Выбор турагенства и места отдыха

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо большое за совет! Вот только что приехал с Пегаса, что на кирова/горького находится, вроде Аркадия называется по другому. Объеснили всё доступно, грубо говоря, у них сводки всех отелей, как и у риелторов по квартирам, они тупо листают и показывают фотки куда бы я хотел поехать, при том кликая мышкой на разные условия которые я хочу. Сделать тоже самое я могу и дома в интернете на их же сайте. Если они получают эти 10%, можно ли без турагента купить у тур оператора путевку, чтобы не переплачивать? И еслди спрашивать про скидку в 5 процентов, на каком основании они должны это сделать? Потому что по сути, они помогают мне выбором буквально за полчаса...т.е. если без них, получается что я приду
, назову отель, дату выезда и приезда и всё? Я думал что так оно всегда и получается.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Спасибо большое за совет! Вот только что приехал с Пегаса, что на кирова/горького находится, вроде Аркадия называется по другому. Объеснили всё доступно, грубо говоря, у них сводки всех отелей, как и у риелторов по квартирам, они тупо листают и показывают фотки куда бы я хотел поехать, при том кликая мышкой на разные условия которые я хочу. Сделать тоже самое я могу и дома в интернете на их же сайте. Если они получают эти 10%, можно ли без турагента купить у тур оператора путевку, чтобы не переплачивать? И еслди спрашивать про скидку в 5 процентов, на каком основании они должны это сделать? Потому что по сути, они помогают мне выбором буквально за полчаса...т.е. если без них, получается что я приду
, назову отель, дату выезда и приезда и всё? Я думал что так оно всегда и получается.

Вы приехали не с Пегаса (который туроператор, находится в Москве и розничными продажами не занимается) а с местного турагентства, которое работает в том числе и с Пегасом. "Сводки" вы смотрели, скорее всего, на сайте туроператора (того же Пегаса или какого другого). И вы сами можете, естественно, через инет посмотреть эти "сводки" (оффтоп: слово в данном применение смешное какое то:)), т.е. сайты туроператоров. Ссылки на основных (но далеко не всех!) приведены в моих сообщениях, на которые я уже давал ссылку выше. Но выбирать отель чисто по фоткам и формальному описанию на сайтах туроператоров - не есть оптимально. Т.е. определенные параметры по принципу "есть/нет" (ну или например где отель находится, каково расстоняие до ближайшего населенного пункта, до аэропорта, до моря; что входит в систему "Всё включено" конкретно в этом отеле; какие услуги доступны и какие из них платны/бесплатны) посмотреть можно и нужно, но некоторые вещи которые довольно субъективны (например насколько там хорошо море, есть ли кораллы; насколько удобен заход в море; как хорошо кормят; как хороша дневная/вечерняя анимация; насколько отель ухожен/пошарпан и т.д. и т.п.) на сайте туроператора вы не узнаете, это лучше посмотреть на специализированных сайтах где люди оставляют свои комментарии отелям в которых бывают. Наиболее крупные и заслуживающе внимание такие сайты - Туры.Ру и ТопХотель (ссылки посмотрите опять же в тех моих постах на которые я ссылался выше).

Всю эту работу как по выбору конкретного отеля так и по выбору когда, куда, через какого туроператора и на какое колличество дней ехать лучше проделать самостоятельно, т.к. в турагентстве, в большинстве случаев, вам продадут то что вы сами попросите, не особо занимаясь (не тратя на это время и усилия) оптимизацией по деньгам. Предположим, у вас отпуск с 1 ноября и вы приходите в октябре в турагентство и просите подобрать вам тур. Турагентство и предложит вам несколько вариантов на 1 ноября, и при этом врятли скажут (во многих случаях просто сами знать не будут) что с 5-ого ноября (а вам, теоретически, и эта дата вполне подходит) такой же тур будет стоить на 20% дешевле. И предложат вам этот тур от того туроператора, с кем им работать выгоднее (с одного, например, они получают 9% а с другого 11%) несмотря на то что конкретный тур (т.е. на заданную дату и в данный отель) у того туроператора, с которого они имеют на пару процентов больше, стоит в полтора раза дороже (им это даже лучше, получат не 9% с 30 тыс а 11% с 45, например). Ну и тому подобные тонкости. В итоге вы можете очень значительно переплатить по сравнению с тем что сами прочесали бы рынок и подобрали бы себе оптимальное предложение. Т.е. конечно всё может совпасть так что турагент предложит вам реально хорошее предложение, а можете немерянно переплатить. И, сами не разбираясь в рынке, вы не можете управлять этим процессом, не понимая хорошее это предложение или нет. Поэтому очень рекомендую вам делать выбор самостоятельно и осознано, и в турагентство приходить уже детально зная что именно вы хотите купить.

По поводу 10% и скидок:
Нет, сами вы эту скидку от туроператора не получите. Поэтому в любом случае покупать через турагентво. А вот уж турагентов вы можете сталкивать между собой, выбивая из них себе как можно большую часть из этих 10%. Т.е. говорите турагенту что хотите получить столько то (с учетом, что бы и турагенту осталось, иначе ему нет никакого смысла заниматься покупкой вашего тура) при покупке вот этого конретного тура (который вы уже выбрали заранее и турагенту не надо тратить кучу времени и усилий на совместный с вами поиск и убеждения вас в чем либо) либо вы пойдете к другому, более сговорчивому турагенту... Рынок... :)
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Неон трэвел. горького/проспект. идеально. не очень дорого показалось. в основном заслуга манагеров их
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. Пегас - это туроператор?
Смотрели на сайте тезтура, также она нам рассказывала как раз про заход в море, про кораллы и т.д. Кjнечно отзывы я прочитаю сам на форумах и выберу отели, но сначало посмотрю по стоимости которую они мне предложат, потому что ничего не могу понять на сайтах в их сокращениях DBL и т.д. Думал выписать отели, которые мне по цене подходят, и дома почитать про них. Вообще за неделю отдыха, на двоих, в шарм, в 4* с "всё включено" нам назвали сумму в 18600 на человека+15 и 30 баксов, за визу и топливный сбор вроде. Я думаю что это вполне нормально. А если с ультра всё включено и в 5* отель, то 22 тыщи на человека+45 баксов.

Турагент это у кого я был? Т.е. в лицо прям можно с ней торговаться?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Так это очень хорошие цены! Особенно если на НГ. Турция ультра ол инклюзив не на НГ на одногоч еловека 5* стоит больше 30к! Подорожала турция в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.
А так, можете взять тогда и ультра ол инклюзив, тогда вообще все напитки вроде, даже иностранного производства можно будет пить в неограниченном количестве!)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Т.е. Пегас - это туроператор?
Смотрели на сайте тезтура, также она нам рассказывала как раз про заход в море, про кораллы и т.д. Кjнечно отзывы я прочитаю сам на форумах и выберу отели, но сначало посмотрю по стоимости которую они мне предложат, потому что ничего не могу понять на сайтах в их сокращениях DBL и т.д. Думал выписать отели, которые мне по цене подходят, и дома почитать про них. Вообще за неделю отдыха, на двоих, в шарм, в 4* с "всё включено" нам назвали сумму в 18600 на человека+15 и 30 баксов, за визу и топливный сбор вроде. Я думаю что это вполне нормально. А если с ультра всё включено и в 5* отель, то 22 тыщи на человека+45 баксов.

Да, Пегас - это туроператор. И по Египту это первый кого следует смотреть при выборе, т.к. цены у него одни из самых привлекательных (я говорю именно про Египет). Названные вами цены не говорят ни о чем. Что бы говорить что то определенное нужно знать на какие числа эти цены, в какие отели, откуда вылет.
Сейчас глянул цены Теза и Пегаса на ближайшие дни. У Теза например на 10 ноября на 7 ночей цены на пятерки начинаются от 1252 долларов (37,5тыр), у Пегаса от 1020$ (30,4тыр). Причем это цена на один и тот же отель (SWISS INN DREAMS RESORT 5 *) с одними и теми же условиями (вылет 9-10 ноября из Москвы на 7 ночей, питание "Всё включено"). Ещё по одному отелю сравнил (MARRIOTT TABA 5 *) - 1522$(45,5тыр) у Теза и 1050$(31,5тыр) у Пегаса (у Пегаса это видимо горящее предложение). Это вам конкретный пример работы с турагентами (т.е. полностью положиться на их советы). Вы, не ориентируясь что предлагается на рынке, обратились к ним и они предложили вам продать тур за 44тыр в пятерку на 7 ночей. Вас цена в принципе устроила, вы (условно) взяли этот тур и остались довольны агентством. Они вас, в принципе, не обманули, они не положили разницу себе в карман (за исключением того что 10% они поимели не с 31тыр а с 44), они просто потратили ваши деньги неоптимальным образом, не желая напрягаться и прикладывать усилия для достижения обратного результата. И данная ситуация - абсолютно типична, большинство людей не желают напрягать свою голову, предпочитая переплачивать (часто - совсем не мало). Таким образом вы переплатили 12-14 тыр (порядка 40%). Если для вас это абсолютно не существенно (заплатить за ПОЛНОСТЬЮ ОДНО И ТОЖЕ на 40% больше) - то действительно, зачем напрягаться и посвящать несколько часов своего времени тому что может сделать за вас менеджер турагента...

Турагент это у кого я был? Т.е. в лицо прям можно с ней торговаться?
Да, вы были у турагента. И с ним в принципе можно торговаться. Учитывая максимальные рамки 10% их заработка на вас если они сделают вам скиду 5% то они потеряют половину своего заработка. С учетом того что они (насколько я понимаю) потратили на вас довольно много времени на рассматривание кучи вариантов (вы же не пришли к ним с готовым запросом, когда им оставалось бы побыстренькому принять от вас деньги и забронировать для вас тур) то не думаю что они захотели бы вот так резко взять и потерять половину своего заработка за проведенную по полной программе работу. Да и вам разве есть смысл торговаться из за 5% если вы с легкостью готовы переплатить 40%, не желая тратить свое время? ;)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Так это очень хорошие цены! Особенно если на НГ. Турция ультра ол инклюзив не на НГ на одногоч еловека 5* стоит больше 30к! Подорожала турция в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.
А так, можете взять тогда и ультра ол инклюзив, тогда вообще все напитки вроде, даже иностранного производства можно будет пить в неограниченном количестве!)

Не думаю что это цена на НГ. Сейчас глянул сайт Теза - при вылете с 30.12 по 2.01 пятерки на 7 ночей начинаются от 1958$.
И про турцию цены вы приводите далекооооо не оптимальные. Например, в этом году я ездил в нормальную пятерку (понятно, что ВсёВключено) на 10 ночей за 23 тыс на двоих. Просто нужно грамотно выбирать время поездки и грамотно искать туры ;). Ссылки на свое видение этого процесса давал в своем первом посте в этой теме :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну я привел пример турции, просто по хорошему отелю, в котором есть всё)) Друг ездил в турцию в июне в 2008 году в тот отель - вышло на троих человек 92 тысячи - ультра ол инклюзив, неделя. В 2009 в июне туда же по тем же условиям стоило уже 98 тысяч НА ДВОИХ, дороже и меньше людей. Просто говорю, что цены выросли мама не горюй..Ну естественно считаю как вылет из саратова в анталью.
Но лично я зимой в египте два раза был. Ну точнее, первый раз в ноябре, второй в январе, так что если ехать зимой я бы однозначно выбрал бы опять египет, в турции прохладно зимой. В ноябре конечно там жара вобще, вода градусов 31 была наверно, и по вечерам не было прохладно вообще, в январе чуть прохладней и ветра больше.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну я привел пример турции, просто по хорошему отелю, в котором есть всё)) Друг ездил в турцию в июне в 2008 году в тот отель - вышло на троих человек 92 тысячи - ультра ол инклюзив, неделя. В 2009 в июне туда же по тем же условиям стоило уже 98 тысяч НА ДВОИХ, дороже и меньше людей. Просто говорю, что цены выросли мама не горюй..Ну естественно считаю как вылет из саратова в анталью.
Но лично я зимой в египте два раза был. Ну точнее, первый раз в ноябре, второй в январе, так что если ехать зимой я бы однозначно выбрал бы опять египет, в турции прохладно зимой. В ноябре конечно там жара вобще, вода градусов 31 была наверно, и по вечерам не было прохладно вообще, в январе чуть прохладней и ветра больше.

Я тоже пример не по сараю привел, а на очень даже неплохую пятерку :) И в неё тоже в разгар лета можно было бы легко съездить за сотку и выше, тем более из Саратова. Вот в этом топике я про неё упоминаю, в августе из Краснодара (существено дешевле было чем из Москвы) дешевым туроператором Анекс-Тур (существенно дешевле чем в это же время предлагали Пегас и Тез) она стоила на 7 ночей 48 849 руб, на 11 ночей - 67 642 руб. С учетом что из Саратова вылетов на 7 ночей не бывает а только на 10-11, и цены из Саратова НАМНОГО выше чем из Москвы (привет монополисту СарАвиа) и летает только Пегас (который по Турции существенно дороже чем Анекс) то этот отель этим летом из Саратова мог легко стоить больше 100тыс. Поэтому ваш вывод по возрастанию цены на основе приведенного неглубокого сравнения считаю не совсем обоснованным. По своим же наблюдениям (езжу в Турцию регулярно и не первый год, при этом довльно глубоко изучая рынок) могу сказать что этот год Турция ничуть не подорожала по сравнению с 2008, в долларах даже подешевела довольно существенно (в рублях из за роста курса плюс-минус на том же уровне).

Про выбор куда поехать зимой - Турция особо не вариант. Там не намного теплей чем в наших Сочах. Если тока чисто отдохнуть от суеты в комфортабельных отелях, но без купания и загорания, т.е. не пляжный отдых. Но смысла в таком случае ехать в Турцию зимой не вижу...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Если тема еще актуальна, то хочу поделиться опытом. ездили в прошлом январе (12-25) из Волгограда. оператор- Пегас, фирма - Лагуна тур. Стоимость путевки вышла на 2 тысячи дороже, чем из Москвы на 8 ночей в теже числа. Аркадия на Пегасовские цены накинула еще проценты, лагуна нет.(стоимость сверяла с официальным сайтом Пегаса). Отзывов об отелях начиталась........ оч много))) толком ничего не дало, так как у всех людей разное восприятие и так далее, везде пишут 50 на 50. Поэтому ориентировалась на фото отелей там же на сайтах. брать выше или ниже 4 звезд в Египет нет смысла, так как там сервис и еда, развлечения примерно одинаковые во всех отелях 4-5 звезд. три звезды хуже и ощутимо + море далеко (были в других отелях). Мы лохонулись с выпивкой, то есть мы с собой вообще ее не везли и потом оказаось, что зря. Местное мало что можно пить, точнее мы пили все, но удовольствие мало получали (понравилсь местная только текила,которую там и поглощали литрами). В каждом городе Египта (туристическом) в самом городе есть минимум 2 дюти фри, там можно купить все как и в аэропорту. но только в течение 2 суток после прилета ( смотрят дату визы в паспорте). так что можно пить хорошую выпивку по нормальной цене хоть весь отдых..... мы когда были там узнали об этом, когда было поздно, но тем не менее отдохнули оч хорошо, было тепло, в море купались и загорали, так что может в этом году еще поедем!!!:)
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Они вас, в принципе, не обманули, они не положили разницу себе в карман (за исключением того что 10% они поимели не с 31тыр а с 44), они просто потратили ваши деньги неоптимальным образом, не желая напрягаться и прикладывать усилия для достижения обратного результата. И данная ситуация - абсолютно типична, большинство людей не желают напрягать свою голову, предпочитая переплачивать (часто - совсем не мало). Таким образом вы переплатили 12-14 тыр (порядка 40%). Если для вас это абсолютно не существенно (заплатить за ПОЛНОСТЬЮ ОДНО И ТОЖЕ на 40% больше) - то действительно, зачем напрягаться и посвящать несколько часов своего времени тому что может сделать за вас менеджер турагента...
Вот тут что написано, я если честно не понял, причем тут 31 тысяча?
Цены мы смотрели на 20 ноября, в отель Nubian 5*, с ультра всё включено, на неделю? вылет из Москвы. Вот только я не пойму, как можно купить тур у Пегаса, если это туроператор?
И ещё, я хотел приехать в Пегас, у них на сайте смотрел адреса их филиалов, там есть Аркадия, указан адрес Кирова/Горького, приезжаю туда, там висит вывеска ТезТур и Аркадия написано, в итоге мы смотрим цены на сайте тезтура. Хотя изначально я хотел попасть в Пегас. Как так?!

Я никак не могу понять как выбирать оператора по ценовой категории, допустим отель я выбиру, по описаниям и коментариям на форумах, выберу куда мне ехать и что мне там нужно будет. Т.е. нужно найти сайты всех туроператоров, просмотреть цены на все числа по нужным мне запросам и потом обзванивать агентов и спрашивать работают они с тем оператором или нет?!
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Антон, чтобы тебе было проще понять: ты можешь идти в любую турфирму - Лагуну, Аркадию, Ювенту-тур, ВКО, куда угодно... Приходишь, высказываешь менеджеру свои предпочтения относительно конкретного туроператора. Допустим, пришёл ты в Аркадию и говоришь, хочу смотреть туры не от компании Пегас, а от Тез-тур. Менеджер же со своей стороны может показывать тебе предложения от массы других туроператоров, которые предлагают туры в Египет, твоё дело выбрать приемлемый по цене и качеству.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Не понравилась Аркадия, иди в в другую турфирму. Их в Саратове масса!!! И большинство из них работает со многими известными туроператорами - Пегас, Тез, Натали-турс...

Я думаю, для начала тебе не стоит забивать голову тонкостями, о которых пишет Yup. Всё это приходит с опытом. Для начала просто пошарь в Инете и выбери город и отель, которые тебе понравятся и подойдут по цене. Цену можешь посмотреть на сайтах туроператоров. Покупать тур всё равно придётся у турфирм, которые являются посредниками между туристами и большими туроператорами.

Если нужна помощь, могу посоветовать хорошего знакомого менеджера, которая поможет подобрать тебе то, что нужно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот только что приехал с Пегаса, что на кирова/горького находится, вроде Аркадия называется по другому.

Лично знаю директора этой фирмы - Михаила Яковлевича. Несколько раз через это агенство летал на отдых в теплые страны, правда туры подыскивал через инет сам, а агество лишь помогало их бронировать :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот тут что написано, я если честно не понял, причем тут 31 тысяча?
Цены мы смотрели на 20 ноября, в отель Nubian 5*, с ультра всё включено, на неделю? вылет из Москвы.

Ну я и написал сразу что приведеные цены без конкретики (когда, откуда и куда) не говорят ни о чем :) Ну и ниже, т.к. конкретики небыло, сравнил цены Пегаса и Теза на ближайшие даты (10 ноября).
Сейчас кстати, после появления конкретики ("Цены мы смотрели на 20 ноября, в отель Nubian 5*") ясней не стало :wacko2: Не нашел такого я отеля. Есть NUBIAN ISLAND 5*, он у Теза с вылетом 20 ноября предлагается только на 8 ночей (т.е. нет 6 и 7 ночей) и стоит 1720$ (т.е. примерно 51-51,5тыр). Есть также NUBIAN VILLAGE 4*, предлагается Тезом (если вылет именно 20 ноября вы смотрели) тоже тока на 8 ночей и стоит 1596$ (т.е. примерно 47,5 тыр). Короче, где то есть неточность... Или смотрели не у Теза, или не на 20 ноября, или ещё что не так... Но это, в общем то, роли и не играет особой, просто мысли в слух :)

Вот только я не пойму, как можно купить тур у Пегаса, если это туроператор?
И ещё, я хотел приехать в Пегас, у них на сайте смотрел адреса их филиалов, там есть Аркадия, указан адрес Кирова/Горького, приезжаю туда, там висит вывеска ТезТур и Аркадия написано, в итоге мы смотрим цены на сайте тезтура. Хотя изначально я хотел попасть в Пегас. Как так?!

Туроператор - это производитель продукта, а продается этот продукт в магазине (т.е. турагентом). Т.е. вы покупаете тур у туроператора с помощью посредника-турагента. По другому (без этого посредника) купить вы не можете. Т.е. вы выбираете конкретный тур на сайте туроператора (сами или с помощью менеджера турагента) и затем покупаете его по объявленной на сайте цене с помощью турагента (т.е. отдаете деньги агенту и он бронирует этот тура для вас). Турагент не делает никаких наценок, ту цену которую вы видите в данный момент на сайте туроператора - та и является конечной одинаковой розничной ценой для всех. Совершенно, по большому счету, неважно через какого именно турагента вы делаете покупку - цена будет совершено одинакова (ну единственная разница может быть толкь в том случае если турагент сделает вам скидку, т.е. поделится своей прибылью которая составляет порядка 10% от стоимости тура).
Каждый турагент работает как правило одновременно с несколькими туроператорами. Через одного и того же агета вы, в общем случае (если турагент сознательно по каким то причинам не ограничивает круг турпорераторов и не работатет только с некоторыми), сможете купить туры как Пегаса, так и Теза, Капитал-Тура, Корала, Анекса и кучи остальных туроператоров.


Я никак не могу понять как выбирать оператора по ценовой категории, допустим отель я выбиру, по описаниям и коментариям на форумах, выберу куда мне ехать и что мне там нужно будет. Т.е. нужно найти сайты всех туроператоров, просмотреть цены на все числа по нужным мне запросам и потом обзванивать агентов и спрашивать работают они с тем оператором или нет?!

А вот в этом как раз и заключается процедура выбора оптимального тура: найти у какого туроператора при прочих равных условиях (город вылета, продолжительность, отель, условия питания) будет более выгодное ценовое предложение. Процедуру вы описали совершенно верно: заходите на сайты основных туроператоров (сами или поручаете это менеджеру турагента) и изучаете их предложения на выбранный диапазон дат и потенциально возможные города вылета (по Египту это в первую очередь Волгоград и Москва). Ищите, сравниваете, выбираете наиболее выгодные для вас предложения. Когда определились тур какого туроператора вам подходит больше всего (ну в том случае, понятно, если искали самостоятельно) - ищете кто из турагентов работает с данным туроператором и заказываете через этого агента тур. Если вы выбрали тур сами и точно знаете что именно хотите купить (у какого туроператора, на какую дату, какой отель, из какого города и на какую продолжительность), то через какого именно турагента делать покупку - по большому счету всё равно. С какого сможете получить больше скидку - через того и покупайте.
Если же вы поручаете поиск тура турагенту, то важность выбора этого турагента несоизмеримо возрастает - ведь вы будете зависить от того насколько этот агент добросовестно и толково проведет поиск оптимального ДЛЯ ВАС (а не для него) тура. На своей практике обращался несколько раз в разные турагентсва и все раза был в итоге недовлен качеством их работы (под качеством понимаю именно конечный результат - насколько оптимально они предлагают распорядиться моими деньгами). Да, разговаривают они красиво, кофе наливают, были и небылицы рассказывают, и если бы я сам потом не перепроверял то что они мне предлагали (т.е. не проводил самостоятельный поиск) - то наверно бы тоже всем говорил какое замечательное то или иное агентсво и как замечательно они отправили меня отдохнуть. Но, т.к. самостоятельный поиск я каждый раз все же производил и каждый раз в итоге находил более оптимальные для меня варианты, то для себя сделал однозначный вывод: в турагентсво я никогда больше не буду обращаться с вопросами выбора а приходить туда буду только для бронирования и оплаты конкретного, выбранного самостоятельно, тура...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Отдых за рубежом, посоветуйте тур оператора

Кто нибудь посоветуйте проверенные нормальные тур фирмы. Есть желание слетать отдохнуть куда нибудь в сентябре. Не сравнивал цены Саратова и Москвы посоветуйте куда лучше обратиться...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а без турфирмы никак?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Турцентр АСТОРИЯ. Если нужны координаты\телефоны - велком в личку. Много лет уже работают, всё надёжно
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ