Выбор зимней резины. Шипованные vs нешипованные.

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Эт ты где такое видал?

я зимой после снегопада и оттепели потом пытался к другу на вторую дачную в верхние боксы прорваться! хер бы там, ползла с разгона, а потом просто морда вывесилась и я встал.. сцепления не хватает - стою просто и шлифую.

кое как в боксы завернул.
а следом 4ка слегка груженая, медлено, без букса ползла до САМОГО ВЕРХА! и без проблем! жопа то загружена
Ну вот они и возят пару мешков с песком в багажнике,проблема даже не в сцеплении,а в управляемости при подьеме-особенно важно в условиях городского движения.А в гору и с разгона можно,я вот каждый год смотрю как по танкистов в гору классика кувыркается,а я еду и даже рулю.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Товарищи! Новости с полей - Всеми так любимый (в том числе и мной до той зимы) гиславед норд фрост 3 - теперь *****! Разговаривал со многими мужиками знакомыми, которые занимаются резиной и шиномонтажками...Все в один голос говорили - не бери больше её. Как альтернатива - Пирелли. Прошлую зиму на ней отъездил. Так что....
Да это они все про немецкий гиславед говорят(весь Саратов завален)-он без шипов выпускается,а шипуют его самопально там и шипы от оригинала отличаются и не держатся ни хрена.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кстати, распространенная ошибка многих"экономистов" особенно на переднеприводных авто - ставить зимнюю резину на переднюю ось,а на задней оставлять летнюю или всесезонку.Машина элементарно срывается в занос вокруг передней оси компенсировать который невозможно, особенно, если пространство вокруг ограничено посторонними предметами.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, распространенная ошибка многих"экономистов" особенно на переднеприводных авто - ставить зимнюю резину на переднюю ось,а на задней оставлять летнюю или всесезонку.Машина элементарно срывается в занос вокруг передней оси компенсировать который невозможно, особенно, если пространство вокруг ограничено посторонними предметами.
Истину глаголишь
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну вот они и возят пару мешков с песком в багажнике,проблема даже не в сцеплении,а в управляемости при подьеме-особенно важно в условиях городского движения.А в гору и с разгона можно,я вот каждый год смотрю как по танкистов в гору классика кувыркается,а я еду и даже рулю.

Ну не вожу я мешков с песком в багажнике! Не вожу!!! :)
Но каким-то мистическим образом не терял управляемости на подъеме на Танкистов. И ехал и рулил и выезжал в нее всегда. Без "кувырков". На нешипованной НИИШП Ралли III. В любую погоду.
Что я не так делал? Ы? :)
Может проблема в только в шипах-мешках_с_песком? А еще и в устройстве головы "главной прокладки"?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Наверное это и есть опыт,сын ошибок трудных :derisive: .А вообще сильно напоминает моего приятеля,он тоже на ижаке и с такой же резиной,только и слышу от него :"нет проблем".Но он ведь сумасшедший :crazy: -от него все и так шарахаются,особенно учитывая остаточную стоимость его металолома.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Наверное это и есть опыт,сын ошибок трудных :derisive: .А вообще сильно напоминает моего приятеля,он тоже на ижаке и с такой же резиной,только и слышу от него :"нет проблем".Но он ведь сумасшедший :crazy: -от него все и так шарахаются,особенно учитывая остаточную стоимость его металолома.

Это тебе не может ничего напоминать, поскольку со мной ты не ездил и даже не разговаривал. Так что судить о степени сумасшедствия данных маловато...
Может, конечно, вызвать ассоциации... Но тогда ты ошибся топиком! ;)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
... На нешипованной НИИШП Ралли III ...
очень нуждаюсь в информации о том, где её (не обязательно третью) можно купить сейчас у нас в городе. помогите, кто в теме!
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
P.S. нужна 14" (175/65 или 185/60)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это тебе не может ничего напоминать, поскольку со мной ты не ездил и даже не разговаривал. Так что судить о степени сумасшедствия данных маловато...
Может, конечно, вызвать ассоциации... Но тогда ты ошибся топиком! ;)
Может оно и к лучшему.Про приятеля это его слова,я и не сравниваю насчет степени.Просто авто и резина схожи,также как и отношение к проблемам на зимней дороге.Ижоводы наверное все чем то похожи или я ошибаюсь?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
очень нуждаюсь в информации о том, где её (не обязательно третью) можно купить сейчас у нас в городе. помогите, кто в теме!

Поговори с продавцами на рынке у Студгородка.
Они привозят все, что бывает в природе, если есть заказы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За себя скажу - првую свою зиму, по совету "друзей", поехал на летней. Все хорошо, кроме двух моментов: 1. Не чищенные дворы и стоянки. 2. Один случай около стадиона Локомотив. Один урод со Слонова выехал на Ниве, ну я начал тормозить и меня закрутило. С тех пор я переобуваюсь. Два сезона проехал Gislaved Nord Frost 3, мне очень понравилось. Прошлую зиму катался на Good Year Ultra Grip, но мне показалась что Gislaved всё таки лучше.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сам мучаюсь с выбором резины. До конца не определился ещё.
Вариант 1:наша новая шипованная
Вариант 2:б/у импортная нешипованная - липучка
Второй вариант юзал достаточно интенсивно на переднем приводе(на заднем не знаю как)- впечатления в принципе положительные. По асфальту тихая, по снегу нормально, по льду естейственно похуже шипов,очень понравилась езда по глубокому снегу- это что-то - шипы отдыхают!!!, но по опыту зимней эксплуатации - многое зависит от головы водителя. Две зимы ездил на всесезонке Л-5(типа БЛ только на 14). Проблемы в основном были с выездом со стоянки(глубокий снег) и резкими подъёмами с ходу.
Классика вообще помоему менее проходима зимой- на всесезонке долго штурмавал подъём у Академии права(раза с 10-го заехал с разгоном с самого низа на 2-й передаче с оборотами 6000 !!!) На Пер. приводе там бы сразу и с места заехал бы точно. На шипах классика сразу другое дело, но всё равно как то неприятно подруливать, особенно когда едешь между двух машин, одними колёсами по льду :-(
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Поговори с продавцами на рынке у Студгородка.
Они привозят все, что бывает в природе, если есть заказы.
спасибо. поговорил - оказалось что 14" НИИШП Ралли они ни разу в глаза не видели, только 13".

но, может оно и к лучшему, потому как я нашел более чем достойную альтернативу за те же деньги: http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=272063&postcount=11
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
ха-ха! "а пацаны-то и не знают!"
на Pirelli WinterCarving в размере 175/65 14" Миша (egoistRS) победил на "Адреналине" прошлой зимой. После чего он её и купил =)

P.S. для тех у кого сложности с поиском информации - это полноценная шипованая зимняя резина

Я прошлой зимой на Адреналине 3 место занял на резине Я-670 MEDVED из 14 переднеприводных участнегов и тогда кстати на моей машине из тюнинговых железок стоял один только 55 распредвал и только через месяц появилась блокировка, ряд и пара в коробку
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Я прошлой зимой на Адреналине 3 место занял на резине Я-670 MEDVED из 14 переднеприводных участнегов и тогда кстати на моей машине из тюнинговых железок стоял один только 55 распредвал и только через месяц появилась блокировка, ряд и пара в коробку
это реклама MEDVED'a? :D
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
народ конибудь о липучке может что-либо сказать? в очередной раз стою перед выбором зимней резины:) либо нокия 4, но она стоит не особо дёшево, либо б/у липучка ....
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Кстати, про Нокиа-4.
Видел в Студгородке в бывшей столовой на втором этаже Нокиа-4 R13 за 2200 - что-то мне показалось больно дёшево. Вроде в ЗР недавно писали что она 3500 стоит. Иль всё правильно?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каждую осень это обсуждается. ИМХО на зиму только шипы. Хоть и нужны они бывают несколько раз за зиму но на безопасности экономить не стоит.
Если $ есть, бери нокию 4. Будешь как летом по сухому асфальту на ней ездить.

Мне больше нравится Гиславед Норд Фрост. Да и цена у него доступнее.
 
Верх Низ