Выезд на встречку - новые нюансы

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
В общем то да... опаснее выезжать из двора через двойную сплошную - так надо с двух сторон пропускать и возможность упустить машину из виду(т.е. создать аварийную ситуацию) возрастает в двое... а при повороте налево пропускаешь только один встречный поток... наоборот бы сделали чтоль....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
кароче один хер жопа, не надо пересекать так проще, а критической ситуации лучше подождать кого-то(объехзжать-не объезжать), а потом двигаться за ним, пусть лучше ему расскажут что можно, а что нет.
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
да , на наших узеньких саратовских улочках, заставленных с обоих сторон машинами, отсутствующей разметкой, просто рай для гайцев по выполнению плана
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 272
Реакции
2 171
Баллы
113
вот я еду по чернышевской в р-не спорт мастера... разметки нет. могу ли я ехав в сторону олимпии повернуть налево, в сторону спорт мастера?

з.ы. знаков то нет:crazy:
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
А что вы так переполошились? В нашем городе разметка появляется только осенью, когда дороги подлатают. А воображаемую сплошную - пусть докажут сначала что она есть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вот я еду по чернышевской в р-не спорт мастера... разметки нет. могу ли я ехав в сторону олимпии повернуть налево, в сторону спорт мастера?

з.ы. знаков то нет:crazy:
В принципе - да. Нет разметки - нет нарушений. Другое дело, что менты это совсем не так трактуют: ты пересекаешь две полосы встречного движения, что в принципе запрещено. Если бы была разметка, при этом она бы прерывалась в данном месте - вопросов не возникло бы. Меня как-то давно ловили за такой маневр, я им объяснил, что не согласен (нет разметки, знаков нет) - отпустили.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
только где она...ПОЛОВИНА?
встречка то она тоже разной бывает....есть встречка четырехполосной дороги...есть встречка двухполосной дороги.......

Блин! Если дорога 2х полосная и знака "Обгон запрещен" нет, то хоть боком катись по встречке, если конечно машин нет ))
А вот если ты на глаз видишь, что полос больше чем 2, вот тут уже и надо включать глазомер, и искать середину ))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот я еду по чернышевской в р-не спорт мастера... разметки нет. могу ли я ехав в сторону олимпии повернуть налево, в сторону спорт мастера?

з.ы. знаков то нет:crazy:

Если на Чернышевского поднять глаза вверх..можно увидеть странные синие знаки. примерно из этой серии.....
"Направление движения по полосам"
Если на знаке 5.15.7 изображен
знак, запрещающий движение каким-
либо транспортным средствам, то
движение этих транспортных средств
по соответствующей полосе
запрещается.
Знаки 5.15.7 с соответствующим
числом стрелок могут применяться
на дорогах с четырьмя и более
полосами.
вот если приглядеться к ним...там полоски сплошные....а где то прерывистые...
 

Вложения

  • zn5_15_7.gif
    zn5_15_7.gif
    1,2 КБ · Просмотры: 28
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если на Чернышевского поднять глаза вверх..можно увидеть странные синие знаки. примерно из этой серии.....
вот если приглядеться к ним...там полоски сплошные....а где то прерывистые...

Гы )) Разметка должна быть на дороге и ниипет )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гы )) Разметка должна быть на дороге и ниипет )

По-хорошему – да. Знаки могут лишь обозначать количество полос и направление движения с них. Но расположение этих полос они никак не покажут.
 
S

Stealth™

Guest
Вполне по-русски (((

Комментарии, которые призваны в первую очередь помочь избавиться от разночтений, ещё сильнее всё запутали.

Картинка нумбер два - весьма наглядная демонстрация части 3 ст.12.15 КоАП.

Почему лишение - не понятно ни разу.

На картинке нумбер три вместо обочины стоило бы нарисовать ещё одну полосу для движения.
Так логичнее и грамотнее.

Картинка нумбер пять должна стоить сто рублей, а не 1000-1500.

Кароче сами себя перемудрили. (((
Хотели как лучше... (с)
 
S

silencer400cc

Guest
Вопрос: Поворачиваешь во двор, у которого другого въезда нет(движение одностороннее со встречкой для общественного транспорта) через сплошную. Нарушение или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вопрос: Поворачиваешь во двор, у которого другого въезда нет(движение одностороннее со встречкой для общественного транспорта) через сплошную. Нарушение или нет?

Нарушение!

Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

ИМХО статья 12.16:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Последнее редактирование:
S

silencer400cc

Guest
***ня какая-то)))))))))))))) Спасибо)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
вот я еду по чернышевской в р-не спорт мастера... разметки нет. могу ли я ехав в сторону олимпии повернуть налево, в сторону спорт мастера?

з.ы. знаков то нет:crazy:
Каждое утро там поворачиваю, пока разметки нет. Знаков, указывающих количество полос и разметку тоже поблизости нет.
Вот появится разметка - сразу будут стоять менты, как раз на стоянке СМ. Обычно сидят в тонированой 14-й ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Интересно, а в каких же случаях будет применяться:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
или
12.14 ч. 2
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса
штраф 100 руб.
 
Верх Низ