Выписали квитанцию постановление!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
А как они вообще то должны по правилам выписываться?

Мне только один раз написали.
Причем, одну только и подписывал,
а под бумажкой никакой там копирки и пр. не было. Зато была ДВПшка. Только один экземпляр подписать вынудили, его и отдали...
Себе правда чего-та в журнал еще писал писец.

Но у меня еще время оплатить (или неоплачивать) есть... пару недель...

Так что скажете? КАК Оно быть должно по правилам?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А как они вообще то должны по правилам выписываться?

Мне только один раз написали.
Причем, одну только и подписывал,
а под бумажкой никакой там копирки и пр. не было. Зато была ДВПшка. Только один экземпляр подписать вынудили, его и отдали...
Себе правда чего-та в журнал еще писал писец.

Но у меня еще время оплатить (или неоплачивать) есть... пару недель...

Так что скажете? КАК Оно быть должно по правилам?
а что такое ДВП-ка?
если постановление в одном экземпляре с твоей подписью и оно у тебя, то по логике его можно выбросить, если тебя потом не будет мучить совесть, что не заплатил :lol:
 
W

welcomeinside

Guest
ДВП - деревнисто-волоконная плита. типа фанерки :) тока другая
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ДВП - деревнисто-волоконная плита. типа фанерки :) тока другая
если свой экземпляр ты потерял, то им тебя нечем прижать.... странно, зачем они вообще выписывали постановление..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Копирки давно нет. На втором экзе отпечатывается химически при нажатии. А ДВП видимо, для экономии : заплатишь тут - порвали, а на своем экзе потом другого фиксируют.
Было дело - просто отказался подписать, даже не притронулся. Была беготня со сцанием кипятком и "знаю я таких", демонстрацией "пробивания по базе"(с той стороны трубки тоже послали), задержанием, отказом написать протокол задержания, моими демонстрациями ручки и листка с записыванием номера бляхи и фамилии. Кончилось остановкой (гайцом) грузовой газели, козырянием и вытаскиванием оттуда офигевших водилы и помощника - ЛКН, озвучания при них предложения подписать ПК, отказ вслух, подписи свидетелей, запись их данных (ЛКН окончательно в трансе), выдача мне прав и долгие проводы гайцом - "освободите перекресток, не забудьте пристегнуцца, бутте осторожнее, до встречи...). Было в последних числах мая. Пока никаких бумаг.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Копирки давно нет. На втором экзе отпечатывается химически при нажатии. А ДВП видимо, для экономии : заплатишь тут - порвали, а на своем экзе потом другого фиксируют.
Было дело - просто отказался подписать, даже не притронулся. Была беготня со сцанием кипятком и "знаю я таких", демонстрацией "пробивания по базе"(с той стороны трубки тоже послали), задержанием, отказом написать протокол задержания, моими демонстрациями ручки и листка с записыванием номера бляхи и фамилии. Кончилось остановкой (гайцом) грузовой газели, козырянием и вытаскиванием оттуда офигевших водилы и помощника - ЛКН, озвучания при них предложения подписать ПК, отказ вслух, подписи свидетелей, запись их данных (ЛКН окончательно в трансе), выдача мне прав и долгие проводы гайцом - "освободите перекресток, не забудьте пристегнуцца, бутте осторожнее, до встречи...). Было в последних числах мая. Пока никаких бумаг.

так он сказал, что ничего под постановлением не было.. второй лист нельзя не заметить :)
 
W

welcomeinside

Guest
шо такое самокопирующиеся бланки я в курсе (все таки 10 лет в полиграфии). ниче подобнага там не было.

у меня вот какое предположение - если они не "заполнили" второй экземпляр (а как я понял - 2-й должон быть с тем-же "нумером" , причом подписанный также мной), то его заполнят кем-то еще, а потом уж хто первый проплатит :) того и тапки.

Кароч дело ясное, что дело темное.
Нада все таки выяснять все эти элементы гайского делопроизводства: каких бумажек ,сколько должно быть, в какой последовательности и пр.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
шо такое самокопирующиеся бланки я в курсе (все таки 10 лет в полиграфии). ниче подобнага там не было.

у меня вот какое предположение - если они не "заполнили" второй экземпляр (а как я понял - 2-й должон быть с тем-же "нумером" , причом подписанный также мной), то его заполнят кем-то еще, а потом уж хто первый проплатит :) того и тапки.

Кароч дело ясное, что дело темное.
Нада все таки выяснять все эти элементы гайского делопроизводства: каких бумажек ,сколько должно быть, в какой последовательности и пр.
у них на руках должна быть подпись твоя, а если её нет, то нет и никогда не было постановления которое тебе отдали :D
 
W

welcomeinside

Guest
ок. буду думать, что так. проверим практикой. накрайняк оплачу я им сотку вместо полтинника
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
так он сказал, что ничего под постановлением не было.. второй лист нельзя не заметить :)
И што ты под ДВП увидишь?
а под бумажкой никакой там копирки и пр. не было. Зато была ДВПшка. Только один экземпляр подписать вынудили, его и отдали...
ДВП подложено под первый экз именна для таво, штоп на фтаром не атпичаталось.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так он сказал, что ничего под постановлением не было.. второй лист нельзя не заметить :)
И што ты под ДВП увидишь?
а под бумажкой никакой там копирки и пр. не было. Зато была ДВПшка. Только один экземпляр подписать вынудили, его и отдали...
ДВП подложено под первый экз именна для таво, штоп на фтаром не атпичаталось.
что-то я не пойму о чем разговор?

нам важно, есть второй экземпляр или нет? хочешь сказать, что второй экз. через ДВП пропечатывается?
дело в том, что без подписи нарушителя им смысла нет заполнять второй экземпляр...
 
Верх Низ