Выбор УШМ между "Интерскол" и "Энкор"

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
А у меня GWS15-125CITH. Сравним )))))))))))))))))))))))))))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Не буду больше так делать. Честна )).

По теме - Энкор тоже ничего двигает изделия. Только напрягает то, что он ЧИСТО китайский, а ИС в России собирают, да еще и с контролем каКчества....

2Chip!: рекомендую докупить ручку антивибрационную от Боша - руки будут значительно меньше уставать.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не буду больше так делать. Честна )).

По теме - Энкор тоже ничего двигает изделия. Только напрягает то, что он ЧИСТО китайский, а ИС в России собирают, да еще и с контролем каКчества....

2Chip!: рекомендую докупить ручку антивибрационную от Боша - руки будут значительно меньше уставать.

ИС собирают на том же заводе где и энкор) в китае)
а насчёт ручки вещь конечно хорошая, но мне для редкого домашнего использования, еслиб я постоянно ей работал то купил бы GWS15-125CITH :)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

а гдето сегодня вычитал) уж непомню, там этих обсуждений куча


http://www.mastercity.ru/vforum/sho...EE%E4%F1%F2%E2%EE+%C8%ED%F2%E5%F0%F1%EA%EE%EB

Interskol Crown Group. Презентация завода ICG по производству электроинстумента в КНР
На сайте http://www.master-forum.ru мы опубликовали такую новость:

"В конце 2008 года председатель совета директоров компании «Интерскол» Сергей Назаров и президент одной из крупнейших компаний по производству электроинструмента в КНР Crown Power-Tool Manufacturing г-н Стивен Щю (Steven Xu) объявили о достижении окончательной договоренности по созданию совместного предприятия «Interskol Crown Group» (сокращенно - ICG). Форма объединения – совместное предприятие: по 50% активов с каждой стороны (оборотный капитал, техническая документация, оборудование, производственные площади).

22 апреля 2009 года пройдет презентация нового завода ICG в Китае в городе Цзиньхуа, на которую приглашены дистрибьюторы компании «Интерскол», партнеры и журналисты – в том числе от нашего издательства «Потребитель». Мы обязательно подготовим подробный репортаж об этом событии.

На новом заводе будет производство полного цикла. Площадь завода - 160 тысяч кв.м. Максимальная мощность – 12 млн штук электроинструмента в год (ограничена возможностями линии по производству якорей).

К 2010 году ICG планирует выйти на объём 6-7 млн штук. Большая часть из них будет производиться под брендом «Интерскол» и поставляться в страны СНГ, Центральной Азии, Восточной Европы и Южной Америки. Предполагается, что примерно 60% всего объема продукции «Интерскол» будет выпускаться на новом заводе ICG.

Главный инженер ICG – Олег Мэйер – бывший главный инженер Даугавпилского завода. Начальник службы качества ICG - Wang Quan - бывший главный инженер Casals в Китае.

По планам компаний альянс позволит ICG войти в десятку крупнейших мировых производителей электроинструмента и вывести бренд «Интерскол» (Interskol) на международные рынки."


Надеюсь, информация будет интересна участникам форума для обсуждения.
Сейчас для следующего выпуска журнала "Инструменты" серии "Потребитель" (выход - июнь) мы готовим большое интервью по этому поводу с председателем совета директоров компании «Интерскол» Сергеем Назаровым. Плюс будет репортаж с поездки. На презентацию завода ICG по производству электроинструмента от издательства "Потребитель" поеду я - Любовь Балаболина. С меня - фотогафии и репортаж (в журале также планируем его опубликовать). Если будут вопросы - пишите. Можно в этой ветке, но я её из-за занятости просматриваю не регулярно - хотя постараюсь. Чаще просматриваю ветку по обсуждению статьи на master-forum: http://www.master-forum.ru/forum?Sec...g=posts&t=1010 - можно пистать и туда.
Думаю, что на некоторые вопросы с удовольствем ответит Сергей Немков - он в курсе новости.

Также из интересных новостей про "Интерскол", что компания выходит на рынок оснастки. Новость можно прочитать здесь: http://www.master-forum.ru/rigging-news?Id=1035 В конце новости выложен информационный проспект по оснастке "Интерскол" в формате pdf.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
ага, спасибо :)
интересно, а до 2009 года, до их договоренности, где делали Интерскол?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если присутствует Интерскол-IS - то в Ижевске, если просто российская сборка - то Быковск вроде.

На своей седня гляну чо ваще написано, я даже как-то уже последнее время не смотрю что где делают, смысла мало :)
 
Б

Борщ

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Инструмент Штурм, Энергомаш и.т.д не чем не уступают другим брендам, просто люди привыкли брать вещи которые "на слуху" и не нуждаются в рекламе. При покупке обращайте внимание на срок гарантии. Если интересует пиши в личку подбрем нужный аппарат.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Инструмент Штурм, Энергомаш и.т.д не чем не уступают другим брендам, просто люди привыкли брать вещи которые "на слуху" и не нуждаются в рекламе. При покупке обращайте внимание на срок гарантии. Если интересует пиши в личку подбрем нужный аппарат.

Ну-ну, конечно. Не уступают Маките, Бошу, Duss, Fein, Festool, etc?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну-ну, конечно. Не уступают Маките, Бошу, Duss, Fein, Festool, etc?

Ну это с какой стороны посмотреть, например насколько большая разница при работе болгаркой ИС 125 и Бош 125, оправдывает ли бош стоимость в 7000 руб? ИМХО если разница в работе небольшая то выгодней брать болгарки по 1500 руб и убивать их чем взять одну за 7000 и трястись над ней.
Такой пример у меня дрель ударная Bosch GSB 16 RE, и недорогая отечественная ей уже лет 5, особой разницы в работе не наблюдаю, хотя бош конечно както чуть удобней, но не в 3 раза как по цене
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Ну это с какой стороны посмотреть, например насколько большая разница при работе болгаркой ИС 125 и Бош 125, оправдывает ли бош стоимость в 7000 руб? ИМХО если разница в работе небольшая то выгодней брать болгарки по 1500 руб и убивать их чем взять одну за 7000 и трястись над ней.
Такой пример у меня дрель ударная Bosch GSB 16 RE, и недорогая отечественная ей уже лет 5, особой разницы в работе не наблюдаю, хотя бош конечно както чуть удобней, но не в 3 раза как по цене

На профильном форуме общались по этому поводу. На дешевой болгарке константной электроники, KBS, мощного двигателя нет.
Собственно, возвращаемся к теме, имеет ли смысл "на убой" брать дорогое.

У моего отца на работе бошевская болгарка живет 6 лет (125 диск, 1.4 кВт, без регулятора оборотов). За всё время 1 раз сменили шнур питания и 2 раза щетки... Сколько раз бы умер Китай на автосервисе при ежедневном убивании?
Нет, у меня нет таких нагрузок, но с KBS и большой мощностью я не парюсь, что потратил больше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А обосновать хоть какнить?? Пользовался?
Да активно,кроме этого шуруповет не отдыхает,очень хорош за свои смешные деньги. У приятеля несколько фенов и УШМ работают не переставая.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ага, спасибо :)
интересно, а до 2009 года, до их договоренности, где делали Интерскол?
По словам их хозяина уже давно все перенесли в Китай, чтобы повысить качество и снизить себестоимость. На их же сайте все и выложенно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я себе купил УШМ Интерскол 900 Вт. Без регулятора скорости. Хотел с регулятором, но не нашел. И помощнее хотел, чтоб круг 125 мм - мне плитку резать керамическую нужно было. Но мне сказали, что сейчас нет более мощных, типа не выпускают. Вообще доволен, полный аналог дорогих импортных почти по всем пораметрам, но дешевле в 2-3 раза. У тестя такая же, полет нормальный. У отца шлифмашинка гусеничная тоже Интрескол. Отлично работает. В обслуживании недорого. Тесть нашел недавно гусеничную шлифмашинку фирмы Baikal. ))) Ижевск, полный аналог Интерскола. но пока пробег небольшой, потому советовать не стану.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну-ну, конечно. Не уступают Маките, Бошу, Duss, Fein, Festool, etc?

Кстати, Бош делают в Китае. И в Энгельсе. Не только выпускают, но и разрабатывают. Так что о немецком качестве судить трудно. В Китае даже завод есть. Что интересно, несмотря на то, что производство рядом, купить тут ничего не выйдет - отгружают в Мск, а уж оттуда дальше. Опять таки удорожание )))
 
Верх Низ