Вымогательство со стороны УК "Жилкомплекс"

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
C

Critical

Guest
Виктория ДУДИНА — 17.10.2011 12:51
По заверениям чиновников, саратовцы уже сегодня должны перестать ежиться в собственных квартирах. С понедельника тепло должно поступить во все дома. Для тех, у кого в квартирах горячая вода еще не потекла по трубам, администрация города решила открыть горячую линию. Именно сюда саратовцам можно будет обращаться с жалобами, пожеланиями и предложениями.

- Квалифицированные специалисты попытаются быстро и внятно ответить на все ваши вопросы, связанные с началом отопительного периода в городе, - рассказали «Комсомолке» сотрудники пресс-службы администрации Саратова.

Телефоны «горячей линии»:

Волжский район – 26-33-87;

Заводской район – 96-45-85, 96-40-50;

Кировский район – 26-13-46, 26-27-98;

Ленинский район – 63-34-10, 63-19-86;

Октябрьский район – 39-29-19, 39-29-47;

Фрунзенский район – 26-36-88.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
диспетчер экс-дэза, ныне жилкомплекса. толку - ровно ноль. "мы ничо не знаем, это тепловые сети"... правда сегодня новая для них фраза "авария Ст.Разина/Соколовая. ждите нынче-завтра"


что-то в администрации.
выяснилось много нового и интересного.
вымогать права таки не имеют.
просто трубы просят ремонта, а денег на ремонт как бы нет. их у жилкомплекса теперь вообще нет. (а откуда они теперь будут, если платежи теперь идут на ЕРКЦ, а жилкомплекс - исполнитель)
типа это они так предлагают жильцам отремонтировать за свой счет.
гениально и просто. правда не эффективно.
также администрация задала интересный вопрос: " а почему вы не хотите отремонтировать капитально дом по федеральной программе? 5% - жильцы, остальное государство"...

по сему вопросу обратились в жулькомплекс. они долго мялись, но таки сказали, что это конечно можно, но для этого нужен как минимум окромя решения собственников кадастровый паспорт на дом, а его почему то нет. и сделать его стоит 30 тыр. но они "поищут его"... если найдут - попробуют включить в программу на следующий год... правда после появления конкретики Бунин прячется. постоянно "вышел".

продолжаем копать...

ПС. тепла и горячей воды так и нет.
хотя дом надежный и теплый сам по себе... вот только УК бы нормальную найти... ...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
welcomeinside, то же самое по первой дачной
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
пиши товарищу Грищенко и в приемную губера и ЕР
Ребят, если не помогла местная прокура, пишите выше. Обычно помогает. А таких уродов надо наказывать (я имею в виду вашу УК). Ну как вариант посмотреть кто реально является управляющим, ну и как в 90-х меры принять.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
21.10.2011 | После вмешательства прокуратуры области проблемы отопительного сезона в городе в Красноармейске решены. С целью восстановления теплоснабжения жителей многоквартирных домов и объектов социальной сферы сегодня комиссией прокуратуры области осуществлен выезд в г.Красноармейск, где проведены соответствующие проверочные мероприятия.
21.10.2011 | Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями жилищных прав граждан. ООО «Балашов-Тепло» выставило корректировку платы за отопление за период 2010-2011 г.г. собственникам помещений 58 многоквартирных жилых домов в размере 6 180 446 руб. 57 коп. сверх установленного потребления тепловой энергии.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
sn6346, Lady Winter, прокуратура спускает до районной администрации, а администрация кировского и жилкомплекс (экс дез) - имхо родственные структуры. пока тупик. завтра новый этап.
 
OP
C

Critical

Guest
sn6346, Lady Winter, прокуратура спускает до районной администрации, а администрация кировского и жилкомплекс (экс дез) - имхо родственные структуры. пока тупик. завтра новый этап.

Тупик. Ты прав. Нужно повторно жаловаться в областную, на бездействие районной
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Вопрос!!!
За электричество платим в УК. Она накручивает ещё примерно 10%. Возможно-ли напрямую заключить договор с СПГС и что для этого надо?
p.s. в течении часа пытался дозвониться в СПГС, так в их справочной постоянно занято, а в отделениях никто трубку не берёт.(((
 
OP
C

Critical

Guest
welcomeinside, ну как, ситуация разрешилась? У нас по трубам тепло идет, но еле еле они теплые трубы эти.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
насколько известно отопление вам не могут отключить или не включить это уголовнонаказуемо, т.к. это жизненеобходимая услуга, а вот горячую воду не дать электричество там отключить типа можно.
а разморозка это когда вода в трубах замерзнет и порвет трубы тогда кирдык будет всему стояку мож и насосы поломает
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ну вооооот... почти офтоп...


ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Челышев
Владимир Алексеевич

Первый заместитель главы администрации района
Телефон: 26-29-63

http://www.saratovmer.ru/rayony/admkir/


по совместительству - генеральный директор жилкомплекса :lol:
 
Верх Низ