Выделение оперативы под процесс

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вообще сомневаюсь что на 2-х что то запустится. Это во первых, а во вторыхэто очень частный случай, когда приложение выделяет разом такой кусок памяти и плюс его еще ограничили. Всегда можно поставить такие условия приложенияю, что она разумеется не запустится.
Ну да, понятно, что реализовав гибкую систему работы с памятью - повышается отказоустойсчивость приложения, однако я ж впринципе об насильном ограничении - любая кострация по памяти ведёт к издержкам по времени. Вообще не вижу смысла ограничивать насильно приложение в объёме выделяемой памяти, особенно если софт расчитан на работу на ПК.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если ты ограничишь приложение, которое скажем выделяет 5 метров памяти под себя, 2мя метрами, то при обработке _malloc винда ему не даст столько памяти и тупо закроет с руганью. Вот и всё.

Так программы только говно-программерами пишутся, вообще-то. ;) Запросить памяти и не проанализировать, а дали ли тебе её... Не айс!
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Пришел, увидел.. А собрание то стихийно продолжается! (с)
Спасибо за столь глубокий анализ всем участвующим. Крайнего (2010) Макса в версии 64 стянул, теперь потяну Win7 64bit. А потом за эксперименты :) Кризис со сроками сдачи текущего проекта миновал. Буду читать и учиться.
Кстати вопрос тогда такой по матчасти: под 64бит систему нужен 64бит процессор?

Поправочка: на торренте написано Вин7 х86/х64. Она сама что ли определит по железу в каком виде вставать? Ставил уже семерку, но не помню, чтоб она спрашивала чего-то по этому поводу
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пришел, увидел.. А собрание то стихийно продолжается! (с)
Спасибо за столь глубокий анализ всем участвующим. Крайнего (2010) Макса в версии 64 стянул, теперь потяну Win7 64bit. А потом за эксперименты :) Кризис со сроками сдачи текущего проекта миновал. Буду читать и учиться.
Кстати вопрос тогда такой по матчасти: под 64бит систему нужен 64бит процессор?

Поправочка: на торренте написано Вин7 х86/х64. Она сама что ли определит по железу в каком виде вставать? Ставил уже семерку, но не помню, чтоб она спрашивала чего-то по этому поводу

Процессор нуже с поддержкой 64 бит.
Там внутри 2 ISO образа, так что скачать достаточно 64 битный.
 
D

Dvorkyn

Guest
А потом за эксперименты :) Кризис со сроками сдачи текущего проекта миновал. Буду читать и учиться.

Вот не экспериментировал бы с семеркой. Фиг знает че там за че зацепится.. XP проверенная временем система, устойчивая, с сервиспаками и заплатами (я про 64 битную щас).
Ну если только конечно время есть на это..
Кстати а Вирей под 64 битный 2010 макс есть? Ну так чтоб ничо не просил..
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
:smile2: Быстрый траффик кончился, а там 3,5 гиг...
Буду воспитывать терпение, нужное качество.

А можно еще вопрос? Как посмотреть, поддерживает ли проц 64 бит?
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Чего-то я совсем отстал... А чего, ХР тоже 64бит есть? :smile2:
Просто не интересовался вопросом разрядности никогда. Пойду на торрент
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Я какой-то скачал. С 3ддд.ру. Написано, что 1.5 SP3. К 2009 был sp2 вроде. Правда на заборе тоже написано... А там дрова...
З.Ы. Сам к 2010 не ставил еще
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Совсем другое дело, уж 780 метров то я подожду :)
 
Верх Низ