Выбрать велосипед

  • Автор темы Oops
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Завтра короче поеду в Сокольники, смотреть велик, а вот что скажите по фирме Jamis помоему....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Джемис не нравится!

Фирма не серьезная мне кажется!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
повторюсь, от фирмы тока РАМА все остальное обвес! причем на разных рамах может быть одниковый обвес, так что надо смотреть конкретные модели и сравнивать по ценам.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Короче решила, беру GT 2.0 disk, там вилка RST, лучше санторовской, она настраивается по жесткости, или вообще отключается. Дисковые передние и задние тормоза, а у 3.0 нету этого. В следующую субботу еду за великом )))) Выбрала цвет такой красивый - малиновый(матовый...мммм..))))) С размером решила, что лучше М взять. Так что скоро фотоотчет скину, и раскажу первые впечатления )))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я в москве сейчас живу.... -)ьвот если машину куплю... то приеду с великом ))))))
зачем машина ? приезжай на велике)))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
у нас сейчас негде кататься...
Везде очень грязно!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
зачем машина ? приезжай на велике)))))

Ха-ха ))))) За 10 дней можно доехать )))) По 85-90 км. в день )))))))
P.S. у нас все сухо, в лесу тоже практически. Пока в городе обкатаю вел, а там и на экстрим в лес )))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос на счет дисковых тормозов, говорят это дешевый понт и в обслуживании они капризные? Что тогда лучше обычные ви брейковые чтоль?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос на счет дисковых тормозов, говорят это дешевый понт и в обслуживании они капризные? Что тогда лучше обычные ви брейковые чтоль?
дисковые в любую погоду хорошо цепляют, ви брейковые в дождь похуже будут, но в использование ви брейк проще и дешевле. У меня ви брейк, ьыои бы деньги покупал бы вел с дисковыми.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
два года назад выйграл в мальборо горный велосипед scott voltage yz4
http://sport.videomix.ru/show_mix/show.php?id=6290
точь в точь такойже
такая проблема незнаю как его настроить...
т.е. цепь слетает постоянно.. и если стартуешь с силой звездочка с цепью херово стыкуются ... прокручивает с треском...
я на нем по дачным масивам обычно рассекаю.. так вот после поездки обязательно нужно все протягивать на кочках все винты выкручиваются.. как это вылечить... :help:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
переключения передач настраиваются степенью натяжения тросиков!!! (1 для задних звездочек, дургой для передних) а вот то что всю у тебя разбалтываться начинает, это мне кажется плохой сборки вел!
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
ну то что весь разбалтывается я преувеличил... только руль..но уж очень сильно.. пол часа по кочкам и руль ездит влево-впрво вверх-вниз... по поводу тросиков их от руля три идут назад... один тормоз задний а два это от переключателей.. вопрос на какой скорости их натягивать? на каждой? или на определенной? так хочется чтоб все работало как часы... хотя с моей ездой мне кажется я его скоро убью... решил трюк сделать незнаю какуж он называется... на небольшой корости встать на переднее колесо и развернуться на 180 градусов.. может знает кто как это проделать... а то у меня максимум на 90 получалось... в худшем случае я лечу через руль и вел за мной... :neo:
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
пардон под логином соседа залез - HERETIC :russian_roulette:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
на передних звездочках есть два шурупика с надписемя High и Low ставишь вел на самую большую спереди и на самую маленькую сзади звездочку и начинаешь крутить шурупик High(настраиваешь типа самую быстурю скорость) потом ставишь на самую маленькую звездочку спереди и на самую большую сзади и крутишь шурупик Low.

на заднх зведочках такая же система шурупиков... так что аналогично. Лично я после такой настройки немного регулировал на средних скоростях, все работает норм)
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
спос..ну все..значит..на выходные на дачи :eek:k:
 
Верх Низ