Высоцкий. Спасибо что живой (2011)

  • Автор темы Ren
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Высоцкий не был наркоманом?

он был и остается больше, чем простым человеком. Думается, что его ценят не за образ жизни...
как написано в одной книге - "Кто из вас без греха, первый брось в неё камень"
А по фильму - полное Г для быдла. Как желтая пресса...
 
L

LedyKsu

Guest
Фильм скорее для дома,чем для кинотеатра,хорошо что не пошли,ничего не потеряли.

Только фильм не очень понравился. И "экранного в нем нет ничего". Дома можно один раз посмотреть.
тупой обычный блокбастер с кучей лажи, выдаваемый за документальное кино...

Нечто подобное про этот фильм сказала моя мама.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
лучше Лепса посмотреть, исполняющего песни Высоцкого
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
лучше Лепса посмотреть, исполняющего песни Высоцкого
мне фильм понравился,и к В.С.Высоцкому я всегда относился с уважением,но ,наверное,В силу своего возраста пришел к его песням через Лепса.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Лучше не смотреть...не так обидно будет, глядя на неподвижный грим...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
http://www.visotsky-film.ru/start.html#past
классно сделан сайт, есть фото, видео, документы, оч интересно, рекомендую побродить. (смотрим слева вверху меню для перехода по разделам.)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А ради чего ходить в кино? Фильм посредственный.
я ходил за атмосферой кинотятра. ибо дома нет такого звука и изображения. как оказалось был прав, что смотрел в кино.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В фильме есть и плюсы и минусы, и для каждого свои.
Если кто-то ждал фильм о творчестве Высоцкого, конечно мог разочароваться, т.к. фильм не о творчестве и не о жизни Высоцкого,
а о нескольких днях его жизни и скорее о людях, которые окружали его. о людях которые боготворили его, были им потрясены, как исполнителем,
так и личностью. И о людях, которые за счет него обогащались или строили карьеру.
Из основных минусов:
Безруков угадывается с первых секунд, не понятно зачем было разводить эту "кашу",
Маска скорее мешала ему, т.к. совсем не передавала мимику, которая у Высоцкого была просто потрясающей,
Высоцкий в фильме очень молодо выглядит, очень молодые руки, на самом дели к этому времени он выглядил гораздо старше и более потрёпанным жизнью,
Мало песен Высоцкого, можно было фоном пустить их побольше или хотябы его музыку,
Не совсем понятно почему Никита решил показать именно этот момент жизни и именно с такого ракурса, т.к. я например знал, что В сильно злоупотреблял впивкой, то про наркотики не слышал. Жаль, что у многих отложится, не его творчество, а ассоциация с наркоманом.
И естественно, что Влади фильм не понравился, кому понравиться, когда открыто показывают, что кроме неё у В была другая девушка и об этом все знали.
И несмотря на всё это, фильм понравился.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
от последней "Своя колея" вообще в шоке.ужас какой-то!смотрел по 30сек каждого выступающего.отврат.

Что не говори Высоцкий есть Высоцкий.слушать что-то другое только Лепса.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Что до остальных достоинств картины, то они весьма спорны. С одной стороны, это фильм не о выдающемся барде, а о его гнусном окружении, подсадившем некогда "простого" алкоголика на иглу, чтобы делать огромные бабки на его "левых" концертах. Весьма разумно было снимать не банальный байопик о знаменитости, а почти детективную историю о свите короля. Ведь она-то, как известно, знает всю подноготную. Так что к основному заходу сценария придраться трудно. Для меня весьма пугающим было бы чисто биографическое кино о Высоцком, ведь у любого, кто вырос на его песнях, в голове уже снят собственный фильм.
С другой стороны, в этих нескольких днях жесточайшей наркотической абстиненции, столь подробно расписанной на экране, почти ничего не осталось от небывалой харизмы самого любимого артиста в стране.
Впрочем, кинематограф любит истории смерти кумиров, о любом рано ушедшем символе поколения на Западе сняты неплохие ленты, так что желание восполнить пробелы в отечественном кино вполне объяснимо. Факт гибели артиста от передозировки уже сам по себе обостряет сюжет, но конкретно то, о чем сын поэта Никита написал сценарий, вызывает у меня слишком много вопросов.
С одной стороны, я понимаю, что так и было: Высоцкий под конец жизни был законченным наркоманом, и перед нами реальная история его гибели. С другой, в упор не вижу никаких признаков достоверности именно этого эпизода в деталях повествования. С третьей стороны – зачем, спрашивается, рисовать удивительный компьютерный клон артиста и воссоздавать с нуля его "Мерседес", а рядом ставить совершенно немыслимых для того времени персонажей. Правда, так густо перемешанная с вымыслом, вызывает у людей, живших в советское время, когнитивный диссонанс.
Ну не мог в 1970-х полковник КГБ носить современную прическу а-ля Брюс Уиллис: менты на улице любого бритого налысо тормозили, а секретным сотрудникам полагалось быть незаметными. А между тем это второй главный герой.
Зачем на друзей – Леонидова и Урганта – нацепили идиотские парики, делающие из них клоунов?
Елки-палки, да к концу жизни популярность Владимира Семеновича была столь велика, что его нельзя было не узнать на улице или в самолете даже наряженным в халат и тюбетейку. Представьте себе, не знаю, Аллу Пугачеву, гуляющую по базару...
Вряд ли бы даже очень красивую девушку-блондинку пустили в 1979-м в транспортный военный (!) самолет. К тому же с сумкой, набитой доверху ампулами с морфием. Да и откуда ему (военному борту) взяться на гражданском аэродроме? И вообще – всего 30 лет прошло, а уже никто не помнит элементарного сленга тех лет, говорят герои на совершенно нехарактерном для их среды нашем современном новоязе.
И как же переигрывает всю дорогу вроде бы неплохой актер Андрей Панин в роли личного врача погибающего барда. Это же постараться надо – так выбиваться из общего актерского ансамбля!
Собственно, фильм-то вовсе не о Владимире Семеновиче, а о нескольких его друзьях и одной любовнице, которую неплохо сыграла Оксана Акиньшина, во всяком случае, не сильно кривляясь. То, что с ее реальным прототипом (девушка, говорят, была жуткой стервой) удалось договориться о правах на историю, – большая победа продюсеров, так как речь шла об имевшем место криминальном эпизоде.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1013832.shtml
 
Л

Луна

Guest
Посмотрели. Ничего так фильм.
ЗЫ: Шасси у самолета не родные.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Тоже только посмотрел. Думал по интересней фильм.
 
Верх Низ