Вышла Opera 10

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Обновил на работе, как только попросилась. 4 дня полет нормальный, в сравнении с предыдущей, изменений кроме дизайна не замечено, хотя вроде как шустрее стала.

ЗЫ: Портабле) версия, означает, что программа может запускаться без установки на компьютер, с папки или портативных носителей(флешки, диск и др.).
 
Б

Бесёнок

Guest
ЗЫ: Портабле) версия, означает, что программа может запускаться без установки на компьютер, с папки или портативных носителей(флешки, диск и др.).
Пасибки. Чет мне этот вариант не очень удобен:pardon:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Ну, например, тем, что занимают разъемы USB или дисковод. Т.е. произойдет ограничение по сбрасыванию информации на внешний накопитель во время выхода в интернет:)
Портабле версию можно просто скопировать на жёсткий диск и пользовать. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, например, тем, что занимают разъемы USB или дисковод. Т.е. произойдет ограничение по сбрасыванию информации на внешний накопитель во время выхода в интернет:)

У твоего компа ОДИН USB порт?????
 
Б

Бесёнок

Guest
У твоего компа ОДИН USB порт?????
Три, но на задней панели занят, а передние постоянно используются... То флешки, то телефоны(3шт), то МПшка... Блин... аж ужаснулась, сколько на комп завязано:crazy:
Портабле версию можно просто скопировать на жёсткий диск и пользовать.
Брррр... Запутали...
ЗЫ: Портабле) версия, означает, что программа может запускаться без установки на компьютер, с папки или портативных носителей(флешки, диск и др.).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Три, но на задней панели занят, а передние постоянно используются... То флешки, то телефоны(3шт), то МПшка... Блин... аж ужаснулась, сколько на комп завязано:crazy:
Поставь разветвитель. USB-хаб называется. Цена вопроса от 150 р. примерно.

Брррр... Запутали...
Запускать можно откуда угодно – хочешь с флешки, хочешь с винчестера и т. п. То есть только плюсы. Минусов по большому счёту нет.
 
Б

Бесёнок

Guest
Поставь разветвитель. USB-хаб называется. Цена вопроса от 150 р. примерно.
Дело не в цене:) Боюсь мой старенький ящик не вынесет дополнительных нагрузок :(

Кстати... Кто нибудь подскажет, где у новой оперы настройки могут храниться? Вроде все снесла под корешок, установила заново, а глюк продолжается :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дело не в цене:) Боюсь мой старенький ящик не вынесет дополнительных нагрузок :(
Для этого есть хабы с дополнительным питанием. ;)
Кстати... Кто нибудь подскажет, где у новой оперы настройки могут храниться? Вроде все снесла под корешок, установила заново, а глюк продолжается :(
Какие именно настройки тебя интересуют?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Кстати... Кто нибудь подскажет, где у новой оперы настройки могут храниться? Вроде все снесла под корешок, установила заново, а глюк продолжается :(
Справка - О программе
Пути
Настройки: C:\Program Files\Opera\profile\opera6.ini
Сохранённая сессия: C:\Program Files\Opera\profile\sessions\autopera.win
Закладки: C:\Program Files\Opera\profile\opera6.adr
Папка Opera: C:\Program Files\Opera\profile
Кеш: C:\Program Files\Opera\profile\cache4
Документы справки: C:\Program Files\Opera\profile\opcache
Папка почты: C:\Program Files\Opera\mail
Плагины: C:\Program Files\Opera\Program\Plugins C:\Program Files\Opera\\program\plugins
Пользовательские файлы **********: C:\Program Files\Opera\profile\styles\UserJS
Папка пользовательских CSS: C:\Program Files\Opera\profile\styles\user
 
Б

Бесёнок

Guest
Для этого есть хабы с дополнительным питанием.
Усе, Максим) Заканчивай выражаться при блондинке:b3b4e46f21f040a62b4
Какие именно настройки тебя интересуют?
Справка - О программе
Именно эти. Вроде все как раз и сносила
То есть, я хочу снести оперу еще раз. Потому, что после повторной установки глюк у меня так и сохранился. Хотя удаляла все что можно :( Точнее, что нашла
ЗЫ: Как вариант, может есть у нее возврат к исходным настройкам? Не нашла такого:bland_moment: Ну или кто нибудь знает, в чем дело? То есть у меня кнопка "новые сообщения" на АС работает пару тройку минут, после чего при нажатии на нее она продолжает скидывать не к новым сообщениям, а к тем, которые были обновлены в это время. То же самое с кнопкой "к первому новому сообщению"
Безымянный.JPG
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ндрасти... Смотрю, темка моя живет. Вобщем, беру свои слова про мрачный интерфейс там и все такое назад. К проге привык.

Сейчас юзаю последний, финальный вариант. Сделал из него портабель и таскаю с собой на флехе. Плюсов у portable тут было перечислено и без меня. Минус один - все временные файлы, кеши-фигеши, остаются на диске С. То есть - в случае с установленной оперой ты ее можешь снести и подтереть хвосты. В случае портабли хвосты все время висят - заходи кто хошь.

Вобщем все меня в проге устраивает, кроме разве что кое-какой тормознутости кой-в-чем и недоделок очередных. Но думаю в очередной бетке или 11 версии они сие исправят.

Кстати, интересный момент: наши сисадминищи уверяют, что она трафика ровно в 2 раза больше жрет. Не при серфинге, а при скачке. Мол, благодаря промежуточному серверу четко заметили, что трафик идет двойной. Гм... Врать им нет смысла, грамотные люди. Ладно, проверим со временем.

Да, вот еще что. Где-то читал, мол благодаря функции Turbo и промежуточному серваку сохраняется анонимность. Типа сиди целый день хоть на одноклассниках - хоть бы хны.

Да, сисадминские эксперименты показали, что анонимность сохраняется. Но - все равно не полная. Вот пример: забиваем узнавальщик IP. Например internet.yandex.ru. Выдает - Норвегия, браузер Opera. Все казалось бы тип-топ. Ан нет. Попробуйте в 2 потока качнуть что-нибудь с depositfiles. Фигушки. Не получается. В два ручья качать на один IP не дает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Может кто подскажет: как заставить Оперу запомнить пароль/логин на определённом сайте чтобы он потом по кнопочке "ключик" вставлялся?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Может кто подскажет: как заставить Оперу запомнить пароль/логин на определённом сайте чтобы он потом по кнопочке "ключик" вставлялся?
Если ты до этого нажимал кнопку "не сохранять пароль для этого сайта", то надо:
Инструменты - Дополнительно - Управление паролями.
Удаляешь оттуда записи для данного сайта, и после очередного ввода логина-пароля она предложит их сохранить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Если ты до этого нажимал кнопку "не сохранять пароль для этого сайта", то надо:
Инструменты - Дополнительно - Управление паролями.
Удаляешь оттуда записи для данного сайта, и после очередного ввода логина-пароля она предложит их сохранить.
Именно так и нажал.:)
Спасибо, помогло.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Как заставить Оперу проверять орфографию по-русски?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Верх Низ