Выясняете ли вы отношения на дороге?

  • Автор темы HUJG
  • Дата начала

Как вы поступите если вас грубо/специально подрезали?

  • Промолчу. Нервы дороже.

    Голосов: 50 51,0%
  • Догоню урода и объясню, что он урод.

    Голосов: 20 20,4%
  • Буду "учить" урода - подрежу, резко заторможу и т.д.

    Голосов: 28 28,6%

  • Всего проголосовало
    98
Т

Терос

Guest
Сложно всё это. Однознчно нельзя сказать. Самое сложное не потерять контроль над собой. А сложно потому, что нельзя убивать людей.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
Это не размумно из-за каких то идиотов, что то изменять в своих действиях.
если подрежут - подумаю "Вот идиот" выложу на ютуб )
если учить будет - подумаю "Вот идиот" выложу на ютуб )

Все теория, за 3 с лишним года никто грубо не подрезал, ни разу не приходилось оттормаживаться(вру было разок), учить пытались 1 раз после того как я подрезал. Может я не по тем дорогам езжу?
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Просто нужно думать не только за себя, но и за других, прогнозировать ситуацию на дороге. Реально неадекватных мало, в основном действия того или иного водителя можно предугадать и не допустить экстренного случая. Ну и самому стараться не косячить, я если зарываюсь, то сам себя осаживаю, принуждаю ехать спокойно.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Когда подрезают, или делают что-то не так по неосторожности, пропускаю, уворачиваюсь, короче не парюсь. Когда нагло лезут (обычно на тазах с сабами и порш каенами с модными номерами) - не пропускаю. принципиально. Исключение когда совсем неохота бодаться, или еду по очень важному делу и срабатывает ДДД. Что характерно - тазы почти всегда благодарят аварийкой, а можные жипы - нет. Выясняю отношения только когда меня обсигналивают и обзывают плохими словами. Подъезжаю на следующем светофоре, вежливо спрашиваю в чем проблема. Обычно ответить ничего внятного не могут. Особо дерзкие кричат что я права купил. Сам как будто честно сдал))) Не дрался пока ни разу. Тьфу тьфу тьфу.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Всегда наказываю...дрался всего пару раз...последний раз не хило так по чайнику получил)));)
 
D

Dvorkyn

Guest
Один раз было...причем недавно..
Проехал перекресток Рабочая/Рахова (по Рабочей, в сторону Чапаева). Двигался правым рядом. После пересечения с Рахова обгоняет некто слева и начинает оттормаживаться, явно показывая свое негодование. Включаю правый поворотник - паркуемся? Он грозит в боковое окно кулаком и уезжает..НА Чапаева выравниваюсь с ним (не гнался, просто попали на красный), открываю окно, с улыбкой спрашиваю "Помешал чем"?. Он - "ты, друг, не правильно ездишь"..КАк так? "Ты с правого ряда должен был ехать только направо" (я потом уже понял, что он считал, что Рахова/Рабочая надо проезжать так-же как и Рабочая/Астраханская). Я грю "Так там нет никаких знаков"..Он "Ну извини"..Улыбнулись, поехали дальше..
Вот такое было выяснение...Мелочь, а приятно..
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Один раз было...причем недавно..
Проехал перекресток Рабочая/Рахова (по Рабочей, в сторону Чапаева). Двигался правым рядом. После пересечения с Рахова обгоняет некто слева и начинает оттормаживаться, явно показывая свое негодование. Включаю правый поворотник - паркуемся? Он грозит в боковое окно кулаком и уезжает..НА Чапаева выравниваюсь с ним (не гнался, просто попали на красный), открываю окно, с улыбкой спрашиваю "Помешал чем"?. Он - "ты, друг, не правильно ездишь"..КАк так? "Ты с правого ряда должен был ехать только направо" (я потом уже понял, что он считал, что Рахова/Рабочая надо проезжать так-же как и Рабочая/Астраханская). Я грю "Так там нет никаких знаков"..Он "Ну извини"..Улыбнулись, поехали дальше..
Вот такое было выяснение...Мелочь, а приятно..

Да перекрёсток там такой,ты свои проездом с правого ряда вынужнаеш его на встречку залазить...поэтому надо по понятиям ездить а не по правилам...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Да перекрёсток там такой,ты свои проездом с правого ряда вынужнаеш его на встречку залазить...поэтому надо по понятиям ездить а не по правилам...
В каком месте он там оказывается на встречке? Там три полосы (между проезжими частями Рахова). Для чего средняя используется надо напоминать?
 
А

алекс99

Guest
Дядь Рахова)Рабочая перекрёсток отностороний
после пересечения перекрёстка и движения к чапаева, человек с правой полосы может помешать, никак не ранее. и только потому, что там справа всё заставлено машинами.
Дядь продай жип купи мозг)))
я лучше твой сьем, когда из головы его достану. это точно случится, если будешь советы давать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот это место, чтоб не передрались..Я ехал как серый универсал. ОН - как белая семерка..Я так понял, что я занял его место, коли не повернул направо, а он оказался на месте белой семерки..
 
Верх Низ