Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
На работе выдали шипованый Нордмастер Амтеловский, седня решил переобуться, выстоял очередь на шиномонтажке с часик :( , и покатил в Маркс на новой шипованой резине.
Блин, или я давно на шипах не ездил или чет с резиной :(
После летней Амтелки, которая держала трассу как привязанная, зимняя ваще на поворотах машину куда то заваливает :shock: , и машина как будто плывет на трассе то в одну сторону, то в другую.
Может быть это происходит из-за того что протектор выше и уже??
Спрашивал у сотрудников которые тоже переобулись в енту резину, те очень довольны.
Что хорошо, что ее не слышно ваще, как будто на летней.
Тормозной путь правда увеличился, но зато если придавишь тормоз, от машина встает как вкопанная...
интересно как она на полном льду себя ведет???
а в рыхлом снегу??
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот зимой и проверишь.. только не дай бог в экстремальных условиях...
Я вот одно скажу - поведением зимней, крайне не доволен! то что резина срывается легкло в букс - ладно, привыкнем. но вот тормоза! Ужас! я не знаю как она вообще тормозит! чуть надавил на тормоз - блокировака колёс! хорошо что хоть поставил эту резину рано - привык немного.. хотя не без грехов до сих пор..
кстати на второй при полном газе - "роет" под собой (на небольшой скорости), с летней такого не было :((
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
блин ;) ну вы сравнили.. летнюю и зимнюю, тем более шипованную. наличие на поверхности покрышки кучи железяк, которыеуменьшают пятно контакта шины с поверхностью (особенно на асфальте) ни к каким выводам не приводит? ;)
ессно ее и мотает, и буксует, и тормозит плохо, и блокируется быстро... на льду колеса блокируются еще быстрее - это же не смушает?!
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Да...езда на зимней резине своебразна. Особенно с непривычки. Поставил Cordiant Polar c "программистской" ошиповкой (128 гвоздей на шину, 512 на все, на сумму 1024 руб. :) ) Выезд у меня из гаража в нехилую горку, шкребет тока так....интересно, сколько шипов после таких выездов останется до зимы :)
 
S

Stealth™

Guest
интересно, сколько шипов после таких выездов останется до зимы
Ну если знать угол подъёма, можно написать небоьшую утилитку.
Подозреваю, что результат будет
64 на шину, 256 на все.
Причём цена снизится до 512 руб
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2egoistRS:
Миш, да я и не утверждаю что на шипах должно быть как на летних.. ты сам все правильно описал, про железки.
просто я на шипах только второй год, и в том году не замечал вообще отличий... скорее всего это было потому что авто новое было, и катался оченнь аккуратно! без ускорений, и полётов, без экстрима в поворотах... и собаки почему то под колеса не бросались.. а тут уже 4-я за вторую неделю :(( к чему бы это? (собаки все живы!) а вот шипы... пока тоже.. асфальт жалко только :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru

ну если спокойно ездить - то конечно особых отличий не найдешь ;)
просто, как говорят, с приходом зимы надо менять не только шины, но и сам стиль вождения ;)
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
До этого ездил на шипах только на Опеле Вектре, так на ней ваще их не ощущал, управляемость была одинаковой, что зимой,что летом... А на "классике" - жопа :-(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
До этого ездил на шипах только на Опеле Вектре, так на ней ваще их не ощущал, управляемость была одинаковой, что зимой,что летом...

мм ;) не верю... не может такого быть. хоть на БМВ ездий или феррари 8) или на джипе.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
На шипах у машины тормозной путь увеличивается.
Я когда летку поставил, так вообще машина по ощущение вставала как вкопанная.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Nokian не бери, очень слаба она на наших дорогах, хотя ведет себя очень хорошо на дороге.
В далеком 1998 году купил комплект Нокиан Хака 1.
два колеса отходили 5 сезонов
остальные два 7 сезонов.....и те отдал пареньку знакомому, сзади докатает.....
Это называеЦа слаба??? :wink:

докатываю эти два колеса как раз таки я:) ....сьезжу..дошипую...буду ездить дальше...
PS спасибо ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Nokian не бери, очень слаба она на наших дорогах, хотя ведет себя очень хорошо на дороге.
В далеком 1998 году купил комплект Нокиан Хака 1.
два колеса отходили 5 сезонов
остальные два 7 сезонов.....и те отдал пареньку знакомому, сзади докатает.....
Это называеЦа слаба??? :wink:

докатываю эти два колеса как раз таки я:) ....сьезжу..дошипую...буду ездить дальше...
PS спасибо ;)
Брось ты Женьк, не за что ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На работе выдали шипованый Нордмастер Амтеловский.....Что хорошо, что ее не слышно ваще, как будто на летней.
Или это не Нордмастер или тебе попался явный брак.:wink: :wink: :wink: Нордмастер, как и его предшественник Нордман отличаются характерным гулом протектора(не шипов), проявляющимся на скоростях свыше 50 км/ч
 
V

<<Vovan>>

Guest
На работе выдали шипованый Нордмастер Амтеловский.....Что хорошо, что ее не слышно ваще, как будто на летней.
Или это не Нордмастер или тебе попался явный брак.:wink: :wink: :wink: Нордмастер, как и его предшественник Нордман отличаются характерным гулом протектора(не шипов), проявляющимся на скоростях свыше 50 км/ч
Ежу на зимнем шипованном Nordmaster'e пока вроде за две неделе жалоб нет...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
С другом ездил купили ему на четверку 2 шипованных колеса на !3 БелШина кто как может оценить такой выбор(1150)?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Спереди стоит нордмастер 2-ой год нормально...
сзади стоит медведь 8) протектор который на гудиер похож!!! :!:
вообщем при скорости 120 на шестерке едится нормально...
:wink: насчет гула скажу... у меня движок любой гул переорет!!! :D
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я-512 очень доволен а если учесть цену то конкуренты отдыхают
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С-140 Tunga.Все 4
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
а это что, если не секрет?

А кто-нить покупает дорогие шины (з 2000 и более руб)
к примеру марки мишлен, гудиер,нокиан и т.д?
 
Верх Низ