Выплаты по ОСАГО от СК "СОГЛАСИЕ"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Виной случая попал в ДТП. Виновник был застрахован в "Согласии", причем в Волгоградском филиале. Звонок туда подтвердил возможность обращения в Саратовский филиал. ДТП было 29 декабря 2008 г., в страховую приехал 16 января 2009 г., мою машину отфотали и составили необходимые документы. Затем сказали что пошлют запрос в Волгоград о том, есть ли такой полис, по которому был застрахован виновник, поэтому в связи с этим мне придется самому оплатить услуги по оценке, с последующим возмещением мне их в случае положительного ответа из Волгограда - вот это немного напрягло. На экспертизу посылают только в 2 места на выбор - Шевченко или Ильинская площадь. Оплатил оценку, прошел её на Ильинской площади и пошло томительное ожидание ответа из Волгограда. На все мои претензии по поводу сроков выплаты мне отвечали что "Сроки пойдут с момента ответа из Волгограда, а не с момента обращения к нам." В итоге деньги получил в начале марта, хотя сумма устроила.
Вывод: в принципе все более-менее, если не учитывать этот тупизм с запросом. Ну и еще не понравилось то что оценщик ни в какую не хотел озвучивать сумму оценки, ссылаясь на то что "Все узнаете в страховой".
 
А

алекс99

Guest
Ну и еще не понравилось то что оценщик ни в какую не хотел озвучивать сумму оценки, ссылаясь на то что "Все узнаете в страховой".
ну так договор со страховой,и деньги платит страховая. вы как бы ни при делах...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
А озвучил бы легче стало? Тем более, что всё устроило.
Стало бы не легче, стало бы ясно стоит ли ехать проводить независимую экспертизу за свой счет в оценочной конторе, не имеющей к Согласию отношения, потому что отзывы о ней были негативные, и я готовился к долгому выбиванию своих денег, но хорошо что все сложилось хорошо :)
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
У дядьки в Волгограде машину угнали. По КАСКО получил все, что требовалось, насколько я понял - был доволен и суммой, и обслуживанием. Так что вроде приличная фирма.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Покупал машину в "Тойота-Центр Саратов" Так вот при выборе СК посоветовали 3 СК. Я выбрал "Согласие" так как уже слышал хорошие отзывы о ней, и как сказали в салоне, что очень мало СК, которые "потянут" ремонт Тойоты, в случае аварии, стихии и т.д. На повреждения стекол машины, можно даже гаишников не вызывать, достаточно комиссара из страховой.
 
K

Kiskate

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А мне пришлось отстаивать свои права, имея на руках полис КАСКО(
Правда, это было несколько лет назад. Говорят, там уже после этого и руководство, и владельцы поменялись
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Говорят, там уже после этого и руководство, и владельцы поменялись

нет все теже! женщина директор! проблемная компания лучше бы ее закрыли на Саратовском рынке... тоже с ней сталкивался вплоть до экспертов!
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
+1 Только у меня давно это было. в январе 2008-го. Да и персонал там очень адекватный был... я даже не рассчитывал на нормальное отношение ))

У меня в декабре 2007 еще со старой машиной....насчитали что то около 5за помятое переднее крыло у 14
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Остался не доволен. Выплатили быстро но меньше чем нужно, и то при оценке написали все по полной, есть добрые люди еще... за мои повреждения на сто запросили порядка 20круб, выплатили 14.3.... А в гаи эту страховую называют "Разногласие"..... выводы делайте сами
ps мне в гаи пожелали удачи с выяснением с ними отношений
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю новую машину на днях и выбираю себе СК по КАСКО. По цене ближе к минимальной Согласие - 55 тыс. и Ингосстрах 60 тыс. По СК Согласие много отрицательных отзывов, что скажете про ту и другую СК. Остальные СК начинаются от 70 тыс, к примеру, Росгосстрах насчитал 100 тыс.руб.
 
Верх Низ