая у вас астра была? Про какую гниль вы пишите? Современные астры уже избавились от этой проблемы. Астры Н , и даже, вроде, предыдущие модели G оцинкованы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Какая у вас астра была? Про какую гниль вы пишите? Современные астры уже избавились от этой проблемы. Астры Н , и даже, вроде, предыдущие модели G оцинкованы.
Это он наверное про Opel Ascona ))
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Октавия не рассматривается? Мне понравилась машинка
А так за короллу
тоже хотел сказать что бы на октавию посмотрел,владел до неё королой 3 года, машина оставила только положительные впечатления,за 180 тыс. пробега небыло ничего меняного кроме расходников, рабочая машина была.Щас взял октавию 1.4 TSI пока пробег 10 тыс. всё ок, дальше посмотрим,а багажник вообще жесть огромный,лучше шумка,двигло очень тяговитое и в целом итерьер поинтересней.+ за эти деньги получаеш хорошо оснащённый авто.
По теме я за Короллу.
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
ТС, рассмотри вопрос добить немного бабла и взять себе кроссовер, Ниссан Кашкай, Тойота Рав4, Шкода Йети. Даже монопривод кроссовер + многа к проходимости. В наших говнах ездить - самое оно иметь машинку с клиренсом не менее 190 см. А если купишь полный привод - так и ваще сказка, в городе ВЕЗДЕ проедешь.
Сейчас у каждой машины появляется все более футуристический дизайн. Через полгода хундай, Китай и еще пара производителей выпустят что-нибудь подобное и опелек перестанет своим дизайном душу греть. А кроссовер - он и в Африке кроссовер.
Если выбор стоит ТОЛЬКО между опелем и коровой - выбор в пользу коровки. Дизайн - мишура. Через год перестанет греть. И останется душу греть только ощущение того, что в авту сел и поехал, без всяких там проблем, а по этому поводу коровка лучше жопеля.
 
V

vinnie

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Какая у вас астра была? Про какую гниль вы пишите? Современные астры уже избавились от этой проблемы. Астры Н , и даже, вроде, предыдущие модели G оцинкованы.

Я так подозреваю, речь не про гниль, а про проблемы с ЛКП у машин, собираемых в Польше (а на нашем рынке все Астры из Польши + досборка в Калининграде). На АстраКлубе есть несколько тем, вот например: http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=35918&postdays=0&postorder=asc&&start=3840
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Дык можно было ещё опель кадет вспомнить) В новом кузове седана ещё нет.

есть подозрение что и не будет! скорее всего его роль будет выполнять инсигния.
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Я так подозреваю, речь не про гниль, а про проблемы с ЛКП у машин, собираемых в Польше (а на нашем рынке все Астры из Польши + досборка в Калининграде). На АстраКлубе есть несколько тем, вот например: http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=35918&postdays=0&postorder=asc&&start=3840

вообще-то все астры собирают у нас не в Калининграде, а под Питером
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
тоже хотел сказать что бы на октавию посмотрел,владел до неё королой 3 года, машина оставила только положительные впечатления,за 180 тыс. пробега небыло ничего меняного кроме расходников, рабочая машина была.Щас взял октавию 1.4 TSI пока пробег 10 тыс. всё ок, дальше посмотрим,а багажник вообще жесть огромный,лучше шумка,двигло очень тяговитое и в целом итерьер поинтересней.+ за эти деньги получаеш хорошо оснащённый авто.
По теме я за Короллу.
Октавию рассматривал но отговорили друзья - говорят пенсионермобиль ))) Хотя у меня есть один друг, пересевший с короллы на октавию, так он говорит что шкода во всем лучше... Багажник да у ней огромен, вроде седан а стекло как у хетча поднимается тоже... С турбинами там какая то путаница: на опеле 1.4т= 140лс, 1.6т= 180лс, а в шкоде 1.4т= 122лс, 1.8т = 153лс. ПО всему видно что шкодовские турбины какие то дохлые )))
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
V

vinnie

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
вообще-то все астры собирают у нас не в Калининграде, а под Питером

Виноват, есть еще питерская сборка, конечно. Проблемы с ЛКП могут возникать у таких вот машинок: http://www.masmotors.ru/catalog/opel/astra-sedan И не только у Астр, на Зафиры польские тоже жаловались многие
Так что если Опель, то лучше питерский. ИМХО
 
Верх Низ